Знала, что в Одессе и в Киеве больше всего печаль со светом.
Мы тоже сидим больше без света, чем он есть.
Но не знала, что в Одессе прям все так критично
Это правда или тг каналы опять нагнетают?
Julia 2020• 04 февраля 2023
в телеге утром писали что пожар на подстанции там, весь город обесточен, как они ответят?
Ответ дляJulia 2020
Я не знала этого .
Просто пожар или от прилёта ?
Ответ дляSo_so
Я думаю это диверсия(
А разве подстанции не охраняют ?
Я думала ,там сейчас серьёзная охрана
Julia 2020• 04 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
А разве подстанции не охраняют ?
Я думала ,там сейчас серьёзная охрана
может и от перегрузки, в Киеве такое было
dreamsunny• 04 февраля 2023
Правда, с утра без света ( и его уже не обещают. Министр приехал и торжественно заявил, что одесситы будут несколько дней без света, хотя часть города подключили ещё утром.
Правда. Без света с 6 утра. До этого был 2 часа. В чате дома пишут, что обещают либо 2 раза по 2 часа в сутки, либо раз в сутки на 2 часа. Из окна вижу черный город. Хотя уже знаю, что есть места, где дали свет, но напряжение от 190 до 250 и просят просто зарядить телефоны, а не устраивать пищевые и банно-прачечные комбинаты. Отак и живем. У нас ситуация хуже всех по Украине. Интересно, сепарье это себе как объясняет? Бьет - значит любит?
Ответ дляdreamsunny
Кошмар какой-то (
Правда, дочь моя там.
Сидят без света по 8 часов, потом дадут на пару часов и опять выключают.
На работе генератор, дома у хозяев генератор, тем и спасаются.
Но они снимают квартиру в одесском дворике, поэтому проще, как люди в многоэтажках выкручиваются, даже не представляю
Ответ дляdreamsunny
В Суворовском вроде дали фрагментами. Говорят, что это потому, что там промзона и типа мощности им позволяют это сделать хоть клочками.
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Я не знала этого .
Просто пожар или от прилёта ?
Пожар в результате аварии. Прилет был раньше, месяц назад . Видимо так ’хорошо’починили.
Ответ дляviika65
читала, откуда- то туда плывут плавучие электростанции. нужно немножко потерпеть. сочувствую.
Из Турции , вроде
Ответ дляWitty
Да, все очень печально, по пару суток может не быть, потом включат на 3 часа
Так это не сегодня произошло?
Просто новость появилась только сейчас .
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляАквис
В центре некоторые объекты, далёкие от критической инфраструктуры, даже не отключали. На фоне общего блэкаута там все сияет феерично.
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляviika65
в принципе, не очень далеко. пока подключат, зато надежно и не устаревшее.
Только плавучая эл.станция требует топлива для своей работы, которого у нас нет. И монтаж тоже не одного дня дело.
Нам днём пообещали какой-то американский сверхмощный генератор практически на сегодняшний вечер, а теперь уже сказали что ждать его придется несколько недель.. т.е. можно не ждать
Ответ дляmalinka.ya
Так это не сегодня произошло?
Ну было ж два прилета по объектам. И до этого было тоже не все хорошо. Кое-как подлатали и, видимо, подлатанное загорелось и снова здорово. Моя мама еще полтора месяца назад не выдержала и выехала, хотя очень не хотела
Marisha1715• 04 февраля 2023
Ответ дляviika65
То что пливут , на деле не значит что их подключат. Наша отг сильно пострадала от обстрелов, много разрушений, и нам благ организации дали много генераторов. А вот хотят открыть садик, уже отремонтировали , и сказали что питания не будет , бо свет отключают , и без отопления, насосы надо запитать.
На вопрос - почему не подключить садик на генератор? Никто и не ответил.
Беспредел и воровство процветает
Ответ дляdreamsunny
Недель??? Йоооо((((