Купи слона• 03 февраля 2023

СОС Начинается мигрень, чем спастись

Надежда наш компас• 03 февраля 2023
У вас совсем ничего нет дома? Мне помогает сироп нурофен детский если в самом начале его выпить или парацетамол

оксюморон• 03 февраля 2023
Я принимала антидепрессант больше чем полгода
Заела_пластинка• 03 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
Помог от мигреней? Не поправились на нем?
Заела_пластинка• 03 февраля 2023
Выпейте какой то триптан, небольшую дозировку
Заела_пластинка• 03 февраля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
А чего именно детский?
оксюморон• 03 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А чего именно детский?
Это мигрень, она такая.
Может не помогать взрослый, а детский поможет.
Надежда наш компас• 03 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А чего именно детский?
Хз, мне только он помогает, в таблетках нет почему то.
Надежда наш компас• 03 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
Это мигрень, она такая.
Да, в таблетках не помогает абсолютно почему то
автор Купи слона • 03 февраля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Есть анальгин и парацетамол, что лучше?

оксюморон• 03 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
От мигреней помог.
Сначала похудела на АД, но потом набрала 12 кг и никак не могла их скинуть. Прошел уже год, постепенно скидываю, уже 5-6 ушло.
Надежда наш компас• 03 февраля 2023
Ответ дляКупи слона
Есть анальгин и парацетамол, что лучше?
Парацетамол, анальгин разве не запрещён?
ЯяяКакаджамбо• 03 февраля 2023
У меня вчера ужасный приступ мигрени был. Думала, помру. Только после рвоты легче стало. Ибупрофен 2 таблетки после улучшили состояние. Но до сих пор страшно
Яичница с беконом• 03 февраля 2023
Мигрени снимают триптаны - Золмигрен, Антимигрен, Стопмигрен.
Разные причины у мигрени, разные составляющие у лекарств. Подберите себе подходящее, пейте сразу и сразу снимается приступ.
Обезбаливающие есть. Зачем мучаться?
Налетчица Муся• 03 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
Я тоже, но принимала год. Невролог прописал. Наконец то помогло. На АД не поправилась, но спать в обед хотелось очень сильно.
Налетчица Муся• 03 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Обезбаливающие есть. Зачем мучаться?
И Ризоптан.
Яичница с беконом• 03 февраля 2023
Ответ дляНалетчица Муся
И Ризоптан.
Да много их разных
Резвая лошадка• 03 февраля 2023
Сбегайте в аптеку за Золмигреном. Мне никакие парацетамолы и нурофены не помогают или помогают ненадолго. Просто притупляют боль. А Золмигрен полностью уюирает боль
Неместная Я• 03 февраля 2023
От этой гадости много лет искала средство
Пробовала много чего. И в моно и в комбинациях. В итоге помогает аспирин. Беру или шипучий или в таблетках американский, принимаю сразу 2-3 таблетки и через пару часов ( уже легче к этому времени) ещё 1 таблетку.
У каждого свой способ.
Бочка порохУ• 03 февраля 2023
мені від мігрені з аурою допомогло курсами пити ноотропи певного виду, але від них йде набір ваги. Це профілактика, зменшує кількість нападів мігрені. Також є ноотропи, від котрих худнуть, але вони можуть навпаки викликати приступ.
Ще я багато років пила триптани, тільки вони мені допомагали зняти присиуп. А потім гарний невролог порадив підібрати щось зі звичайних препаратів. Тільки доза має бути велика 3-5 пігулок. В інтернеті гуляє таблиця дозування звичайних знеболювальних в мг при мігрені.
Я спробувала ремесулід, він суттєво покращує стан, хоча повністю не знімає біль. П´ю 4 пігулки.
Якщо у Вас мігрень з нудотою та рвотою, то краще підібрати ліки в ін´єкціях. В мене часто з нудотою, тому пігулки не встигають розчинитися. Треба це враховувати, бо тоді жодні ліки не допоможуть.
Вище дівчина порадила аспірин, там треба дозу 4-5 пігулок. Спробуйте. Підбирайте різні препарати, бо це все індивідуально.
раніше я вважала, що лише триптани допомагають, але це не так, важлива доза та ’свій’ тип знеболюючого. В мене офіційний діагноз ’мігрень з аурою’ з 2005 року. Тому шукайте своє.
А ще класна річ - щоденник. Варто записувати все що передувало приступу та записувати. Я знайшла в себе такі тригери: яскраве холодне(майже синє) світло, недосип та пересип, духота та спека в приміщенні, голод в першій половині дня, іжа та випивка за 2-3 години до сну, дні гормональних стрибків(перед місячними, відразу після, овуляція), занадто сильне напруження тіла(важкі вправи, деякі косметичні процедури), несвіжа іжа з закладів харчування, страви корейськоі кухні з супермаркету, молочна телятина(червону телятину норм переношу), занадто гучна музика, сильний запах хлору(деякі басейни, аквапарки, засоби для прибирання), яскраве світло моніторів(телефонів).
Зазвичай в мене при приступі збігається кілька факторів, лише один може не спрацювати.
А ще ідеально(якщо є можливість), лягти в темне та холодне приміщення. якщо нудить, то проблюватися. Це якщо ліки не допомогли. Поспати обов´язково. Потім чорний чай з великою дозою цукру, приблизно 5 ложок.
Одужуйте та вибачте за такий довгий опус

Бочка порохУ• 03 февраля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
парацетамол 3-4 шт
Бочка порохУ• 03 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Обезбаливающие есть. Зачем мучаться?
Я тоже раньше так думала. Оказывается и обычные препараты помогают. Но важно найти свой и нужна большая доза.
Надежда наш компас• 03 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
парацетамол 3-4 шт
Смотря какая дозировка
Яичница с беконом• 03 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Обычные не помогают, значит это не мигрень. Это может быть любая другая головная боль.
Это если опустить момент, зачем заливать в себя большие дозы. Если модно подобрать лекарство и мне в начале приступа пол таблетки хватает его сразу снять . И все, обычный человек
Надежда наш компас• 03 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Не всегда есть возможность принять таблетку именно от мигрени. Начинается на работе, а таблетки дома или на даче, да элементарно может не быть денег на нужное лекарство. Как то нужно выходить из ситуации
Яичница с беконом• 03 февраля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, у человека с приступами такого не может, вернее, не должно быть.
Так же как асматикам, диабетчикам - а лекарства на даче, где угодно, только не при тебе?
Это уже халатность и вина самого человека.
Приступ мигрени - это взрыв мозга, пекущая боль и рвота. Никакая работа там уже не идет, когда приступ.
Зачем до этого доводить?
У меня таблетки и в каждой сумке и в кошельке, куда бы я не ехала,и в кармане. Всегда должны быть со мной.
Я лет 18 на таблетках, и вообще не помню уже, когда у меня в последний раз был такой приступ тяжелый. В самом начале выпила - его уже знаешь и чувствуешь и наростающее жжение ощущаешь. Выпила и все - белый человек, работаешь где угодно
Отжигающая• 03 февраля 2023
Меряйте давление,повышенное,значит скорее спазм сосудов,сосуды сужаются отсюда и головная боль
Шышоева посмотрите на ютубе гимнастику для шеи он говорит нет мигреней есть проблемы с шеей.
Если и руки холодные это спазм и голова болит от спазма черный чай,расширяет сосуды снижает спазм Магне В6,банан там же магний,если Магне плохо переносите то банан,но ношпу тоже с осторожностью на сердце влияет как и магне В6.
Зеленый чай и кофе делают спазмы, сосудов сосуды сужаются
Если пониженное давление,повышайте,
Можно найз,нимид выпить если хорошо его переносите.
Бочка порохУ• 03 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
а что Вы пьете, что хватает половины? Если триптан, то я лучше обычных 3-4 глотну, чем триптаны. Я больше десяти лет пила триптаны и рада, что могу обойтись без них, они вредные очень.
Яичница с беконом• 03 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Золмигрен. Чем он вредный очень, что 4 обычных заменяют?
оксюморон• 04 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Какая Вы молодец! Очень хорошо знаете мигрень.
Бочка порохУ• 04 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
я бы предпочла ее не знать. Надеюсь, что с приходом климакса полегчает