Интересно, какая именно и что стало решающим моментом, после чего решили вернуться/ сменить страну.
Тема в этом разделе, потому что в "беженстве" только отдельные страны, нет общего раздела. Тема её для скандалов и ругани. Надеюсь на понимание.
Котик-Пупсик• 04 февраля 2023
Повернулася до чоловіка перед початком навчального року з Німеччини. Було класно. Щось там такого особливого не сталося, я туди назавжди і не збиралася.
Ответ дляalinka0908
Яка країна не зайшла і на яку міняли?
Не меняли. Планируем возвращаться в Украину (не домой).
Ответ дляКотик-Пупсик
Мы, наоборот, пред началом учебного года уехали.
Фрекен бок• 04 февраля 2023
Писала здесь. Польшу поменяла на Венгрию, Венгрию на Словакию. Для меня хуже Польши только Германия
Ответ дляФрекен бок
В Словакии арендуете жильё? Есть квартира?
Ответ дляФрекен бок
Есть работа? Обязательна ли школа?
alinka0908• 04 февраля 2023
Я в свій час жила в Англії, Австрії - не моє.Австрія- взагалі не зайшло.
Фрекен бок• 04 февраля 2023
Ответ дляkot trifon
Снимаем жилье
Басноплетка• 04 февраля 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Я на грани. Австрия
А что не так? Именно вам.
Фрекен бок• 04 февраля 2023
Ответ дляkot trifon
Есть работа? Обязательна ли школа?
Работаю, школа не обязательна
ДА да да• 04 февраля 2023
Вчера читала о девушке в Швейцарии. До сих пор под впечатлением. Бедная, доходит до того, что недоедает.
Курочка-наседка• 04 февраля 2023
Ответ дляkot trifon
Вы давно там?
С марта. До этого я много путешествовала по Европе, но в Австрии никогда не была. Позвали друзья сразу в начале войны, спасибо, конечно им, но это жесть, село без цивилизации. Люди специфические, язык сне не дается, просто не нравится, еда отвратительная. Я уже месяца два в депрессии, не знаю менять страну или попробовать куда-то в город. Но! Город дорого, время получить социальное жилье я потеряла, Инсбрук - ближайший город ко мне 1000 евро 40кв метров, плюс пару тысяч залога. Все очень дорого и как-то безрадостно.
alinka0908• 04 февраля 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Тіроль? Їжа там дуже на любителя
Неутомимые шахматы• 04 февраля 2023
Польшу на Канаду. Финансовый вопрос ( в Польше предлагали очень маленькую зарплату). В Польшу приехали после начала войны
Пушка заряжённая• 04 февраля 2023
Ответ дляФрекен бок
и лучше всего Словакия?
Катастрофа• 04 февраля 2023
В Германии кого не спрошу, если б не пособие- все уехали…страна никому не зашла, но все благодарны
Басноплетка• 04 февраля 2023
Ответ дляКатастрофа
Моей подруге очень зашла. Решила там остаться.
Басноплетка• 04 февраля 2023
Ответ дляkot trifon
Потому что не зашла? Какая страна?
КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ви англійською вільно володієте? Чи подобається в Канаді?
Мао_Мяо• 04 февраля 2023
Германия на социале нормально. Без социала сложно, но где легко?))) С Украиной - небо и земля, а что делать?!
КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2023
Ответ дляФрекен бок
Що вам в Польщі не сподобалося? І чим краще в Словаччині?
Курочка-наседка• 04 февраля 2023
Ответ дляalinka0908
Тіроль? Їжа там дуже на любителя
Да, село - один магазин, один автобус. Все очень дорого из за природы, гор. Но к природе очень быстро привыкаешь и оказываешься в опе мира с неприятными людьми вокруг. Тирольцы проросийские нацики в большинстве, лицемерные, необразованные люди со специфическим диалектом.
Неутомимые шахматы• 04 февраля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Английский С1
Но во французской провинции ( там предложили работу по специальности). На работе говорю на англ, учу франц на курсах.
Очень моя страна по образу жизни. Планирую оставаться.
Не всем зайдет, однозначно. Авантюристам и любителям «подмазать», «дать в карман» тут не понравится.
Басноплетка• 04 февраля 2023
Ответ дляФрекен бок
Мне наоборот Польша больше всего нравится, а Словакия не зашла.