Я не Тролль• 31 января 2023
Хто ж живе в цій квартирі? Роздивляюся фото
Ось така квартира виставлена на продаж в Києві. Фотки житла мене трохи збентежили. Хто ж тут живе? Який статок мешканця (мешканки), професія, що за людина?
Три монітори - або геймер, або дизайнер, або програміст. Нова кухня навішана на страшні облупані стіни. Холодильник Бош. Пралка Мілє. Недешевий песик-бультер´єр спить на дивані. В кімнаті помітила робот-пилосос. Страшна ванна, яка була б зрозуміла, якщо б жив самотній чоловік. Але ж на вішалці висять жіночі речі та стоїть жіноче взуття.
Цікаво, це помешкання квартирантів чи так живуть господарі житла? В коментарях додам деталі, які роздивилася на фото, що викладені у відкритому доступі в оголошенні.
Я не Тролль
• 31 января 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
где я у Вас о цене спрашивала? и вообще, какое Вам дело, кто и как там живет?
За ціну теж хтось питав. Тепер ось ви питаєте де саме квартира розташована. Ось я й цікавлюся, навіщо вам ця інформація, я ж не питаю ’чи гарна квартира?’. Мені цікаво хто там живе
Зоя Жорівна• 31 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
В оголошенні ось так
Кирпичный дом, балкон застеклен, паркет, кафель, мебель, холодильник, стиралка
Так что вас смущает? Могли арендаторы технику купить под себя за частичную оплату аренды. А теперь съезжают и технику им забирать некуда. Хозяевам тоже не нужна. Вот и продают так
ТыЧиНеТЫ• 31 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
Мы жили перед переездом в дом в съёмной квартире, которую купили инвесторы под хостел и пока оформляли доки и тд- сдавали. Она была в похожем состоянии, но нам срочно нужно было и место идеальное и на пару месяцев, там плюс минус такое же на стенах было и шкафы. Не было быт техники и мы нашу стиралку и холодильник перевезли и тд. Плюс в одной комнате складывали вещи на стройку, что в гараже стремно было оставлять, ребенку хозяева разрешали там все что угодно, стены и потолки рисовать, все под ноль меняли там они, так что всякое можно увидеть
Зоя Жорівна• 31 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Ну ясно що воно вже БУ, не в магазині ж стоїть а вдома. Але воно не старе. Ці холодильники 8 років тому тільки були представлені на виставці та коштували дофіга.
Только 8 лет? Да сейчас техника с такой скоростью меняется, что не ’только’, а ’целых’
Я не Тролль
• 31 января 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Холодильники, моделям яких 8 років ще нормально продаються. Це не мобілка, яка за рік застаріває
Я не Тролль
• 31 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Але ж ви їм не залишили свою пралку та холодос коли поїхали? А тут це залишається
Зоя Жорівна• 31 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
А навіщо навісили кухню нову? Щоб потім знімати та робити стіни?
Мы когда квартиру купили, там в кухне не было даже мойки, только плита. Мы сделали кухню. А ремонт делали через несколько лет, т.к. квартиру купили в кредит, на ремонт денег не было. Сняли, сделали, повесили обратно. Там очень простая мебель
СКИБИДЫШь• 31 января 2023
Я так скажу - ободранные стены на технические характеристики не влияют . А вот холодильник и стиралка очень даже . Люди живут как им удобно . А автор из разряда сельской бабули на лавке .
Астоновитесь!• 31 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
Машинка бош и душова кабина Нова плитка,а на підло ми
Астоновитесь!• 31 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
Так,Бош машинка і душ з новою плиткою і далі підлога цемент ковбасою ,фарбовані старі стіни.Чекаю поки я зароблю далі.І потолок навісний.От такий інтер´єр
Зоя Жорівна• 31 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Это понятно. Но могли и б/у купить. И потом если это модель 8-летней давности, то она уже не будет ого-го стоить даже новая
Я не Тролль
• 31 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Так це стан недоробленого ремонту й він суттєво відрізняється від того що тут на фотках
Астоновитесь!• 31 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Але страшне що капець, страшніше
ТыЧиНеТЫ• 31 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Якби ми наприклад планували потім мігрувати, або купили з ремонтом будинок і технікою, а це була б тимчасова нерухомість, то теж певно продала б це все разом, бо не люблю ці олх і тд
Отвечаю всем• 31 января 2023
Поддерживаю вариант, программисты или айтишки. Для них жилье это временное убежище что бы переспать и пойти на работу, где удобно и комфортно. Главное что штукатурка на голову не падает.
Люди готовы к переезду. Эту квартиру как постоянное жилье не рассматривали.
возможен еще вариант. Квартира съемная. Поселились программисты. Выехали и возвращаться не собираются. Хозяин продает квартиру с имуществом квартирантов. Если бы покупала, то прописала бы отдельным договором покупку данных вещей у нотариуса.
Сосулька• 31 января 2023
Мій брат живе в аналогічних умовах, йому шкода витрачатися на зйомне житло з кращим ремонтом, а зараз 1 к у Києві йому коштує 4 тис. Але техніка у нього теж хороша.
Швидше за все там хлопець- не естет, якому байдуже на ремонт навколо, але в цілому не бідує. Ну і вище вже писали, що пріоритети у всіх різні.
ХикориДикори• 31 января 2023
Автор, вы так мало в жизни видели? Ведь ситуаций бывает множество разных.
Например, наша. У моих родителей была трешка. Детей трое: я и два брата. Родители вышли на пенсию. Перед пенсией немножко копили, да и уезжать собирались, поэтому было не до ремонтов и обновлений мебели. Купили они себе однушку у моря и уехали, а трешку оставили пока нам, детям. Оба мои брата ушли примаками к женам, поэтому в трешку пришла я с мужем и ребенком (со съемной). Мы там жили 8 лет, почти ничего не делая. Потому что зачем? Это квартира на троих - на меня и братьев. Почему я должна одна вкладываться (и дело не только в деньгах, но и в других ресурсах: ремонт - дело непростое).
Мы заменили родительскую кухню на новую, но плитку и линолеум (ещё советское) не меняли. Обои только переклеили на кухне. В комнатах полы (ДСП) не меняли, но обои поклеили, потолки покрасили. В общем, вот так всю квартиру понемногу сделали, чтобы чистенько было. Но вид всё равно был похожий на то, что на фото. Единственное, что там обои содраны, а мы все-таки поклеили. Но и они, возможно, собирались (судя по всему), но передумали.
В эту трешку мы купили много дорогой техники - всё забрали потом с собой
Пока жили в родительской, копили на свою. Купили себе в хорошем новострое неплохую двушку, переехали, технику забрали. Даже кухню забрали.))) Ну не на что было в новострой кухню заказывать - всё потратили на квартиру. Поэтому притащили оттуда.
После нас в эту трешку один из братьев переехал. Живет там уже немало лет. Тоже не особо улучшайзингом занимается. По чуть-чуть, лишь бы чистенько. Потому что если не личное, то мотивация слабовата, мягко говоря.
Виниловая пластинка• 31 января 2023
Сьемная однушка на Борщаге? У нас такая была бабушкина, продала в 2018.
Цветочница• 31 января 2023
Там живут 3 работающих бультерьера.
А вообще нах.. оно вам? Своя жизнь так скучна?
бЭйбА• 31 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
В оголошенні ось так
це не кірпічний будинок точно, сама мешкала колись в такій чешці) це панелька
Виниловая пластинка• 31 января 2023
Судя по планировке, это девятиэтажки напротив 2-го роддома. Там и в подъездах треш еще тот.
Мульйонерша• 31 января 2023
ну допустим досталась в наследство от бабки внукам. внуки решили пожить там временно, пока не соберут себе на новострой. в ремонт им вкладывать нет смысла да и не хотят этим заморачиваться, им надо как то временно пожить. обставили техникой хоть для какого то комфорта, выкинули бабкин советский холодильник и плиту. как-то так