Шопингмонстр• 30 января 2023

Як ваша школа вирішила проблему відключення світла?

Київ, звичайна школа. Частина класу очно, частина-дистанційно. Коли немає світла, то дистанціно звичайно ніхто не займається. Його досить часто немає(
Цікавить чи є якісь успішні варіанти рішення проблеми. Якось забезпечити безперебійне живлення інтернету на всю школу? чи це взагалі реально?
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2023
Ответ дляПочемучечка
В нашей школе нет убежища.
Как например.
У вас и дома его нет. Те убежища в школе чисто для галочки, даже опасны, так как там трубы отопления.
Почемучечка• 30 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У нас как минимум есть паркинг.
И сохраненная психика ребенка.
автор Шопингмонстр • 30 января 2023
Ответ дляА я с косою
У нас немає дистанційки, може воно і добре, бо світла немає в нас одночасно, і в школі, і в дома. Школа вирішила питання, у них є генератор, наче старлінк скоро буде, а от я ні. Коли вимикають світло інтернету також немає, ні домашнього, ні мобільного, то уроків напевно б і не бачили.
дякую. Ще маю питання: за які гроші купували генератор? за які гроші і хто купує пальне? хто його заправляє/заводить? аналогічні питання щодо старлінку
автор Шопингмонстр • 30 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я не поняла, а какой смысл в Киеве сидеть на онлайн обучении? Всем в школу.
Стенания про интернет… не октябрь месяц или когда там нам грохнули энергосистему. С интернетом уже все разрулили тем или иным способом, не знаю ни одного человека без интернета.
Нафиг школе что-то решать? У них з/п от количества проведенных уроков онлайн? Сделали б оплату за проведенные уроки - уже б на березе тот интернет поймали.
ну моя дитина ходить до школи) але багато дітей на дистанційці. Хотілося б таки вирішити цю проблему, адже в будь-кого ситуація може змінитися, а навчатися якось потрібно
автор Шопингмонстр • 30 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а щодо оплати за проведені уроки - це було б гарним стимулом для освітян
А я с косою• 30 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Генератор і старлінк місцевий бюджет, от пальне за чиї кошти не знаю.
Пацака-задирака• 30 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Доброе утро, некоторые дети и за границей продолжают учиться в своей школе, некоторые выехали в другие города, не всем охота каждый раз трястись в подвале.
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2023
Ответ дляПацака-задирака
Это ваш выбор. Учитель не обязан вторую смену читать для выехавших или особо тревожных.
danidazzling• 30 января 2023
никак, дети дома учатся
Пацака-задирака• 30 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Школа обязана организовать процесс обучения онлайн для таких детей.
Особо тревожных? Ну-ну
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Многие на дистанционке, так как мамам лень возить/водить. Сказали б, что варианта дистанционку нет и как миленькие все пошли бы в школу.
Не хочешь очное образование - выбирай домашнее обучение или платную дистанционку.
Не может один учитель утром учить очно, а после обеда дистанционно.
Государству давно пора сделать проект как Оптима, где выложены уроки, задания. Сиди учись. 1 день в неделю консультация в своей школе. Раз в месяц сдаешь задания. И закрыть это извращение, что у нас дистанционкой зовется.
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2023
Ответ дляПацака-задирака
Особо тревожных? Ну-ну
Не обязана. Вы уехали. Все. Учитесь там где живете. Вернётесь и вас обязаны принять в школу. А то вы одной попой хотите на всех стульях, а виновата Украина.
Бюст Березуцкого• 30 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Обязана! Обязана предложить 2 формата. Как это организовать- проблема школы. Сформировать классы отдельно для тех и тех, комбинировать… пусть сами решают как. Для этого есть методисты, администрация. Но доступ к образованию должен быть у всех на равных.
Бюст Березуцкого• 30 января 2023
Ответ дляОченьценная
Я тоже на оболони.
Оптоволокео на мой дом айпинет не хочет кидать.
В школе не хотят просто жопу морочить, им же выгодно из теплой квартиры детям читать уроки, как попало. Особенно хорошо когда света нет: сами все, сами, с родителями.
Кроме ipnet есть и другие операторы. Все решаемо.
Лгин• 30 января 2023
У нас родители потребовали, чтобы ввели смешанную форму обучения (Киев, 10-й класс), потому как предполагалось только онлайн обучение изначально.

Наша школа в другой группе по отключению, поэтому бывало что весь день нет занятий.

Наш инет-провайдер домашний, похоже, обновил аккумулятор, инет есть и без света, по крайней мере 3 часа есть точно. На ройтер муж сам батарейку адаптировал из старого телефона. Мобильный инет не ловит, мы живем на 2 этаже между высотками, экранирует видать.

На учителей не жалуемся, они, по возможности, отрабатывают с детьми весь материал.

Вот так и учимся.
dahashutka19• 30 января 2023
Днепр, школа естественно онлайн. Наша школа сменила расписание времени уроков . Занимаемся, когда есть свет. Но, это ж действует, только когда отключения не экстренные.
Оченьценная• 30 января 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, вы правы.
Бюст Березуцкого• 30 января 2023
Ответ дляЛгин

Вот так и учимся.
А наша школа с этого семестра решила всех вывести на офлайн. Кто не хочет, насильно переводят на семейное. Им лень проводить оптоволокно.. вот сегодня узнали новость