Tatyanaagafonova1• 31 января 2023

Кошку после кастрации отдали с катетером

Здравствуйте. Кто знает, это так нужно? Или забыли снять? Возможно самим стоит убрать? Естественно волновались и не заметили. Спасибо за ответ
автор Tatyanaagafonova1 • 31 января 2023
Дозвонится не могу в клинику
Мама Павлика• 31 января 2023
якщо Вам прописали лікування, то катетер повинен стоять. Так легше вводити внутрішньовенно ліки. За ніч з кішкою нічого не станеться. Якщо що, можете його потім знять самі - це легко
Ответ дляМама Павлика
Ні, нічого не призначали. Завтра зранку буду дзвонити їм, сподіваюся до ранко то не страшно якщо побуде.
Мама Павлика• 31 января 2023
Ответ дляTatyanaagafonova1
нічого не станеться, тим паче я думаю що катетор замотаний і зафіксований. Просто не чіпайте ту лапку та і все. Кошачий катетор ще тоньше голочки від інсулінового шприца, якогось особливого дискомфорту не буде.
Ответ дляМама Павлика
Дякую
Мама Павлика• 31 января 2023
дайте кіцшкі спокій )) в неї сьогодні був важкий день
Ответ дляМама Павлика
Турбуюся як за дитинку)
-Инга-• 31 января 2023
мы оставляли на стационаре и забирали на второй день. Но уже точно без катетера.
Дресса• 31 января 2023
В мене кітун проходить крапельниці курсами. То три дні так і ходить з катетером. Щоб не колоти лапку знову. А вам сказали приходити на огляд завтра? Може залишили якщо не дай Боже щось піде не так і будуть потрібні додаткові вливання. Подзвоніть завтра в клініку спитайте. За ніч нічого не станеться.
Ольга255• 01 февраля 2023
Нам отдавали кошку с катетером в лапке. Ветеринар объяснил, что он так всегда делает для перестраховки, если после стерилизации на следующий день понадобятся доп манипуляции, то не придется опять вставлять. А если все ок, то сказал нам самим снять на следующий день, это не опасно для кошки и не страшно. Но нам все равно было страшно))) снимали сами, она еще и лапой потом взмахнула и брызги крови пошли по дивану, хорошо хоть мелкие и отмылось. Не повторяйте наших ошибок, снимайте в ванной, с моющимися поверхностями:)
автор Tatyanaagafonova1 • 01 февраля 2023
Ответ дляОльга255
Спасибо большое.