Боевая• 29 января 2023

Мамы, кто с детьми-школьниками за границей, есть вопрос.

автор Боевая • 29 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Ой, напугали. Это не первый мой муж, как же я не померла-то сразу после развода, без мужа-то?
И продукты донесла, и ребенку высшее образование дала, и всё остальное нормально тоже )))
А образование дала как именно?
автор Боевая • 29 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Сколько я себе решила, столько и есть )))
Ага, тоже понятно.
СкиниУскачи!• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Да, это все прекрасно. Но не всем нравится постоянно от кого-то зависеть.
А купить себе тележку для покупок или б/у велосипед, чтоб не тянуть на себе - это от кого-то зависеть?
СкиниУскачи!• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Насчет купить тележку здесь - это вы погорячились. Они здесь не продаются. Нужно ехать. Далеко. Вы в Киеве не совсем понимаете всю прелесть Оттуда не видно
По интернету тоже заказать на адрес нельзя?
Что ж это за место такое загадочное, необитаемый остров что ли?
автор Боевая • 29 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Не пойму, чего вы умничаете. Я написала выше, можно прочесть. Вы в Киеве - ок. Ваш пример понятен.
СкиниУскачи!• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
А образование дала как именно?
Нормально дала. Сначала в гимназии учился хорошей, платной. С иностранными языками. Потом в ВУЗ помогла поступить (оплатила подготовительные курсы), во время учебы оплачивала квартиру и деньгами обеспечивала 5 лет учебы. Этого достаточно, чтобы сказать ’дала образование’?
автор Боевая • 29 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
В гимназии учился и мой ребенок в Харькове, и сейчас продолжает учиться онлайн. Сейчас общается на 4х языках. Он маленький еще. у него много занятий в Харькове было. Очных. Намного больше возможностей, чем здесь. Вы дали, потому что у вашего ребенка было очное обучение, и жил дома наверное. Давно это наверное было. Сейчас не учатся 5 лет. Или меньше, или больше. Но это не подвиг.
СкиниУскачи!• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Я не всегда была и бываю в Киеве.
И если Вы думаете, что я за свою жизнь никогда никуда не выезжала - очень ошибаетесь. Совсем недавно, кстати, вернулась из поездки. Сама. Привезла всем гостинцев в Киев к НГ ’оттуда’, от наших там ))) Большие торбы )))
Умею искать себе билеты на автобусы, самолёты, поезда в любой стране, в любом селе ))) А уж тележку для продуктов найти - вообще раз плюнуть ))) Как и скидочную карточку в супермаркете в чужой стране, стоя на кассе )))
Ладно, на этом сворачиваюсь, продолжайте стонать дальше, не смею Вам мешать
автор Боевая • 29 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Я не всегда была и бываю в Киеве.
Из поездки? полугодовой, надеюсь? а зачем вернулись? Насчет билетов - очень большое достижение. С чемоданами и с ребенком, да, и билеты, и отели, и такси , по трем странам проехали , и здесь, по стране двумя самолетами. А надоело. Вы пишете - вернулись, наверное же вам хотелось домой. Про торбы мне можно не рассказывать) А умничать сейчас не лучшее время. Всего хорошего.
ДА да да• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
В другую страну разве что. По стране нет.
Тоже вариант. Мы сменили страну.
Я вас понимаю, тоже бы сошла с ума, если бы была не в городе. А так хоть можно детей куда-то сводить, да самой выйти, пока они в школе.
Дюйм оф о4ка• 30 января 2023
Ответ дляБоевая
Вот прямо сейчас мы и не уезжаем, но апрель, думаю, пора, это мой максимум.
Как я вас понимаю , с марта выехали , никакие нервы не выдержат разлуку с мужем