ДваДваВосемь• 05 февраля 2023

Отит. Назначили Отипакс. Когда начнется улучшение?

Вчера начало болеть ухо с утра у ребенка. Были у лора, назначили отипакс, фликс, если через 3 дня не лучше- опять на прием за АБ. Вчера капали 3 раза отипакс, температура поднимется, только что сбила уже 4-й раз за эти сутки. У меня просто нет опыта с отитом, как оно все протекает? Есть вариант завтра в частную попасть к педиатру или в стационар на осмотр детской больницы (не знаю, будет ли лор). Или ждать до понедельника или идти опять к Лору, у которого вчера были. Сейчас ухо не болит- сын на той стороне спит и говорит, что не больно
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
А у врача спросить не судьба?
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Если запасной сын есть -то можно и до понедельника,а если нет-то я вам распишу алгоритм действий.
автор ДваДваВосемь • 05 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Еще раз: лор вчера в обед назначила лечение и сказала «если на протяжении 3 дней не станет лучше-приходите опять на прием». Сейчас - первые сутки после начала лечения. Мой вопрос: как протекает отит-у меня нет опыта, это впервые. Ухо уже не болит, но температура поднимется и дальше.
автор ДваДваВосемь • 05 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А у врача спросить не судьба?
Сейчас не судьба. Если врач случайно не окажется на форуме и не прочитает эту тему. Вчера были у врача. Спасибо, что зашли, не поленились с советом.
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
На ваше хамство я отвечу только по той причине,что мне жаль ребенка,а не его мамашу.Отитом мой старший страдал постоянно с 2 до 6 лет постоянно.
Вызывайте скорую 103,температуру озвучить по телефону 39,иначе они не приедут,звоните сейчас!В больнице есть врачи.Не затягивайте.
Леди_в_ночи• 05 февраля 2023
Находимся в Англии, у ребёнка был отит с высокой температурой, врач сказал, что отит вирусной природы и антибактериальными лекарствами не поможешь, прописал парацетамол. Я без ведома врача начала капать отипакс. Через 4 дня ребёнок был здоров
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Я вам ответила.Какой понедельник? Вызывайте скорую !!!!
автор ДваДваВосемь • 05 февраля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спасибо , поняла. А была и температура, я так понимаю, раз парацетамол? Или это от боли назначили?
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Збс,какой врач пропадает в Англии без дела.
Доставучая• 05 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
С каких это пор на отит скорую вызывают, совсем уже
Леди_в_ночи• 05 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
39,2 первый день
Потом 38,4»на третий день 37,7 максимально
Врач сказала вирусного характера.
автор ДваДваВосемь • 05 февраля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
39,2 первый день
Врач сказала вирусного характера.
Спасибо
Леди_в_ночи• 05 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Боль тоже была. Первый день ребёнку реально плохо было, высокая температура и ухо болело.
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляДоставучая
Вы по телефону способны температуру увидеть?Озвучить 39 и приедет скорая и отвезёт дитё в больницу,где его(ребенка)врач осмотрит пока такая,как вы ,рассуждать будет.
Дама с заначкой• 05 февраля 2023
Ну вы же понимаете , все как всегда, 3 дня и боль проходит, 3 дня проходят симптомы , 3 дня проходит окончательно болезнь. Лечение вроде при отите даете правильное .
автор ДваДваВосемь • 05 февраля 2023
Ответ дляДама с заначкой
Да, лор так и сказала- сейчас лечение симптоматическое, если не станет лучше-антибиотик. Начнем с меньшего. У сына вируски так и протекают- на 4-й день пропадает температура и становится лучше.
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
39,2 первый день
Врач сказала вирусного характера.
Врач сказала...Что в медкарте написано?
Я Вас не боюсь• 05 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Неужели нельзя просто сразу ровно так и ответить. Вы же первая съязвили в своем первом сообщении. Никогда мне не понять людей с острым желанием нахамить на ровном месте. Автор, пусть ребенок скорее выздоравливает❤️
Доставучая• 05 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Что значит рассуждать? Консультация с врачом была вчера, вы хотите моментального выздоровления? Врач сказала 3 дня так лечат, если не будет улучшений то пропишут антибиотики, занафига скорую дергать?
автор ДваДваВосемь • 05 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляДоставучая
Если у вас есть запасные дети-то можно и так.
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мне не понять глупых мамок,которые вместо того,чтобы обратиться к врачу,ищут советов на форуме.У вас есть медицинское образование?
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Спасибо
Что с ребенком?
автор ДваДваВосемь • 05 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Что с ребенком?
Температуру сбила, спит. Выпил воды, на горшок сходил и заснул.
Хлопаю ресницами• 05 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Де там хамство?
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Пусть спит,малыш.Но не затягивайте.Температуру вы сбили,а восполнение ушка никуда не делось.
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Де там хамство?
Я не буду засорять тему о ребенке спорами с вами.
Хлопаю ресницами• 05 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А я з вами і не сперечалась. Там нема хамства. Питання риторичне.
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Спасибо
Что с ребенком? Отпишитесь,когда будет время.
Дядя Жора• 05 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
у дочки також часті отіти були, через аденоіди. Але вушний біль проходив за 2 діб, отіпакс не допомогав при болю, тільки каплі Кандиобіотик. https://tabletki.ua/uk/Кандибиотик/16846/