Манька Галченок• 30 января 2023

Дівчата, мене осудили родичі ..

Дівчата , мені здається що я лусну від гніву .
Ситуація така, моя сестра з чоловіком і 3 дітьми виїхали в Швейцарію на початку війни , їм надали гарне безкоштовне житло , вони й живуть + отримують гарні виплати (планують купити будинок за ці виплати в Україні після війни , бо свого житла не мають ). Звісно ж ніхто там не працює , немає змісту по їх словам.
Ок .
Тепер я - у мене 2 дітей , я весь час була в Україні з чоловіком .
Зараз я виїхала зі своїми 2 дітьми на місяць на Балі . Звісно ж за свій кошт , трохи розвіятися , погрітися , відпочити .

Що я вислухала …. Ой , що війна , як я можу , коли зсу в окопах, і це все від сестри , яка в Швейцарії . Це крапка у відносинах ?
В шоколаде• 30 января 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Мы зимуем с ноября по апрель. Не загораем целенаправленно, не пользуемся кремами от солнца, ни разу за 3 зимы не сгорели. Хотя белокожие.

Сезон ливней - с конца мая по октябрь.
То я перепутала Тай со Шри Ланкой, это там мы сильно обгорели в начале марта

В Тае были на НГ, понятно, что не валялись на пляже под солнышком и на улице в головных уборах и легкой хлопковой одежде с рукавами ходили по тенечку.
Тай понравился, но зимовать пока не пробовали.
А стоит наверное ))) Детям точно понравится, а лично мне их кухня и фрукты всяческие отлично зашли )))
Альфред Шнитке• 30 января 2023
Хотите подколоть сестру, скажите, что ее муженёк только детей клепать и умеет. Сами социальщикии пусть сидят и помалкивают.
Агент Пинкертона• 30 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
О, а расскажите про визы.
Надо раз в 45 дней выезжать? Куда?
И куда ездите продлять визы на авто?
Первый раз въезд на 45 дней безвиза.
Далее едете в иммигрейшн и продлеваете на 30 дней.
Здесь 2 часа на машине до границы с Камбоджей, мы едем,выходим в Камбоджу, возвращаемся тут же обратно и получаем новый штамп на 45 дней. Так можно спокойно сделать 2 раза. Хотя по правилам - 3.
На третий, говорят, уже сильно не довольны камбоджийцы и могут не выпустить. Все решается за полчаса и 2000 бат на человека. если самим - и 1300-1500, но могут обратно не пустить сразу. А только через пару дней )
Можно купить студенческую визу на год. На одного взрослого около 50 тыс грн.
Неугомонная• 30 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Так щоб було зрозуміло , в квартирі у мене було +7 Максимум + 11 градусів . Світло 1 година на добу і так останні 2 тижні .
Хочу перечекати холод
про спасение детей на Бали -что-то новое
меня странный выбор
интересно где вы такие морозы нашли, до 10 тепла было долго
звучит неправдоподобно
ШапкаУшанка• 30 января 2023
Мне кто нибудь может объяснить почему пишут что автор троль и они обе странные? Вообще не пойму, что тут необычного?

Автор, общение с такими родичами не зависимо от степени родства нужно свести до холодного дипломатического. Хорошего вам отдыха!
В шоколаде• 30 января 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Первый раз въезд на 45 дней безвиза.
Та в принципе можно пару-тройку дней и в Камбодже по экскурсиям потусить, нам предлагали как туристам, когда мы были на отдыхе )))
А где (на каком сайте) жильё искать, чтоб посредникам не переплачивать? Ну и чтобы жить недалеко от пляжей где-то ))) и не в зажопье с крысами )))
ШапкаУшанка• 30 января 2023
Ответ дляНеугомонная
меня странный выбор
звучит неправдоподобно
Если бы у вас были деньги пожить пару месяцев на Бали, вы бы не поехали потому, что это странно?)))
Агент Пинкертона• 30 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Я раньше не была тут , не могу сравнить . Сезон заканчивается , пик был на Новый год .
Цены разные , зависит от условий .
Русских много .
Так поделитесь,где вы именно. Какое жилье у вас и стоимость. Сколько на питание уходит. мопедом пользуетесь? Мне интересно, потому что я не была, а очень хочу. И может, отсюда рвану ещё до мая туда.
У нас квартира 3+1 в Кондо. Бассейн, спортзал. До моря 5 минут пешком.
Мопед,чтоб по окрестностям ездить. Рынков много. Манго, папайя, ананасы и тд. Мы много фруктов и овощей едим, креветки, рыбу. Овощи типа брокколи, картошка, морковь - тут дорогие.
Неугомонная• 30 января 2023
Ответ дляШапкаУшанка
в сторону Бали точно-нет, ранее на зимовку в Индонезию летали.
дорога наверное дней 5
выбрали теплую Европу , которая недалеко от дома
а с Хмельницкой области -точно нет,
бы про автономность тепла
Завтра не пью• 30 января 2023
Ответ дляразмахер
Ваш комментарий показывает настоящее лицо . Правильно говорят , хочешь узнать человека дай ему власть или деньги.Очень жаль что вы не понимаете что все может поменяться в любой момент .И даже война вас не научила.
А как надо реагировать на такую сестру?
ЯблокоРаздора• 30 января 2023
Ответ дляШапкаУшанка

Мне интересны не Бали, а Швейцария. Сколько ж она пособия платит, что можно накопить на жильё в Украине?
Залізна пані• 30 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Чому я дивна ?
Не слушайте никого у всех свои тараканы,молодцы что вы с детьми поехала ,я поддерживаю!
Хочу в БАНю• 30 января 2023
’немає змісту’
Немає сечі терпіти ці борошна.
ШапкаУшанка• 30 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Первая ссылка в гугле пишет, что платит 1500 франков =1510 Евро на лицо. Их там 5 душ. Хата бесплатно. Считайте.
Многи беженцы, если вернутся после войны, купят недвигу за высиженные в Европах пособия
Агент Пинкертона• 30 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
Да, мы бы тоже потусили в камбодже или Лаосе, но с нашим младшим ребенком - это ад. потому пока ждём, пока она подрастет.
Жилье искали ещё давно через форум Винского, нашли контакты риелтора. И так как мы тут третий раз, уже хватает контактов. Могу поделиться, если вам интересен регион Laem mae phim
Агент Пинкертона• 30 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Русни там много сейчас?
У нас тут их нет практически.
Встречали 3 пары пока с ноября. И то уехали уже все.
Я_готова_ко_второму• 30 января 2023
Ответ дляХочу в БАНю
’немає змісту’
Немає сечі терпіти ці борошна.
Так авторка ж не на форумі мовників.
Біда з цими розумниками.😎
Хочу в БАНю• 30 января 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так авторка ж не на форумі мовників.
Біда з цими розумниками.😎
До чого тут мовники?
Такі помилки роблять ті, хто про борошна пише. А тут цей руснявий вкид радо підхопили, розвели теревені на купу сторінок.
Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы обе странные. Держитесь вместе
Троль обычный
Ответ дляЧервона калина
А зачем это сообщение ТАСС для родственников по поводу того, куда вы выехали?
Меньше знают, лучше спят
А как же похвастаться? Не все впечатлились так автор и тут написала.
Olga_72• 30 января 2023
Ответ дляZelenkа
Ви б для початку прочитали стартпост трольний, потім вскакували коментувати)
Совершенно согласна. из серии ’Немає сечі терпіти ці пекельні борошна’. Переклад через гугл.
Стрекозявка• 30 января 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Без учёта билетов - $1500-2000 в месяц на семью. Нас 4ро.
12000 грн квартира
1500 грн коммуналка
15000 грн питание
8000 грн садик (нам глобально нужен)
4000 грн мопед
1000 грн раз в месяц машина напрокат для продления визы.
6000 грн виза на 45 дней на всех (можно пробыть тут 45+30+45+45 дней спокойно с Бордер раном 2 раза).
Бензин - 2000 грн
Это из основного.
Ну, и покупки, у меня дочь подросток 15 лет - одежда, косметика. 1000 грн в месяц на это минимум.
прогулки, каяки, музеи, парки - обычно от 200 до 500 грн вход на всех раз в неделю примерно.
Стрекозявка• 30 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Пхукет + краби . А вы где ?
Я пока только мечтаю))
Ответ дляMs. Анонимная
Автор, учитесь не хвастаться и осуждать никто не будет.
Патриоточка• 30 января 2023
Це просто заздрість)) не солодко мабуть в Швейцарії без грошей)
розслабтесь, і гарного вам відпочинку
Детские_Будут?• 30 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Хочу перечекати холод
Она вам просто позавидовала, вряд ли это первый зашквар такой. Делайте, как лучше для вашей семью, а не постопонних.
Агент Пинкертона• 30 января 2023
Ответ дляВ шоколаде

Мы на Шри Ланке тоже обгорели в конце января однажды. Просто купались в океане и грелись минут 5 на песочке. Капец, потом ходили неделю, как индейцы...
А тут какое-то мягкое солнце. Первые разы мы тоже вылезали на пляж в амуниции. А потом поняли, что нет такой необходимости здесь. И расслабились
Я не такая• 30 января 2023
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
знову пішов силос-стравлювання одних на других.... плюсуюсь, що автор - троляка і тихенько піде в закат, як лиш анонімів знімуть
Я не такая• 30 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
смішна ви
ви гірше, жалюгідні у своєму примітивному тролізмі
Я не такая• 30 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Удалено администрацией...
ну, в даному випадку вона права, автор вже спалилась на кількох деталях)))