Тоскующая• 29 января 2023
Как красиво расстаться с
абьюзером и нарциссом, чтобы он жалел?
100pudov• 29 января 2023
да он и так будет жалеть - потеря жертвы, еще и сама ушла от него - такого распрекрасного
Последний вагон• 29 января 2023
Ответ дляТоскующая
Підкиньте ідею, що за дурні можна йому зробити наостанок, щоб запам´ятав мене?)
Станьте щасливою. І нічого не доказуйте, бо виглядає, шо ви хочете бути з ним
Жена_КотораяСтена• 29 января 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Никак. Жалеть не будет. На то он нарцисс и абьюзер
В точку ,це ви про себе сказали
Я такая наивная• 29 января 2023
Ответ дляТоскующая
Потому что знаю точно, что будет поливать г...Овном перед всеми! Такой человек... Пусть и ему будет больно.
и шо? обязательно действовать так же убого, как и он?
Дюймовочка• 29 января 2023
Да нахрен он нужен, чтоб еще думать о нем. Так, чтоб и доступа никакого не было.
Я натуралка• 29 января 2023
Ушла от такого придурка, но обернула все так якобы он меня бросил, специально чтобы пакости не делал. Теперь он жертва а я плохая) всем плачится и жёстко бухает.
Агент Пинкертона• 29 января 2023
Ой.. якщо абьюзер, краще, щоб він вас ’кинув’, а для цього треба не вестися на провокації. Якщо ви ’кините’, він потім буде вас всюди доставати. Я так йшла цілих два місяці, але мені пощастило, що ми за той час і не бачилися, лише переписки. Він мені кожного вечора строчив романи в смс. Тож прийшлося вдавати, наче я ’люблю не можу’... я йому писала на усі його смс це. І то.. цілих два місяці пройшло, перше ніж він сам пішов. І тепер тиша, фууххх... а то писав, що хотів вбити. Я його так боялася, капець.
Уси-пуськи• 29 января 2023
Ответ дляТоскующая
Не стала бы я унижаться. И вам не советую. Если все так было плохо, то узодите без сцен. Финансовую сторону сиотрите в рамках закона. Отрицательные эмоции-это тоже чувства. Безразличие-вот то, что действительно показывает отсутствие интереса
ВЫВсеВрете• 29 января 2023
Низко, будете мстить сами будете же и страдать, он выше вас ибо вы стараетесь для него.
Другое дело когда вы будете после расставания счастлива и равнодушна к нему, это способно задеть. Только вот сумеете? Это сложно. Пакостить полегче будет
Берегу и стерегу• 29 января 2023
Ответ дляТоскующая
А я не умею позорить...
И не нужно - вы только покажете свою неадекватность.
Итак, стратегия: перед расставанием (в течение 1-2 недель), сделайте ему несколько приятных, хороших, искренних вещей. Которые представляют пользу/удовольствие для него. После этого спокойно сообщите о своем решении уйти и уходите.
На пинги/звонки отвечайте спокойно, вежливо и тепло, но никаких шагов не делайте, пока не увидите конкретных предложений. Услышав конкретное предложение, говорите что подумаете. Если его предложение содержит принципиально другие условия отношений - решайте.
Удачи!
Луковая• 29 января 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Перестав вам писати, бо ви йому в коханні зізнавалися???
ХуАнита• 29 января 2023
Вы не начали ещё этот процесс, поэтому можете думать ещё о красоте. Когда ввязнете, будет хотеться только закончить этот кошмар, потому что он так просто не отпускает. Красиво обвести манипулятора сможет только ещё больший манипулятор.
Тоскующая
• 29 января 2023
Ответ дляОтмотала своё
Та Вас пасодять. Оно Вам нужно?
Отож!)
Да нет, ну не до такой же степени)
Тоскующая
• 29 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
Этот не бухает вообще.
Но тут Вы правы. Вот почему я на подсознании боюсь уйти первой. Жду ситуацию, подобно Вашей. Потому что абьюзер...нарцисс, сильно умный...
Все будет, но потом• 29 января 2023
Ответ дляКофе в лобби
Не нужно, автор, чтобы он жалел. Потому что не отстанет от вас, будет мучить вас сообщениями, письмами звонками с чужих номер даже после блокировки! Просить прощения, говорить, что изменился/был у психолога/переосмыслил/был молод-дурак и т.д.
Говорю вам из собственного опыта.
Плюсуюсь. Вот чтоб отстал и не трогал-просто отойдите и сделайте вид, что Вы убитая, нересурсная и взять с Вас нечего. Эмоций нет, на его фокусы не ведетесь..вот тогда отстанет. Иначе будет еще несколько лет дергать, а так обманите его и станьте неинтересной, пусть отстанет, а Вы заживете свободно и счастливо)))
Тоскующая
• 29 января 2023
Ответ дляУхахайкина
Вам надо срочно его заблокировать, все
Я с ним живу...
Тоскующая
• 29 января 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо 🌺
Тоскующая
• 29 января 2023
Девчатааа! Честно.
Я прозрела только после того, как создала эту тему и прочитала ваши комментарии, советы...🥺🥺🥺
Спала пелена с глаз. Буду осторожнее с ним.
Спасибо большое, что подсказываете и делитесь своим опытом🙏
Первоклашка Я• 29 января 2023
Ответ дляТоскующая
Та там такой прохаваный!) Не пальцем желанный. Без комплексов вообще!
Ему пофиг
Не тратить время и свою энергию на это, просто уйти и заняться чем-то приятным для себя.
Первоклашка Я• 29 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
Я кстати так и предпочитаю уходить, выставив себя жертвой, пусть считает, что он меня победил, а я полжала хвост. Не знаю с чего и почему у меня тогда пришла такая мысль, но мне так спокойнее. Все считали почему-то, что он меня бросил, только через 3 года поняли, что наоборот оказалось. Одна подруга даже сказала, что я умно поступила, но это тоже нужно через себя перешагнуть.
Тоскующая
• 29 января 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Ответьте пожалуйста, Вы зізнавались йому у почуттях?
Тоскующая
• 29 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Я ,буду счастлива. Мне есть где жить.
У меня прекрасная семья, поддержка, работа, которую я люблю и которую он об....сирает каждый раз,и когда я на нее иду, потому что клиенты - мужчины...
Телефон раз в месяц закатывает мне истерики и уроки* не надо жить прошлым* , типо....он вообще у меня один...но подозревает на ровном месте.
Тоскующая
• 29 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Удачи!
Думаете, решение самостоятельно уйти - для обьюзера норм?.... что-то после комментов я уже насторожилась...что бы потом не доставал меня, знает же где я живу, работаю....
Берегу и стерегу• 29 января 2023
Ответ дляТоскующая
Для любого норм.
Это ваше решение, которое касается только вас. За другого вы не отвечаете.
Это признак хороших личных границ.
Делать плохое он вам не будет после ваших хороших поступков. А вот тосковать по вам станет сравнительно быстро, если оставите позитивный образ.
Это признак хороших личных границ.
Тоскующая
• 29 января 2023
Девчат, знаете, как обидно осознавать такое... во время войны... Хотелось надёжного плеча, друга, с которым можно было бы поделиться трудностями, проблемами, поплакататься, прижаться...ведь все мы живые люди.... А тут через полгода отношений такое выясняется... 🥺
ВЫВсеВрете• 29 января 2023
Ответ дляТоскующая
Значит время быть сильными..
Агент Пинкертона• 29 января 2023
Ответ дляЛуковая
О так :) Він мені не подобався. Але я не хотіла образити спочатку, а потім він почав погрози писати і я перелякалася. Тому стала писати йому КОЖНОГО ДНЯ ’люблю не можу’ ахааа це було смішно. Йому було цікаво, поки я була неприступною. А коли він став чути, що я типу кохаю і т.д. Його через 2 місяці відвернуло і він самостійно залишив мене.