ДваДваВосемь• 05 февраля 2023
Отит. Назначили Отипакс. Когда начнется улучшение?
Вчера начало болеть ухо с утра у ребенка. Были у лора, назначили отипакс, фликс, если через 3 дня не лучше- опять на прием за АБ. Вчера капали 3 раза отипакс, температура поднимется, только что сбила уже 4-й раз за эти сутки. У меня просто нет опыта с отитом, как оно все протекает? Есть вариант завтра в частную попасть к педиатру или в стационар на осмотр детской больницы (не знаю, будет ли лор). Или ждать до понедельника или идти опять к Лору, у которого вчера были. Сейчас ухо не болит- сын на той стороне спит и говорит, что не больно
Меряю линейкой• 05 февраля 2023
Нам допоміг Софрадекс,до нього жодні ліки при отиті не допомагали.
Мечты сбываются• 05 февраля 2023
Наш лор говорил, что отипакс не лечит, а просто убирает боль. У вашего ребенка инфекция не проходит. Может уже антибиотики назначат. Или пить, или даже колоть.
Мечты сбываются• 05 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Еще раз: лор вчера в обед назначила лечение и сказала «если на протяжении 3 дней не станет лучше-приходите опять на прием». Сейчас - первые сутки после начала лечения. Мой вопрос: как протекает отит-у меня нет опыта, это впервые. Ухо уже не болит, но температура поднимется и дальше.
Ото протекает по-разному. Бывает с болью, бывает без. И он быстро развивается. Главное, не переживайте. У детей острый отит лечится очень быстро антибиотиками ( это уже крайний случай). Врач хотела обойтись на первом этапе без них.
Джавеліна• 05 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
На ваше хамство я отвечу только по той причине,что мне жаль ребенка,а не его мамашу.Отитом мой старший страдал постоянно с 2 до 6 лет постоянно.
Вызывайте скорую 103,температуру озвучить по телефону 39,иначе они не приедут,звоните сейчас!В больнице есть врачи.Не затягивайте.
Хамская манера общения в этой теме только у вас.
Вытворунка• 05 февраля 2023
Смотря какой отит, первый раз был гнойный,то малой пришлось пробивать барабанную перепонку чтобы вышел гной,а потом антибиотики,второй раз был катаральный обошлись камфорным маслом и отипаксом.
Заикальница• 05 февраля 2023
2 доба, температура повинна піти. Іноді кінець 2 доби. Якщо на 3 чи 4 день антибіотик не діє, його потрібно змінити.
Я такая боевая• 05 февраля 2023
У ребенка недавно был отит. Гнойный правда, пробивали ухо. Пили антибиотик Аугментин и капали капли ципрофарм в ухо. Ещё назначали в нос капли сосудосуживающие, и читала что в нос обязательно при отите капать . И температура у ребенка вроде после прокола в тот же день спала и вроде больше не поднималась, поэтгму сложно сказать нормально ли что поднимается ещё. И эти советчицы нападающие на вас... Странные люди, не обращайте внимания. В каждой теме о ребенке найдутся те кто кричат вы плохая мать, при том что все делаете правильно. Просто неадекватные! Скорейшего выздоровления!
Скорая помощь• 05 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Я вам ответила.Какой понедельник? Вызывайте скорую !!!!
Какая нафиг может быть скорая при обычном отите? Это не показание для госпитализации, автор уже была у врача. Скорая - не такси.
Скорая помощь• 05 февраля 2023
Автор, напишу по своему опыту с двумя детьми. По одному гнойному отиту у каждой было, и у младшей ещё катаральный. Даже при гнойном с приемом антибиотиков температура спадала не сразу, а начиная со второго дня лечения. При гнойном ходили в поликлинику каждый день (уколы в дневном стационаре и лор обрабатывала ушко), при катаральном примерно через 3-4 дня показывались.
Скорая помощь• 05 февраля 2023
Посмотрите какой диагноз записан в карточке. Нет ли жёлтых выделений из уха?
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля 2023
При отитах моему ребенку назначал врач отипакс 3р/день, чередовать с окомистин 3р/день, или ципрофарм.
При болях - нурофен. Обязательно лечить нос. В течении 3-х дней все проходило. Если нет улучшений в течении 3-дней,общий анализ крови и антибиотик.
Лучше обращаться в больницу на стационар, у них больше опыта.
Леди_в_ночи• 16 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Врач сказала...Что в медкарте написано?
Честно , медкарту в глаза тут не видела. Тут врачи все данные о приеме вносят в компьютер и не дают распечатку пациентам. Дают только рецепт на лекарства.