Домашка• 28 января 2023

Шизофрения.... как дальше

Сегодня узнала, что у родственницы обнаружили эту болезнь. Девочка совсем молодая. Как будет дальше? Чего ожидать? Как люди живут, ведут себя? Была нормальная девочка, ничего такого. А теперь вот так. Семья нормальная, без скандалов. Что этому могло поспособствовать- не понятно.
Козяка-маляка• 29 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
ні, хворих на шизофренію приблизно 1% від загального населення. Давно при гітлерівському режимі всіх хворих на шизофренію просто знищували, по статистиці кількість хворих скоротилося до 0,2% - хотіли повністю викорінити. Але війна закінчилася, режим впав, і через певну кількість років статистика знову стала 1%
Была тут тема на советчице, только там смеялись с этого. Что всех больных и слабых истребляли в Германии, Скандинавии.

Дайте подумать• 29 января 2023
Ответ дляКина_не_будет
Врач не может запретить, и аборт принудительно не могут сделать.
Если человек принимает лекарства и легкая степень, вы даже не заподозрите что он болен. Он ведет нормальную жизнь
Я знала женщину, которая покончила с собой тк была больна ШФ. У нее был сын, который подрос и в возрасте 28-30 лет тоже покончил с собой тк был болен ШФ
Ужас:(( я слышала что если беременность обнаружена во время лечения то аборт делается принудительно, тк даже от лекарств мутаций 100% у плода. Но, конечно, если болезнь скрывать то конечно можно и родить.
Завтра не пью• 29 января 2023
В мого батька є друг. Ніхто не знав що в нього шиза до 45 його років. Сім’я його це скривала від усіх. Перша жінка його забрала дочку і поїхала з міста. Чого тільки про неї не балакали. А вона напевно не хотіла про це говорити, бо є ж спільна дитина(((
Викрилось, коли він через роки одружився. Нова дружина офігіла і мовчати не стала. Тепер йому геть зле, помішався повність. Йому 60.
Оттак все життя наче норм прожив - дві дружини, дитина, робота… якось так
Кина_не_будет• 29 января 2023
Ответ дляДайте подумать
возможно такое было при ссср, сейчас такого нет, ну разве что в интернате
Козяка-маляка• 29 января 2023
Ответ дляКина_не_будет
Значит все больные специально будут рожать и так мутации будут все больше и больше. И потом все болячки станут нормой. А здоровые будут в меньшинстве. Чудики на отшибе.
Кина_не_будет• 29 января 2023
это ужасно
смотришь на таких людей с виду абсолютно все с ними хорошо, но. у них свой мир
Ромашка_Бегемотовна• 29 января 2023
Ответ дляБабушка мороз
Одна из причин нехватка ,если не ошибаюсь витамина В3 в организме.Читала в интернете когда про витамины и видела это инфо,может не усваивается витамин,а может другие причины этой болезни.
Тогда и прочла в статье 5 недель прокололи кому то витамин и вылечили от шизофрении.
ну бред же
в какой желтой прессе вы это прочитали?
просто статья в интернете - это тот еше источник информации
Запасная спина• 29 января 2023
У меня была невестка такая. 3 раза побывала замужем. Странноватая,постоянно на таблетках. На них много ела и спала
Скомуниздила• 29 января 2023
Это наследственное.
Живут, принимают препараты.

Кофе в лобби• 29 января 2023
Ответ дляДомашка
Та вообще ничего не было. Жила как утка на воде. Ее любили и любят. Веселая была, подруги, друзья. Сейчас другая какая то
Может все таки и было что-то. Не все же мы друг о друге знаем. Даде мама моя не знает как я в детсве головой в бассейне ударилась и сознание потеряла. У моей тети на фоне травмы (муж бил головой об битон)... раз в месяц должна подучать укол, но она его не делает. Они ей не занимаются, поэтому она делает что хочет:пьет обезбаливающие пачками, курит по 2 пачки в день, кофе пьет одну за одной чашкой, потом у нее болит все тело и по кругу :обезбаливающие, сигареты, кофе.. постоянно хочет спать, очень растолстела, частые слезы, ссорится и т.д.. но ее не берегут, обижают родственички, обзывают... (муж, невестка, детям на нее плевать тоже) ,тетя не проходит лечение, а должна лежать в больнице переодически.
Нужен хороший врач, который назначит адекватное лечение и тогда можно жить практически нормальной жизнью. Я знаю такого в Харькове, если нужно -обращайтесь.
Козяка-маляка• 29 января 2023
Даже сейчас постоянно говорится о том, что здоровые дети - это удобные. А поощряются неудобные дети- со всякими болячками. Это превозностися и здоровые уже начинают стыдится.
всегдаДаДа• 29 января 2023
Ответ дляэнциклопУдия
А чи правильний там діагноз? Не повірю що можна не побачити
діагноз уже 2 лікарів поставили, форма не важка, у неї слухові галюцинації - вона просинається вночі, бо чує як до неї вламуються у двері злодії - пробують відкрити замок, зняти завіси, ітд - її чоловік знав, просто умів її заспокоювати, збалансовувати, з усім погоджувався, всі її примхи було прийнято виконувати
Сину не говорили, для нього мама найкраща, а якісь дивацтва - ну то у всіх є... Після смерті її чоловіка вона залишилася сама і хвороба почала ще більше прогресувати, тут уже син був змушений її везти до лікаря і то під видуманими приводами, що це психолог, судинний спеціаліст - бо її голова болить - вона і далі про свій діагноз не в курсі, тепер син її оберігає від стресу - вже 2 роки на таблетках, син купує, інструкцію викидає - лікар строго сказав, вона приймає, правда час від часу і з таблетками далі ’хтось до неї лізе’ - але не часто, а до того були вже сильні істерики, ночами взагалі не спала
энциклопУдия• 29 января 2023
Ответ дляКофе в лобби
Дуже легко судити родичів, якщо живеш окремо. Ви навіть не уявляєте в якому пеклі вони живуть.
энциклопУдия• 29 января 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Ким поощряются? Ви знаєте через, що проходять сім´ї з хворими дітками? Як сприймаються хворі в нашому суспільстві?
sur_sur• 29 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Це передається генетично, нічого посприяти не може
Немає доказів, що тільки генетично. Може розвинутися після деяких хвороб, наприклад менінгіту, менінгоенцифаліту, інш.
Котя_люлю• 29 января 2023
Ответ дляАстановитесь
Це спадкова генетична хвороба.....
Часто проявляє себе на фоні гормональних змін. В жінок загострюється після вагітності.
Які симптоми?

Бо мені чоловік,каже,що я шизічка
Котя_люлю• 29 января 2023
Ответ дляБабушка мороз
Та не лікується вона
Кофе в лобби• 29 января 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Можливо ви праві, але з того що я знаю - все дуже сумно.
Козяка-маляка• 29 января 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Вы знаете, сколько презрительных слов в сторону здоровых детей. Сецчас модно их называть удобными. Здоровые будут в меньшинстве с таким подходом. Уже пропаганда психических. То ребёнок кошечкой то собачкой ощущает, то пол менять без разрешения родителей. Это все уже норма.

СпайдерВумен• 29 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
У нас в Запорожье девочка повесилась, многие не поняли из-за чего, нормальная семья, много знакомых у нее
А в душе у нее такая тоска, прочитали ее письма, а ребенок в мыслях улетел
Такая веселая, встретилась в этот день с друзьями и ночью повесилась
С парнем встречалась
Никто не заметил, и на ее повешусь даже не обратили внимание
Это произошло два года назад
Странно все же. В начале пишите,что весёлая была и ничего не предвещало беды, а в конце то она все равно она говорила, что повешается
Крутышка-Пышка• 29 января 2023
Ответ дляКозяка-маляка
У вас у самой с кукухой неале, какие презрительные слова о здоровых детях... Ноу комментс
Бусурманша• 29 января 2023
Ответ дляДомашка
У нее были депресняки, но до суицыдов не доходило. А у кого иногда не бывает депрессий? Меня саму нагребает сейчас от всего еще и далеко от дома.
А сколько лет?
Не подросток?
Может группы всякие типа Синий Кит или любовь несчастная...
СпайдерВумен• 29 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Ну откуда Автор может знать, были у девушки галлюцинации или нет. Наверное, бывают скрытные шизофреники. Но врач же на основании чего-то прсиавил этот диагноз.
У меня родственник болеет этим, убегал из дома, прятался в лесу, разбил жене голову топором (голос приказал), было несколько попыток суицида. Одно время 1-2 раза в год ложился в стационар. Сейчас принимает таблетки регулярно, все ок несколько лет.
Ещё одна знакомая покончила с собой, как позже узнали, много лет назад лечилась от шизофрении, никто и не догадывался.
В общем, близким всю жизнь надо быть начеку, замечать малейшик изменения в поведении.
Жесть .. сочувствую. Жена живая его
Шкура Шуры• 29 января 2023
Ответ дляS.s.s.
вам из праздного любопытства?
у меня знакомый родную бабушку убил в припадке
забрали на пожизненное в психушку
но у него травма была головы в армии, давно это было, сейчас ему 45 лет где-то, уже лет 20 сидит
Немає такого покарання ’пожиттєве утримання/ лікування в ПНД’,в цьому ’прикол ’’відмазування’ всілякими ’станами афекту’ і т.д., тобто: людина на момент скоєння злочину визнається недієздатною, і вирушає на лікування в спеціалізований заклад, якщо по завершенню лікування комісія лікарів дає висновок, що людина здорова і загрози суспільству не несе,то вона повертається у суспільство.
Ромашка_Бегемотовна• 29 января 2023
Ответ дляКозяка-маляка
блин такое впечатление что в этой теме половина ответов не совсем здоровых людей
Козяка-маляка• 29 января 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ваша кукуха давно поехала, раз пишете такой бред. Будто не в каждой детской теме про удобных детей и неудобных. Ну и больным не запрещают рожать, а значит больных детей будет больше. Здоровые - в меньшинстве.
Козяка-маляка• 29 января 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ваш ответ вы присляете к нездоровым?Почитайте всю тему. Сколько людей скрывало и скрывает свои диагнозы. И скольких они родили,а те будут рожать других с диагнозами и тоже скрывать.
Моська-слон• 29 января 2023
Нормально будет жить , работь , детей рожать. Если правильно подойдет к лечению и образу жизни. Зря рассказывают всем
Ромашка_Бегемотовна• 29 января 2023
Ответ дляКозяка-маляка
я хотела помягче написать но вижу это бессмысленно
вижу и другие уже повелись на ваши бредовые ответы
рада что у вас есть возможность хоть гдето свои ценные мысли повыкрикивать
но с неадекватами я не общаюсь
Козяка-маляка• 29 января 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
но с неадекватами я не общаюсь
Кроме потока бреда, вы можете что-то внятное написать? Так вы согласны с тем, что с диагнозами рожают таких же или вы закрываете глаза на очевидное? Или может быть у вас своя точка зрения по теме?