Редисочка• 29 января 2023

Какую скалку купить? Дерево, силикон, крутится или нет?

Есть сплошные, а есть с вращающейся серединой. Какая лучше?
Силикон или дерево? Мне бюджетную. Для пельменей раз поиграться:)
Борщец• 29 января 2023
если раз поиграться, то самой деревянной в самый раз

автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляБорщец
А если понравится? Ну и чтоб дома была про запас:)
Борщец• 29 января 2023
Ответ дляРедисочка
всю жизнь была деревянная и мне хватало) как начала выпекать пирожные, всякие изыски часто, вот тогда понадобилась силиконовая с ограничителем
Морковку дай• 29 января 2023
Ответ дляРедисочка
У меня деревянная. На раз норм. Но если ’понравится’ и надо коржи катать - руки почему-то болят (кисти). Я так понимая крутилка для того, что бы ’ручки’ просто держать, а крутилка катает)) ну как-то так))
Natalie 37• 29 января 2023
сілікон в мене, добра, дерев‘яна теж була гуд, але засралася)
Пирожкиня• 29 января 2023
Ответ дляРедисочка
пляшкою з під вина катайте
Я не тону• 29 января 2023
Пищевая пленка в помощь👌 пару лет так выручала
автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляЯ не тону
Ею раскатывали?
Морковку дай• 29 января 2023
Ответ дляЯ не тону
Заинтриговали...Что Вы и как делаете?

автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляNatalie 37
Подержав в руках силикон, подумала: интересно, к нему меньше липкость, чем к дереву? У мамы была деревянная. Липло к ней (я торты пекла. Пельмени никогда не делала).
Последние годы раскатывала банкой. Покупное тесто.
Сейчас хочу попробовать пельмени на пельменице:)
Попижёновна• 29 января 2023
Ото Вы назвали эту штуку - ’скалка’.
По кацапски через чур. )))
автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляБорщец
А что дает силикон? Меньше липнет?
Отполированный Артем• 29 января 2023
Ответ дляПирожкиня
пляшкою з під вина катайте
я пляшкою даже толкла пюрешки одно время
Я не тону• 29 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Заинтриговали...Что Вы и как делаете?
😏 да все делала, пельмени,вареники,пирожки, торты , все получалось. Для себя. В смысле ‘как’? Как и скалкой
автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляМорковку дай
То есть с крутящимся центром не болят кисти рук?
Борщец• 29 января 2023
Ответ дляРедисочка
А что дает силикон? Меньше липнет?
моется лучше и сохнет мгновенно. Липнет и к силикону, ну может не так сильно. Я взяла не из-за силикона, а из-за ограничителя толщины, при раскатке одинаковой толщины пласт
автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляПирожкиня
пляшкою з під вина катайте
Идея! Но хочется скалку:)
Я не тону• 29 января 2023
Ответ дляПопижёновна
Ото Вы назвали эту штуку - ’скалка’.
По кацапски через чур. )))
🤦🏻‍♀️ вы из Киево-Могилянки?…
автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляПопижёновна
Ото Вы назвали эту штуку - ’скалка’.
По кацапски через чур. )))
Я - русскоязычная киевлянка. Была уверена, что это как раз украинское слово.

автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляЯ не тону
Она настолько жесткая?
Я не тону• 29 января 2023
Ответ дляРедисочка
А, пельменницу я не поняла, вообще, бред, но люди ж делают как-то🤷‍♀️ хоть и с силой пробовали-ничего не вышло, это был единственный предмет, который после 3х попыток полетел в мусор.
автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляБорщец
Гм... А можно фото? На моем фото силиконовая: нет же ограничителя? :)
Морковку дай• 29 января 2023
Ответ дляЯ не тону
Аааааа)) Вы вместо скалки просто рулоном плёнки, верно я поняла?))
Я не тону• 29 января 2023
Ответ дляРедисочка
Она настолько жесткая?
Ну было предостаточно, тем более, она же -пленка слоями, конечно да. Ну я не разминала орехи, для этих целей, думаю, не достаточно жесткая)))
Морковку дай• 29 января 2023
Ответ дляРедисочка
Ну мне кажется да, потому что Вы держите ’ручки’, а центр раскатывает. А деревянной Вам нужно самой катать.
Я не тону• 29 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Да) а вы до этого как думали? я даже не представляю😄
автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Супер!
А я купила Браун блендер с насадкой для пюре. Была в наборе. Супер!
А толочь любила деревянной старенькой. Бергоф с полосочками мне не нравится. И с дырочками металлические тоже не нра.
автор Редисочка • 29 января 2023
Ответ дляМорковку дай
И мне так кажется. По логике:)
Попижёновна• 29 января 2023
Ответ дляРедисочка
И я русскоязычная киевлянка.
Мы это называем каталка, но не скалка. Но это мы.
Морковку дай• 29 января 2023
Ответ дляЯ не тону
А я думала Вы какой-то новый способ придумали и таааак заинтриговали))) но мне сперва в голову не пришло, что это просто рулон (ну как выше писали бутылкой из под вина).
Я так ждала Вашего ответа, а сейчас так поржала с себя)))))