Грабля• 03 февраля 2023

Подрезание уздечек лазером ребенку из-за проблем с речью. Кому делали, поделитесь

Племяннице сделали подрезание уздечек. Направил ортодонт. Девочке 9 лет, плохо разговаривает, постоянно течет слюна. Имеет инвалидность по неврологии. Сказали возможно это поможет улучшить речь и решить проблему слюней. Кому из деток делали подобную операцию. Стал ли ребенок лучше разговаривать? Может есть какие-то упражнения, гимнастика чтобы можно было заниматься самостоятельно
Тушь для2го класса• 03 февраля 2023
Это решает логопед. Ортодонты и хирурги понятия не имею как уздечка влияет на звукопроизношение, одна общая информация.
Дочке ортодонт рекомендовала, логопед сказала Ваш врач невролог, ничего не надо резать. Кроме этого логопедический массаж и логопед до школы точно.
из желе я• 03 февраля 2023
Мне в детстве подрезали, но не лазером, а скальпелем, но не из-за проблем с речью, а чтоб эстетичней было.
Я своей дочке не подрезала, ей улыбку не портит, проблем с речью тоже нет.
Ща как дам• 03 февраля 2023
к остеопату ребенка не водили?
автор Грабля • 03 февраля 2023
Ответ дляТушь для2го класса
они же просто не знают что делать. речь это еще пол беды. слюни... невролог говорит что причин для этого со стороны неврологии нет. решились на операцию, вдруг поможет. умненькая девочка, и вот такие вот проблемы.
автор Грабля • 03 февраля 2023
Ответ дляЩа как дам
к остеопату ребенка не водили?
нет
Ща как дам• 03 февраля 2023
Ответ дляГрабля
нет
не знаю, какая неврология, но я бы советовала через него эти вопросы решать. только к хорошему, а не ’вот все советуют’, который зазвездился уже
Тушь для2го класса• 03 февраля 2023
Ответ дляГрабля
Ищите другого невролога и другого логопеда. Слюни это нарушение тонуса мышц, там нужен постоянный логомассаж. Какой логопедический диагноз?
Юлия-5c0b• 03 февраля 2023
Нам тоже советовали, так как вообще не говорил в три года, объездили кучу врачей, половина сказала не резать, слюни немного текли, сейчас уже немного разговорился. Решать Вам но сходите ещё к одному врачу, слюни могут быть иза другой проблемы.
Тушь для2го класса• 03 февраля 2023
Вообще при дизартриии слюнотечение нормально. Но если бы была дизартрия, то никто об уздечке не думал.
автор Грабля • 03 февраля 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Честно говоря полностью не знаю его.