Домашка• 28 января 2023
Шизофрения.... как дальше
Сегодня узнала, что у родственницы обнаружили эту болезнь. Девочка совсем молодая. Как будет дальше? Чего ожидать? Как люди живут, ведут себя? Была нормальная девочка, ничего такого. А теперь вот так. Семья нормальная, без скандалов. Что этому могло поспособствовать- не понятно.
Домашка
• 29 января 2023
Ответ дляБусурманша
А сколько лет?
Не подросток?
Может группы всякие типа Синий Кит или любовь несчастная...
Не подросток?
Тоже не была замечена. 23
Домашка
• 29 января 2023
Ответ дляМоська-слон
Нормально будет жить , работь , детей рожать. Если правильно подойдет к лечению и образу жизни. Зря рассказывают всем
Кому всем? Это наша родня.
Гореотума• 29 января 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Вы знаете, сколько презрительных слов в сторону здоровых детей. Сецчас модно их называть удобными. Здоровые будут в меньшинстве с таким подходом. Уже пропаганда психических. То ребёнок кошечкой то собачкой ощущает, то пол менять без разрешения родителей. Это все уже норма.
Вперше почула про зручних здорових дітей і що заохочуються хворі. Якась маячня.
Моська-слон• 29 января 2023
Ответ дляДомашка
Кому всем? Это наша родня.
И? Вы расскажите другой родне, те расскажут своей родне. И на человеке будет клеймо.
Я такое• 29 января 2023
Ответ дляДомашка
Знает. Она проходила обследование, лежала в больнице.
скільки їй років?
я Кукарача• 29 января 2023
Ответ дляДомашка
Та вообще ничего не было. Жила как утка на воде. Ее любили и любят. Веселая была, подруги, друзья. Сейчас другая какая то
Вы серьёзно думаете , что на форуме вам смогут дать прогнозы, как будет жить ваша родственница ? Это надо с психиатрами обсуждать. Может с пожизненной терапией будет жить более менее нормально. А может начнётся быстрая деградация и болезнь будет быстро прогресировать. У всех эта болезнь проявляется по - разному.
я Кукарача• 29 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Ну по идее врач да и сам больной если понимает что болеет разве может решиться на потомство?
Никак врач не может запретить людям с психзаболеваниями размножаться. Да и шизофреники часто себя не считают больными и от партнёра могут скрывать до последнего, что есть диагноз.
Домашка
• 29 января 2023
Ответ дляПопижёновна
А какие симптомы у неё были?
Депрессия. Но это не диагноз врача. У меня при переезде в чужую страну тоже депресии. При начале войны так же. Готовиться к ШЗ?
Попижёновна• 29 января 2023
Ответ дляДомашка
На каком основании шизофрению то поставили? У меня тоже депрессия, но это не шизофрения
я Кукарача• 29 января 2023
Ответ дляЗапасная спина
У меня была невестка такая. 3 раза побывала замужем. Странноватая,постоянно на таблетках. На них много ела и спала
И ведь трижды мужа находила и замуж выходила. И детей рожала ?
Домашка
• 29 января 2023
Ответ дляПопижёновна
Обследования в специализированой больнице
Запасная спина• 29 января 2023
Ответ дляя Кукарача
Да,сын есть,но вроде не общается с ней. Оеа с виду веселая, нормальная, но бывали периоды обострениц,чудила
Кожугетовый ансамбль• 29 января 2023
Прищите в гугле форум Шизонет. Рашистский, правда, но нашего аналога я не знаю. Там общаются больные и родственники, очень много адекватных вполне умных людей. У всех по разному, кто то слюни роняет, кто то имеет семью, работу и не догадаешься, что человек болен.
Домашка
• 29 января 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так и я никогда бы не подумала, девочка закончила школу, на финише университета. И как же так...Что пошло не так, почему.
сЛАдКОежКА• 29 января 2023
Ответ дляКотя_люлю
Та не лікується вона
факт, что есть пожизненные ремиссии и у немалого процента людей. А вот результат это лечения или условно ’само прошло’ сказать сложно.
Котя_люлю• 29 января 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Зрозуміло ,що рашистский в них це поширене явище дуже
ПП-шница• 29 января 2023
Ответ дляМоська-слон
Зачем рожать с таким диагнозом???
ПП-шница• 29 января 2023
Ответ дляКотя_люлю
Везде одинаковый процент болеющих.
Настасья Пицун• 29 января 2023
Ответ дляя Кукарача
Так и есть. Причем и партнёр всякие странности считает ерундой хотя сторонний человек видит диагноз
Настасья Пицун• 29 января 2023
Ответ дляПопижёновна
Там заметно поверьте
ПП-шница• 29 января 2023
Однозначно есть наследственность не очень хорошая по психическому статусу, причем необязательно именно с ШЗ, там тонкая грань, с любым псих.отклонением может до нее дойти. Худший вариант - пубертатная ШЗ, она чаще всего злокачественная, с распадом личности и пожизненным пребыванием в закрытой больнице. Лечение начинать и продолжать обязательно, искать работающую терапию, подбирать. Я близка к этой теме, в роду есть больные и самоубийцы. У меня, к счастью, не ШЗ, другой диагноз, более легкий, но все равно требует пожизненной терапии. Никто не скажет, как будет в конкретном случае. Молитвы можно советовать только верующим людям, нет веры - о какой молитве речь? И лечения вера не отменяет, сейчас фарма очень продвинулась. Девочке желательно продвигать идею чайлдфри.
ПП-шница• 29 января 2023
Ответ дляДомашка
Я уверена, что там с детства звоночки звенели, у нас просто люди неосведомленные, отмахиваются, если странности замечают, типа у всех свои закидоны, но наметанный глаз сразу заметит. Тем более при ШЗ достаточно высокий интеллект.
ПП-шница• 29 января 2023
Ответ дляДомашка
Депрессия клиническая и то, что под ней подразумевает обыватель- разные вещи. Это не просто плохое настроение
Почемучка• 29 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Так шизики часто и не считают себя больными, потому молча размножаются
Джинцы на Флиси• 29 января 2023
Наберите в Ютубе канал Игорь Гофман. Пример человека с шизофренией.
Одни_мысли• 29 января 2023
Ответ дляПП-шница
а как ее продвигать, если чаще всего больные отрицают диагноз.
Я тоже косвенно сталкивалась в диагнозом. Первый муж сестры болел (врач). Она рассталась с ним через несколько лет. К счастью не было с ним детей. Во втором браке родился у него сын и там тоже проблемы(.
ПП-шница• 29 января 2023
Ответ дляОдни_мысли
Честно - я бы шизиков стерилила. Да что там шизиков - всех психов, нариков и алкашей. Но это негуманно, увы.