Астоновитесь!• 29 января 2023

Мастера надомницы маникюра обнаглели в Европе

Нахожусь в Швейцарии не работаю, мастера маникюрши обнаглели раньше брали по 20 фр это 800 гривен теперь хотят по 1200😕 при том, что многие только о учились, какие цены в других странах? Мне кажется только у нас так зажрались А как в других странах?
автор Астоновитесь! • 29 января 2023
Ответ дляМайская киска
Автор, в Германии 25-30, дороже чем в Швейцарии) покраска однотон средняя длина волос 45 евро, стрижка 25 евро, ребенку снять длину на 3 см (девочка с прямыми волрсами) - 20 евро
Капец цены это по черному или в салоне?
Томатико• 29 января 2023
Там ще й маніки роблять так собі? Ага, автор?
Кисельная барышня• 29 января 2023
Перестаньте их кормить
Делайте сами!
автор Астоновитесь! • 29 января 2023
Ответ дляkikla
Франция 15-20 евро. У обнаглевших 30 евро.
Приемлемо для меня.
автор Астоновитесь! • 29 января 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Почему вы не работаете, если вам дорого? Почему вы возмущаетесь? Идите на работу и будет норм )
Здесь без языка не берут
В каждой бочке...• 29 января 2023
Тю, автор, даже в Польше в маленьком городке маникюр с покрытием 100 злотых, а это сейчас около 900 гривен.
Вишневий цвіт• 29 января 2023
О маникюре разговор не поддержу, не делаю, могу о парикмахерах, цены растут, если в самом начале весны девочка постригла за 15 евро, то сейчас уже 25 .
Но они молодцы, я как у нас в Украине проигнорировала эту денежную профессию, так и тут по приезду, а ведь многие отучились вот летом и уже зарабатывают
автор Астоновитесь! • 29 января 2023
Ответ дляТоматико
Так себе но хотя бы покрытие держалась.
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Не платят но меня волнует то что повышают и повышают цены.
У вас цены не выросли за последние полгода?
Секретница• 29 января 2023
Муки українських біженок у Швейцарії.
Частина 1: нохті.
Всех анонимов аноним• 29 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы думаете они налоги платят, пиля дома ногти?
Платять. Бо там строго з цим. Можна і без захисту лишитись. Здати може кожен клієнт.
автор Астоновитесь! • 29 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Я считаю что это шкуродерство 25 с человека.
В каждой бочке...• 29 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Самое интересное налоги не платят в цены повышают и повышают я сама имею отношения к бьюти сфере этой сфере, но выше 10-15 не брала бы. Я парикмахер просто наглые, догуляются пойду выучусь и сама буду делать и себе и другим.
И от того, что вы начнёте делать себе ногти, им должно начать хуже житься?
Тем более в Швейцарии.
автор Астоновитесь! • 29 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Они берут только украинцев никто не платит ничего
Автопортрет нурофена• 29 января 2023
И что Вам мешает самостоятельно делать себе маникюр/педикюр?
Увы, но переехав в другую страну стоит поменять свои привычки и адаптироваться к реальности.
Кисельная барышня• 29 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
А почему Вас не волнует, что в магазинах цены растут? Или у Вас за последний год цены не подросли (например, на некоторые продукты)?
автор Астоновитесь! • 29 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Тем более в Швейцарии.
Я не говорю что хуже я говорю что обогащать их раз в 3 недели не собираюсь я могу выделить 20 на эту сумму и буду искать. Либо научусь сама.
Бабочки в моём животе• 29 января 2023
Ответ дляДаю справку
А вы платите налоги? Если да, то заявите, что они не платят.
Правильно. Пусть все будет по честному и все ходят в нормальные салоны, где платят налоги
ТебеОноНадось• 29 января 2023
Канада, маникюр + однотон 50 долл, я обалдела. 1 долл канадский = 27 грн
при этом оплата наличкой
Всех анонимов аноним• 29 января 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Киев 200 грн. обычный гигиенический маникюр )))
я ничего не наращиваю
Гель-лак - це не нарощування.
Даю справку• 29 января 2023
Ответ дляБабочки в моём животе
Там, так и было, до переезда беженцев.
Непостоянная постоянность• 29 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Гель-лак - це не нарощування.
пофик. у меня всё натуральное, сверху бесцветный лак
Не за Будка• 29 января 2023
Їдьте додому, тут дешевше
ПультОт_БМВ• 29 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
напужали так напужали)
автор Астоновитесь! • 29 января 2023
Ответ дляДаю справку
Там, так и было, до переезда беженцев.
Сейчас никто не платит никого не принимают из местных и конечно не чека ничего не дают и даже притензию никакую к качеству не предъявить (
Даю справку• 29 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Если бы не ходили, то они бы задумались.
Всех анонимов аноним• 29 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Це брехня. Всіх беруть. Одних українців не вистачить, щоб заробити на життя. І податки платять.
Лагшмивара• 29 января 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А какие налоги в Швейцарии? Такие же как в других странах?
Сколько стоят другие услуги?
Свята наївність вони в Україні податки не платили, не те що у Швейцарії, не вистачало ще пособія лишитися
автор Астоновитесь! • 29 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Гель-лак - це не нарощування.
У меня короткие ногти да
Бабочки в моём животе• 29 января 2023
Ответ дляДаю справку
Там, так и было, до переезда беженцев.
Не спорю, в Швейцарии не была. В Польше полно левака