Боевая• 29 января 2023
Мамы, кто с детьми-школьниками за границей, есть вопрос.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляГейСюда
Я отношусь тоже к тем дурочкам, которые переживают за образование. Дети деградируют. Хотим домой, хотя понимаю, что не время возвращаться
На самом деле в школе здесь они украинский точно не учат и математику тоже почти не учат. наша математика посильнее будет.
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2023
Ви забули головні мінуси:
- війна
- ракети над головою
- дистанційне навчання із пропусками під сиренами
- відсутність мобільного зв‘язку та інтернет під час вимкнення світла
- опалення немає в багатьох під час вимкнення світла
- у разі влучання ракет по інфраструктурах- світло, вода, опалення і зв‘язок вимикається на невизначений термін
От і рахуйте
- війна
- ракети над головою
От і рахуйте
ГейСюда• 29 января 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А дома онлайн прям развиваются?
Наше образование самое лучшее в мире, теперь я знаю точно. Дома я с ними сидела и занималась. А здесь приходится в...ть с утра до вечера, я детей не вижу.
Слоник-тоник• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
В Румынию, Чехию?
В Румынии вроде программа по жилью есть
Мы были в Словакии, там программа тоже есть, до конца февраля, но неизвестно продлят ли, плюс со свободным жильем проблемы.
Котомафия• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
А если мы не собираемся здесь оставаться? Я ехала на 3-4 месяца, уже полгода прошло. В октябре начались массовые атаки, остались еще, до НГ, НГ встретили здесь. Сидим. Но здесь плохо.
так само, їхали до кінця літа, так думала(( буду лишатися тут до кінця учбового року точно. До червня. А там видно буде.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ви забули головні мінуси:
- війна
- ракети над головою
От і рахуйте
- війна
- ракети над головою
От і рахуйте
Нет, не забыла. Опалення есть, газ тоже в съемной квартире. И магазины ближе чем в 3 км.
Скокмоно - стокнуно• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Плохо без мужа и папы. Тоска уже не по квартире своей. А вообще по стране.
Вопрос света легко решить экофлоу или подобными приспособлениями уже и не замечаем когда нет света , вернулась с детьми правда пришлось усиленно догонять с репетиторами , так то что дети учили не зная языка цирком назвать могу да и только . Но это честно дело лично вашей семьи за вас никто не решит возвращаться или нет . Обсудите этот вопрос с мужем , здесь вам сейчас насоветуют
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Що вам заважає додатково навчати дітей за програмою України?
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Муж здравомыслящий.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а кто сказал, шо шось заважае?
Морская свинка• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Насправді все те, що вчать в Україні потім нікому не потрібне. В Європі дітям дають практичні різносторонні знання, а далі вони вже в свідомому віці поселено вчать вибрані предмети
ДинамоКит• 29 января 2023
Ответ дляГейСюда
Почему деградируют? Они не ходят в местную школу? Или ходят, но Вы считаете это неэффективным совсем?
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Газове опалення не працює без світла.
Ну і всі інші пункти передивіться ще раз
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляБабулька
А что смешного? Мы туда из Харькова приехали из-под обстрелов, дом пострадал достаточно. Мы и ребенок тоже. Что вас так веселит?
Борец за справедливость• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Может и лучше - потому что всей семьей, вместе.
Автор, никто не скажет вам как правильно именно для вас. Ну я, допустим, со школьником тут. Но я в разводе, дома муж хороший не ждет. Подруги же почти все вернулись (в прифронтовой город) если что. Тоже все довольны, никто не пожалел. Все со школьниками
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Газове опалення не працює без світла.
Отопление центральное, работает.
ГейСюда• 29 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Ходят. Обучаются на иностранном языке. Сидят, как бараны, ничего не понимая. После школы языковые курсы, которые ничего не дают. Язык тяжёлый, преподавание никакое. Совмещать нашу и местную школу не получается.
Я тяну только математику и английский по украинской программе.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляГейСюда
Я еще украинский.
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Отопление центральное, работает.
Напишу ще раз: не у всіх воно працює при відключенні світла.
І ще 5 пунктів. Ви їх не читали?
Дадосвидания• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Как вам в жизни пригодились синусы и косинусы?
мы уехали в Финляндию, мне нравится здесь обучение, сделано так, чтобы детя нравилось учиться. У нас в Украине был ужас с этими домашками, постоянные слезы, потому что много задавали, а здесь ребенок сам делает домашку и никто не ругается.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
І ще 5 пунктів. Ви їх не читали?
В нашей съемной квартире воно працюе
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
В нашей съемной квартире воно працюе
Інші 5 пунктів читали?
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Нам вообще здесь домашку не задают. Но делаем в укр школе. А вы украинскую бросили? Будете насовсем оставаться?)
Аноним Анонимыч• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Или кто был и уже принимал подобное решение.
Уехать, не дожидаясь окончания учебного года - да/нет?
Плюсы - жить в Украине (но не дома, ВПО, центр Украина)
Минусы - нет электричества до 10 часов в день (не сутки). Но областной центр, все рядом.
Так а в чому плюси?
ГейСюда• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
я англ не успеваю
Я преподаватель английского, поэтому это святое.
КоКоКоКоКоКо...• 29 января 2023
Зачем тогда уезжали с Полтавы? В августе уже было более менее понятно, что это не на пару месяцев. Это кто сразу выехал, могли думать на два три месяца и домой.