Домашка• 28 января 2023
Шизофрения.... как дальше
Сегодня узнала, что у родственницы обнаружили эту болезнь. Девочка совсем молодая. Как будет дальше? Чего ожидать? Как люди живут, ведут себя? Была нормальная девочка, ничего такого. А теперь вот так. Семья нормальная, без скандалов. Что этому могло поспособствовать- не понятно.
Домашка
• 28 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Расскажите, почему стали ее обследовать? Какие были симптомы?
Попытка суицида
Невидимка Майя• 28 января 2023
Ответ дляДомашка
Знает. Она проходила обследование, лежала в больнице.
Если она осознанно принимает таблетки, это уже хорошо. Шизофреники как правило не признают свою болезнь и отказываются пить таблетки.
Марфа Українівна• 28 января 2023
Ответ дляДомашка
Как это не близкий? Как можно так судить? Я просто сейчас не в Украине. Но это не щначит, что меня эта беда вообще не обходит
Тогда вы точно должны знать, в чем проявляется поведенческое расстройство и на основании чего был поставлен диагноз
Домашка
• 28 января 2023
Ответ дляZelenkа
+++
А то автор вже «стала не такая» виявила шизофренію.
Удалено администрацией...
Домашка
• 28 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Судя по ответам автора, она знает этого человека очень удалённо. Ведь что-то точно должно быть в анамнезе, чтобы установить данный диагноз. Поэтому тут явно удовлетворение праздного любопытства
Проходите мимо, пожалуйста
Домашка
• 28 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Диагноз на днях поставили , еще пока не известно как будет дальше. Сегодня осознает, а завтра хз
Кокосиха• 28 января 2023
Ответ дляДомашка
Попытка суицида
Ей после этого поставили диагноз? Что было предвестником? Голоса, галлюцинации? До этого ставили МДС?
Домашка
• 28 января 2023
Ответ дляS.s.s.
вам из праздного любопытства?
у меня знакомый родную бабушку убил в припадке
забрали на пожизненное в психушку
но у него травма была головы в армии, давно это было, сейчас ему 45 лет где-то, уже лет 20 сидит
забрали на пожизненное в психушку
Скорей всего из любопытства зашли вы в тему
Домашка
• 28 января 2023
Ответ дляКокосиха
Не было голосов, никак не обьясняет.
ПодругаМужа• 28 января 2023
Ответ дляДомашка
Как это проявляется? Чего ждать ?
Почитайте в инете очень подробно расписано. Изучала в институте судебную психиатрию немного, прям во многих вижу это заболевание
Бочка порохУ• 28 января 2023
Ответ дляДомашка
Попытка суицида
В неї повинні бути галюцинації якщо хотіла накласти на себе
Ну і не признають вони себе хворими, не погоджуються
Домашка
• 28 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
Она не говорит ,что были галлюцинации
Кокосиха• 28 января 2023
Ответ дляДомашка
Не было голосов, никак не обьясняет.
Врач поставил диагноз ’шизофрения’ на основе попытки суицида? Без анамнеза ПСБ?
Барабан для взрослых• 28 января 2023
Ответ дляМне без сахара
К сожалению, психиатрическая больница теперь будет постоянным местом посещения((( Даже при самых благоприятных прогнозах, периодически туда нужно будет ложиться. Ищите хорошего врача
Нет, не так все плохо. Брат 17 лет на уколах, без посещений больницы
Стефанія• 28 января 2023
Я колись дивилась на ютубі лекцію лікаря-психіатра, не знаю, наскільки можна довіряти, але приводилась приблизно така статистика - близько 30% хворих після 2-3 курсів лікування приходять до стійкої ремісії, тобто живуть повноцінним життям, ще 40% потребують стаціонарного лікування і курсу препаратів приблизно раз на рік, а решта, нажаль, не мають жодного результату від лікування і хвороба швидко прогресує
Замороженная селедка• 28 января 2023
Складно,але що ти зробиш,не виліковне,сусідка хвора і народила хвору дитину.Поки іх мати іі опікує,жінка на пенсіі,але ще крепка,періодами в лікарні,донька частіше,внук легший.Постійні ліки,контроль,було вже тут що хочеш і підпалити в загостренні хату може,ночами може ходити всі вже знають,є вже виражена розумова відсталість.Біда одним словом,але є і легші варіанти,думаю.
Замороженная селедка• 28 января 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Так,там раз в місяць укол і нормально в більшості
Бочка порохУ• 28 января 2023
Ответ дляДомашка
Она не говорит ,что были галлюцинации
Батьки повинні були щось помітити, цей діагноз не для спокійних самогубців
Не ставте на цьому крапку
Мая твая не панимать• 28 января 2023
Ответ дляДомашка
Та вообще ничего не было. Жила как утка на воде. Ее любили и любят. Веселая была, подруги, друзья. Сейчас другая какая то
Нужна постоянная терапия под контролем родственников
Бочка порохУ• 28 января 2023
У нас в Запорожье девочка повесилась, многие не поняли из-за чего, нормальная семья, много знакомых у нее
А в душе у нее такая тоска, прочитали ее письма, а ребенок в мыслях улетел
Такая веселая, встретилась в этот день с друзьями и ночью повесилась
С парнем встречалась
Никто не заметил, и на ее повешусь даже не обратили внимание
Это произошло два года назад
С парнем встречалась
Это произошло два года назад
ПлюшкамиБалуюсь• 28 января 2023
Знаю сімю в яких 4ро з 5 дітей хворіють на шизофренію.
Спочатку діти були звичайні, почало проявлятися зі статевим дозріванням. Приблизно 14-16 років.
Всі дівчата. Доля у трьох склалася дуже трагічно.
И.О. человека• 28 января 2023
Ну откуда Автор может знать, были у девушки галлюцинации или нет. Наверное, бывают скрытные шизофреники. Но врач же на основании чего-то прсиавил этот диагноз.
У меня родственник болеет этим, убегал из дома, прятался в лесу, разбил жене голову топором (голос приказал), было несколько попыток суицида. Одно время 1-2 раза в год ложился в стационар. Сейчас принимает таблетки регулярно, все ок несколько лет.
Ещё одна знакомая покончила с собой, как позже узнали, много лет назад лечилась от шизофрении, никто и не догадывался.
В общем, близким всю жизнь надо быть начеку, замечать малейшик изменения в поведении.
Мне без сахара• 28 января 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Бывают разные формы, разное течение, разные финансовые возможности по медикаментам.
Но, после суицида, девочке и там в больнице лежать придется, а дальше будет видно
ПлюшкамиБалуюсь• 28 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Я вже писала про знайомих дівчат.
Одну знала особисто, ао школі.
Зтала жуже замкнута, взагалі не спілкувалася, проявляла агресію, нападала на дітей, могла почати різко плакати або кричати. І взагалі видно було , що вона не в адекваті.
Приблизно за пів року дуже стали помітні зміни. До цього була звичайна, правда погано вчилася. Не дуже доглянута, сімя дуже бідна була і багатодітна.
Одну знала особисто, ао школі.
Одни_мысли• 28 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
С парнем встречалась
Это произошло два года назад
С парнем встречалась
Это произошло два года назад
так ’повешусь’ или веселая?
сЛАдКОежКА• 28 января 2023
25% людей у которых диагностирована шизофрения полностью восстанавливаются и не испытывают повторных приступов, соответственно и лекарства принимают только небольшой период времени
На около 20% лечение мало действует, болезнь прогрессирует.
У остальных периодически (раз в год-несколько лет) бывают обострения , между которыми период ремиссии, в которые они могут нормально как и все жить, успешно работая.
Это проценты лет 10 назад, сейчас уже может получше, совершенствуются и лекарства и методы реабилитации и психотерапии.
Вызывает болезнь сочетание предрасположенности строения ЦНС из-за наследственных или случайных мутаций вместе с социально-психологичнсктми факторами- психотравмы, бедность , аддикции , насилие и т .д
Болеют около 1 процента всех людей