ИзЮмрудная• 06 февраля 2023
Борщ! Ваш секрет успеха?
Доброе утро. Девочки в последнее время борщ получаеться «столовский» . Посыпаю буряк сахарком когда тушу . Не знаю , что не так делаю? Уксус никогда не добавляю (В чем ваш секрет ? Может добавляете что то ?
Безпринципная• 06 февраля 2023
Варю м’ясо та картоплю
Кладу капусту
Все
В кінці варки Торчин заправка
Так вже років 15
Борщ найсмачніший
І по часу 15 хвилин
Ніяких зажарок!!!!!!
Кладу капусту
Все
В кінці варки Торчин заправка
Так вже років 15
Борщ найсмачніший
І по часу 15 хвилин
Ніяких зажарок!!!!!!
Точный сантиметр• 06 февраля 2023
Мясо с косточкой? Овощей побольше и томатный сок. Я еще кладу фасоль консервированную в томате 2 баночки и грибы маринованные. Без зажарки. Ложку поставь - будет стоять в кастрюле)
Масяня Я• 06 февраля 2023
Я всегда с буряком кладу квашеную капусту, где-то жменьку - полторы ..
Мой секрет успеха)))
Маргарита Владимировна• 06 февраля 2023
У меня в последний раз получился пресный и безвкусный, потому что закинула вареный буряк. А так всегда тушу буряк с морковкой и томатной пастой или чуть уксуса и сахар. Когда забрасываю эту тушанину в кастрюлю, то не даю кипеть борщу, чтобы цвет не изменился
Ждушечка• 06 февраля 2023
Я варю у мультиварці. Додаю цукор сіль і лимон сік і гострий перець. Головне то довести до смаку, баланс спецій і інгредієнтів. На ваш смак. А секрети в усіх різні. Мені подобається додавати трохи розсолу з помідор, в обов´язково суху петрушку, приправу до борщу ’мрія’.
КохайтесьЧорнобровi• 06 февраля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Мій борщ тільки на воді, безм´ясний.
Обов´язково з квасолею.
А з чорносливом куштували або з ізюмом?
dahashutka19• 06 февраля 2023
Сперва делаю навар. Беру свиные кости, там есть немного мяса. Варю их минут 40 с буряком. Затем кидаю картошку. Делаю зажарку, морковь, лук, буряк и сверху выдавливаю чеснок . Добавляю воду и томатную пасту. Минут 5 тушу . Затем зажарку выливаю в борщ, туда же режу капусту , солю , перчу итд.
Иногда вместо томатной пасты добавляю заправку для борща, получается тоже очень вкусно .
Снежнакомка• 06 февраля 2023
-бульон на яловичині з кісткою
-немає буряку
- насичена томатна зажарка
-немає буряку
- насичена томатна зажарка
Котик-Пупсик• 06 февраля 2023
Ответ дляТочный сантиметр
И.О. человека• 06 февраля 2023
Свеклу не просто посыпаю сахаром, а карамелизирую свеклу.
Добавлю консервированную фасоль.
Телочка• 06 февраля 2023
Варю бульон (на свиных ребрах, жир убираю), туда корень петрушки, лавр лист, душ перец, половинку луковицы в кожуре и зубчик чеснока придавленный. Когда бульон сварилися, это все вытаскиваю.
Поджарку скорее не зажартваю, а притушиваю. Без олии, могу добавлять только бульон. Сначала буряк и в него кислоту (Уксус или лимонный сок) - немного. Он готовится сам минут 7, потом Морковка, потом лук. Под крышкой тушится. Параллельно Картоха и капуста в бульоне варится, потом все соединяют и добавляю томат пасту с сахаром, соль. Если есть, то фасоль из банки на этом этапе. В конце немного копчёной парики и выдавить чеснок и выключить.
ИзЮмрудная
• 06 февраля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Добавлю консервированную фасоль.
Сначала карамелизируете свеклу , потом добавляете лук и морковь? Или отдельно жарите ?
СкиниУскачи!• 06 февраля 2023
ДТЄК научил:
заправка Руна
готовая вареная фасоль
капуста
мясо
он идеальный и быстрый
наверное к прошлому не вернусь
заправка Руна
готовая вареная фасоль
капуста
мясо
он идеальный и быстрый
наверное к прошлому не вернусь
И.О. человека• 06 февраля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
На отдельных сковородках. Так советовали когда то в Буде смачно.
Марафетчица• 06 февраля 2023
у всех разные вкусы,видно же по комментам
для меня единственный съедобный вариант - без мяса либо на постной мякоти говядины,без фасоли
РокерША• 06 февраля 2023
Ніколи не додаю цукор, бо саме через нього він столовський
Гарний смак залежить від якісних продуктів. Я завжди варю на яловичині, додаю в кінці заморожені кріп та петрушку
Ищу Аленя• 06 февраля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А з чорносливом куштували або з ізюмом?
З чорносливом моя мама робить іноді, смачно.
З ізюмом борщ не уявляю, думки зразу про кутю))
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2023
Для вкусного борща, в первую очередь нужна хорошая сочная и яркая свекла.
Я варю борщ на говяжьем бульоне.
Лук, морковь и свеклу пассерую с добавлением небольшого количества уксуса. Добавляю домашний томатный сок и 2-3 ст.ложки соуса сацибели (мне нраится от руно). Сахар я не кладу, не люблю сладкий борщ. Заправку кладу в кастрюлю, когда сварился картофель.
Обязательно специи: острый перец, копченая паприка, черный перец, 3-4 зубчика чеснока, и еще сванскую соль (сама делаю), а так же зелень, когда борщ немного остынет. Вкус борща получается сбалансировано насыщенным.
Я варю борщ на говяжьем бульоне.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 февраля 2023
мої секрети:
2-3 копчених чорнослива за 5 хв до виключення
бульон на свинних ребрах (домашніх)
заморожені помідори (а не соус чи паста)
смачна картопля (треба знайти)
трохи часнику в кінці варки
бульон на свинних ребрах (домашніх)
смачна картопля (треба знайти)
трохи часнику в кінці варки