Каравай-каравай• 02 февраля 2023
Посиделки с родителями)
Всем привет) Подскажите) Хотим с парнем организовать посиделки с моими родителями, заказать суши, просто посидеть пару часиков поговорить, они приехали из прифронтового города)
Не могу рассчитать, нас будет 4 человека, какой сет суши взять, сколько роллов (шт)? И что взять выпить к ним? Взяли уже торт маме, ликер, а мужчинам что под суши - виски, или пиво?))
Каравай-каравай
• 02 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Ваши родители едять суши? Может чего более традиционное
Да, ели 1 раз, им понравилось очень)
Апофиозная• 02 февраля 2023
Рассчитывайте от того, сколько они съедят, как тут можно советовать? Мы с ребенком можем вдвоем штук 25 умять, любим суши. То же и со спиртным. Заказывайте то, что будут пить.
Незнакомлюся• 02 февраля 2023
Я для любителей суши и роллов беру из расчета 500 грамм на человека.
Вы точно знаете, что родителям парня зайдет такая идея?
На всякий случай подстрахуйтесь: возьмите мясной нарезки и закуски.
ХикориДикори• 02 февраля 2023
Ответ дляКинДза
А что Вас удивляет?) почему родители не едят. У нас и мои и мужа родители часто заказывают суши и без нас
Схема сыра• 02 февраля 2023
Если будут только одни суши - килограмма 2 берите. Чтобы все наелись.
курасаны• 02 февраля 2023
Я не беру сетами. Як правило, сет не дешевший, ніж окремо ролами.
Ми беремо з розрахунку 2 роли на людину, вибираю, знаючи смаки. Це десь 400 г.
Я б до ролів брала пиво, якби любила спиртне.
Ну і під спиртне з´їдають більше.
Але вам з хлопцем краще знати, що люблять ваші батьки.
Ну і під спиртне з´їдають більше.
Схема сыра• 02 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
И мои едят. В воскресенье едем папе отмечать 68 лет в кафе, будем заказывать суши. Все любят.
ХикориДикори• 02 февраля 2023
Я бы брата из расчета 2 порции на человека и плюс пару порций, вдруг кто-то что-то не любит, для подстраховки.
Из алкоголя или белое вино, или пиво
ЖующаЯКонфету• 02 февраля 2023
Ответ дляКинДза
И мои и мужа уплетают суши за обе щеки ))
Моя улюблена страшко• 02 февраля 2023
Я всегда беру 2 сета весом в 1-1,2 кг. На 4х. С вином розовым
ХикориДикори• 02 февраля 2023
Ответ дляСхема сыра
Просто я думаю, что для некоторых здесь - суши это что-то из области фантастики, то что едят только молодые и то по большим праздникам
ЖующаЯКонфету• 02 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Мама как-то на работе отмечала др свой. А там бабушки по 78 и около того лет есть. Ну и, в основном, все пенсионеры. Заказала суши и пиццу, так они в таком восторге были)) эти бабушки до сих пор вспоминают какие вкусные суши ели 😄😄😄
ЖующаЯКонфету• 02 февраля 2023
Насчет алкоголя. Мы пьем пиво, а там смотрите по вкусовым предпочиениям вашим
Гигиенишвили• 02 февраля 2023
Мы берём на двоих 1 кг.
У вас странный выбор алкоголя под суши. Ликер и виски. Это лучше под торт и чай. Более уместно просекко. Для мужчин водка. Ликер под суши - это испортить и еду и напиток.
Каравай-каравай
• 02 февраля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Это моим родителям)) да) они сами говорили, что им хотелось бы суши)) да, нарезку сделаем по-любому)
Каравай-каравай
• 02 февраля 2023
Ответ длякурасаны
Ну і під спиртне з´їдають більше.
Зрозуміла) дякую)
Каравай-каравай
• 02 февраля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мы бы брали примерно 2 кг на 4 человека. 2 сета, в общем
Тоже так думаю)) спасибо)
Каравай-каравай
• 02 февраля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ахахахха))) ну а шо им?)) моя бабушка никогда не пробовала суши, вот обязательно в следующий раз приеду, закажу)
ЖующаЯКонфету• 02 февраля 2023
Ответ дляКаравай-каравай
Им очееь понравилось ))) а баьушка моя не оценила вообще )) сказала ерунда какая-то )))
Каравай-каравай
• 02 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Мы берём на двоих 1 кг.
Та не под суши) мама не пьет пиво и крепкий алкоголь, любит только ликеры сладкие…а мужчины водку сказали не хотят тоже, за руль на утро садиться)
Каравай-каравай
• 02 февраля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Эх…моя бабушка осталась в прифронтовом городе…это все мои мечты..что приеду, закажу туда суши…)
Угги в горошек• 02 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Нет,просто я в свои 37 суши ненавижу, и дочка ( 12 лет ) тоже их пробовала и ей не зашло. Муж равнодушен к ним. Поэтому не все их фанаты и среди старшего поколения любителей единицы...
ХикориДикори• 02 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Я на все праздники, чтобы бабушка и мама не готовили - заказываю им суши. Все довольны
Диверсификация• 02 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Пробовала такое унылое бе