Аноним_564• 03 февраля 2014

медовая маска с корицей

Девченки,кто то делал себе осветляющую маску для волос с медом и корицей?Какие ваши отзывы?
Krijan_Oksanshik• 03 февраля 2014
А чем она осветляет медом или корицей?

сладкий пончик• 03 февраля 2014
лучше сделать желток,мед и лимон и масло
автор Аноним_564 • 03 февраля 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
А чем она осветляет медом или корицей?
корица осветляет.читала что на 2 тона.может кто делал так подскажет
Krijan_Oksanshik• 03 февраля 2014
если честно для меня это новость, что изменить тон может - добавить коричневого оттенка да, но что бы осветлять - новость. Я блондинка летом натуральная и светлорусая зимой - никогда волосы не красила. Знаю что травы добавляют оттенок, для блонди - ромашка, пижма, но про корицу не слышала, послушаю может кто-то пробовал)))))
katuwa_v• 03 февраля 2014
не знаю как могут волосы среагировать на корицу, но вот моя подружка делала для лица - так чуть ли не ожог был. беднягу аж колотит от слова ’корица’ =)))
Перлинка• 03 февраля 2014
Ответ дляSHKVARUN
Я робила, змогла протримати 5хв., жахливо пекла в голову. Потім декілька раз мила голову, поки всю корицю з голови вимила.
Перлинка• 03 февраля 2014
Ответ дляSHKVARUN
Nastik07• 03 февраля 2014
ромашку запарить, мед, сок лимона, и касторовое масло(для укрепления)
такую масочку я ношу около часа, пакет и платок на голову, она действительно осветляет!
Nastik07• 03 февраля 2014
корица не помогает, я пробовала много, что бы с не вымывшегося рыжего тоника, вернуть свой русый, то что написала я проверено, и эффективно, в инете есть инфа по поводу ромашки)

sofine• 03 февраля 2014
я делала эту маску, волосы она не осветляет - это 100%
Krijan_Oksanshik• 03 февраля 2014
Ответ дляNastik07
А лимон для чего - для осветления или в качестве кислоты как кондиционирование. А ромашка действительно осветляет, добавите пижму эффект будет лучше))))
Nastik07• 03 февраля 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
в качестве осветления!=)
sofine• 03 февраля 2014
Ответ дляNastik07
а напишите пропорции плиз
Krijan_Oksanshik• 03 февраля 2014
Надо попробовать, я добавляю лимон как кондиционер, а для цвета всегда беру пресловутую ромашку и пижму))))
автор Аноним_564 • 03 февраля 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
http://karapyziki.net/ol-ga-sejmur-retsepty-krasot...
там внизу видео есть.посмотрите
автор Аноним_564 • 03 февраля 2014
Ответ дляПерлинка
я дала ссылку на видео.так там и говорят,что б на кожу не попадала маска
Nastik07• 03 февраля 2014
Ответ дляsofine
а напишите пропорции плиз
у меня волосы по копчик, беру пол пачки аптечной ромашки, заливаю кипятком и настаиваю, пару часов дать настоятся, процедить, туда две ложки меда, сок половины лимона, касторки 2ложки, наношу губкой(обычной как для посуды) промакиваю хорошо, кулек, платок и около часа ходить, у меня при корнях, там где свои отросли, когда были мокрый, был как белый пух, сначала испугалась, но то так только на мокрых, результат виден ужу за несколько раз, темно-светло-рыжо русая)))
Krijan_Oksanshik• 03 февраля 2014
Я вот тут вспомнила кое что, дело в том что кислотная среда хороша для блеска, легкого расчесывания - это про лимон и молочную кислоту, а для шампуней и масок она не совсем подходит, если вы хотите питать кожу головы и волос. Вы ведь все знаете, что волос это чешуйки волосянные, так вот при кислой среде они закрываются, что питать если все закрыто, а при щелочной наоборот раскрываются - именно поэтому у многих после шампуни или масок волосы непослушные как пакля, зато удобренные - это про масла, мед и другие питательные компоненты. Просто их можно чередовать. так по крайне мере говорит мой знакомый трихолог)))))А решать вам)))
Krijan_Oksanshik• 03 февраля 2014
Ответ дляSHKVARUN
там внизу видео есть.посмотрите
Спасибо, интересная информация, главное регулярность))))

brenda_kiev• 03 февраля 2014
с корицей аккуратно - она жжет. Лимон на волосы ни в коем случае не надо - он хорош в ополаскиваниях, но не в масках. Да и кислотная среда закрывает чешуйки, о каком воздействии может идти речь, когда волосинки - закрыты?)).

Вообще такая маска даст красивый оттенок, а вот осветлит ли...вопрос риторический. Но хуже сделать не должна. Попробуйте еще ополаскивания с ромашкой. Но помните, все эти средства вымывают в теплый оттенок. Если подействует, конечно)
НИКА 0309• 04 февраля 2014
я делала,ничего не жгло,главное не втирать в кожу головы.осветляет на один тон,но только не крашеные волосы,крашеные вососы не берет!рецепт был таков-мед,корица,бальзам,сок лимона!пропорции не помню,давно делала.рецепт из интернета