Боевая• 29 января 2023
Мамы, кто с детьми-школьниками за границей, есть вопрос.
Морская свинка• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
То есть можно подавать на развод?
Вже купа сімей знайшли варіанти виїзду, повертатися точно не варіант
Оцененная• 29 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
В Чернівцях нема війни
Діти ходять в школу
Що ви мелете
Діти ходять в школу
Що ви мелете
В школе по нашей прописке примерно 10 детей из Черновцов. По городку в разы больше, и это жопа мира в Польше. Сказать им, что войны нет???? Видите ли, мы вместе ходим в этом маленьком городке за помощью, и ситуацию видно.
Файна цьоця• 29 января 2023
Ответ дляОцененная
Я живу в Чернівцях
Так
Тут війни нема
Слава богу і не буде
Тихо мирно
Ходять в школу всі щодня
А ми в театри ходимо
В філармонію
Ресторани
Катаємось в Європу прогулятися щосуботи
Працюємо
Так
Тут війни нема
Слава богу і не буде
Тихо мирно
Ходять в школу всі щодня
А ми в театри ходимо
В філармонію
Ресторани
Катаємось в Європу прогулятися щосуботи
Працюємо
Леся Українка• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Всё далеко, глушь. Погодные условия.
а чи погода так важлива? головне над головою нічого не літає. І світло є. І дитина в безпеці, спокійна.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Цікаво, а що вам дасть розлучення, загуляти не можете?
А вы странная. По себе судите?) Мне ничего не даст. Но если никогда не возвращаться домой, значит больше никогда не увидеться и больше не жить вместе. Что непонятно?
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляОцененная
Автор, мы из Херсона выехали несколько месяцев назад в Польшу. Так вот, мест для детей в школах НЕТ!!! Они принимали в марте, когда понаехало из Черновцов сотни тысяч детей, школы забиты.
ПС Вот вижу выше пишут про Финляндию. Там да, школы хорошие и берут всех. Так что в первую очередь думайте про страну проживания. А потом уже про учебный год.
Страна придумана. школа есть.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
В Чернівцях нема війни
Діти ходять в школу
Що ви мелете
Діти ходять в школу
Що ви мелете
Войны нема, а детей из западной и мужиков много есть и здесь.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
Я живу в Чернівцях
Так
Тут війни нема
Слава богу і не буде
Тихо мирно
Ходять в школу всі щодня
А ми в театри ходимо
В філармонію
Ресторани
Катаємось в Європу прогулятися щосуботи
Працюємо
Так
Тут війни нема
Слава богу і не буде
Тихо мирно
Ходять в школу всі щодня
А ми в театри ходимо
В філармонію
Ресторани
Катаємось в Європу прогулятися щосуботи
Працюємо
Да, в разных странах живем. И уличное освещение работает?
Крутышка-Пышка• 29 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
Я живу в Чернівцях
Так
Тут війни нема
Слава богу і не буде
Тихо мирно
Ходять в школу всі щодня
А ми в театри ходимо
В філармонію
Ресторани
Катаємось в Європу прогулятися щосуботи
Працюємо
Так
Тут війни нема
Слава богу і не буде
Тихо мирно
Ходять в школу всі щодня
А ми в театри ходимо
В філармонію
Ресторани
Катаємось в Європу прогулятися щосуботи
Працюємо
круто) а що Чернівці вже не в Україні?))
А то в Україні йде війна.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляЛеся Українка
Ну как сказать. Когда ливни постоянно и зонт выворачивает и из рук вырывает, а топать 3 км, то да, мае значення погода.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
А то в Україні йде війна.
Не все об этом помнят видимо.
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Ви не вірите в перемогу? Я - вірю, чого і вам бажаю.
А те, що вам не сидиться в глуші і ви оповідаєте, що дитинці школа треба, то це видно здалеку.
В Україні є ще й мінні поля, в лісах і полях, і туди підлітки дуже охоче лізуть. Не думали про те, що дитинка покалічитися може?
Ясно, що не думали. Заскучали, мля, в провінції.
Оцененная• 29 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
Я живу в Чернівцях
Так
Тут війни нема
Слава богу і не буде
Тихо мирно
Ходять в школу всі щодня
А ми в театри ходимо
В філармонію
Ресторани
Катаємось в Європу прогулятися щосуботи
Працюємо
Так
Тут війни нема
Слава богу і не буде
Тихо мирно
Ходять в школу всі щодня
А ми в театри ходимо
В філармонію
Ресторани
Катаємось в Європу прогулятися щосуботи
Працюємо
Я з Херсону, ми в Чернівцях жили 2 роки до війни. Але ви точно зрозуміли, що я мала на увазі, коли писала своє повідомлення? Я про те, що в школах навкруги повно дітей зі Львова і Чернівців. І наших дітей вже не приймають.
Леся Українка• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
я - вірю, але знаю з перших вуст ситуацію на сході. І плачу щодня. І розумію,що гинуть цілими ротами.....
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
А вы забыли, сколько лет идет война? Не 11 месяцев, если што.
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляЛеся Українка
Всі плачуть і всі розуміють.
Ми повинні вберегти дітей.
А авторці погода заважає, стражденна, нема спасу. Дитя вона повезе в кращу школу, аякже.
Ми повинні вберегти дітей.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Так мины еще 100 лет будут. И шо?
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
І що? І ще стільки ж може йти, ніхто не знає наперед. І наслідки можуть бути які завгодно.
А ви вже ’утомленная нарзаном’. В руки себе візьміть.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Всі плачуть і всі розуміють.
Ми повинні вберегти дітей.
А некоторые вырвались наконец-то) И повертаться не збираются, хотя ни на что не годны, кроме как грязью других поливать
Крутышка-Пышка• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
автор, только вы сами можете почувствовать,где лично вам и вашей семье будет лучше.
Тут рациональные доводы не всегда работают, хотя голову терять не стоит.
Мы в Киеве, и не уезжали, мне хорошо. Много кому хорошо за границей, а у кого-то жуткая депрессия.
Но если вы все же выехали, значит были причины, тогда посидите уже хотя бы марта-апреля, чтобы оценить, куда дальше все движется.
Файна цьоця• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Так
Сидіть собі в теплі добрі
Отримуйте гроші за це
Дякуйте
Сидіть собі в теплі добрі
Отримуйте гроші за це
Дякуйте
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Так ви ж в перемогу вирите, а тепер ’нихто не знае’ , треба визначитись.
железный занавес• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Вот прямо сейчас мы и не уезжаем, но апрель, думаю, пора, это мой максимум.
Вы в Англии?
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Ми про терміни говорили, буде це через рік чи через 10, невідомо.
А вам дощ заважає, а от міни і ракети не заважають. Ну поїздіть туди-сюди, хіба хто тримає?
Тільки не треба прикриватися дитиною і школою.
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
Так
Сидіть собі в теплі добрі
Отримуйте гроші за це
Дякуйте
Сидіть собі в теплі добрі
Отримуйте гроші за це
Дякуйте
у нас и на съеме тепло. и близко все, и работу в Украине я пока не бросать не собираюсь. знаю, что большинство выехавших, или не работали, или уволились.
Альфред Шнитке• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Или кто был и уже принимал подобное решение.
Уехать, не дожидаясь окончания учебного года - да/нет?
Плюсы - жить в Украине (но не дома, ВПО, центр Украина)
Минусы - нет электричества до 10 часов в день (не сутки). Но областной центр, все рядом.
Выехали то сидите, зачем срываться шастать, еще и не домой. Разве что острый вопрос финансов.
Ананомчикус• 29 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
В Чернівцях нема війни
Діти ходять в школу
Що ви мелете
Діти ходять в школу
Що ви мелете
Да вы что? Серьёзно?))
А я вот в Британии, и с кем не познакомлюсь- то из Черновцов приехали, то из Франковска, то из Коломыи, то из Львова... В общем все наиболее опасные и пострадавшие регионы... А вы говорите, нет войны в Черновцах
Боевая
• 29 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Полгода посидели. Хватит уже.
железный занавес• 29 января 2023
Ответ дляБоевая
Нет. Но какая разница?
Я тоже подумываю возвращаться с дочкой, хотя выезжали в середине лета.