Нехай щастить• 07 февраля 2023
Муж хочет детей, а я нет. Разводится?
Доход в семье 70+ из них 45 тысяч моя ЗП. Муж очень хочет ребенка (у меня есть дочка от первого брака), но боюсь, что финансово мы не потянем если я уйду с работы. Разводится?
А я на шпагате• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Причина не во мне, в муже. Врач сказал, что шанс 90 из 100
А вы попробуйте.. думаю что не получится.. если такие прогнозы
И всегда можно мужа оставить с ребёнком и вам работать
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Что-то мне кажется, что для 15-летнего подростка это будет не игра, а крепостная повинность. Вы в 15 своих лет сильно горели желанием няньчить младенца? Я нет.
В свои 14 я обожала нянчить племянника.
Ответ дляДваДваВосемь
В свои 14 я обожала нянчить племянника.
А я что в 14, что сейчас не люблю чужих детей. Люблю только своего. Да собственно я не знала и не знаю ни одного подростка, которому бы нравилось няньчить младенцев. Так что Вы скорее исключение, чем правило.
Залізна пані• 07 февраля 2023
Ответ дляА я на шпагате
Так не факт что вы забеременеете….
39 лет .. уже поздновато
По личным знакомым, кто с чего-то считал, что не может забеременеть ( у одной СПКЯ, второй врач сказал, что у стюардесс это сложно, третьей после аборта какте-то осложнения ставили и всем хорошо за 30) , именно они залетали на раз-два
А я на шпагате• 07 февраля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Так там у мужа автора еще проблемы
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Чужие - не свои. Своих то любите.
Залізна пані• 07 февраля 2023
Ответ дляА я на шпагате
Так там у мужа автора еще проблемы
Ну, да, но, я б не хотела, например,жить, как на вулкане каждый месяц. 39- вполне себе фертильный возраст, сейчас не забеременеет, если не будут предохраняться, вполне может через месяц/ год/два
Ms. Любмая жена• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Я хочу ребенка. Но вопрос в финансовой стороне.
А тепер уявіть, що ви все ж таки народили півроку-рік тому і такі фінанси. Ясно, що дити на 70000 і 30000-різниця, але можливо. Ніхто не знає що буде завтра.
Соседушка• 07 февраля 2023
Ответ дляLJA
Ну серйозно, який мужик буде в декреті сидіти. Ну брєд ж.
А розлучатися нащо рекомендуєте. Можна жити і без дітей, якщо все добре
В моем окружении несколько пап были в декрете. Ничего не вижу из ряда вон выходящего. Жены зарабатывали прилично, смысл сидеть маме. Плюс пару мам родили, но там няни можно сказать с первого дня. Одна таможенный брокер, своя клиентская база, которую не хотела терять. Вторая хороший пост в банке, ей няня привозил малышку на кормления. Сейчас подобное не вызывает удивления.
В семье муж хочет детей, тем более не имеет их в предыдущих браках. Жена не хочет. То тут либо находят решение как и рожают, либо расходятся. Вы думаете мужчина перехочет? Зачем его лишать радости отцовства, только потому что у женщины есть ребёнок.
У меня брат был в схожей ситуации. Когда женились, то невестка была на словах не против, но у неё была малышка 5 лет. Обоим было по 28. Но аргумент был, поживём - добра наживем, пусть меньшая подрастёт. Через 10 лет стал вопрос ребром. Обоим по 38, невесткиной дочке 15. Она сказала - я не хочу, поздно, малая уже взрослая. Семья дошла до развода практически, но родили все таки сына)
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Своего родного ребенка да. Однако дочери автора ее ребенок от отчима своим не будет, это будет ребенок ее матери и отчима.
Не факт. Это ребенок матери, он родной. Я люблю свою сестренку. Я не знаю ее отца, но она самая родная.
Ответ дляДваДваВосемь
Слушайте, ну Вы, во-первых, взрослая, и со взрослой позиции конечно Вы ее уже любите, и во-вторых, Вы же сами писали, что в 14 любили няньчить детей, а таких подростков не много. У большинства другие интересы в этом возрасте.
Фифачка• 07 февраля 2023
да, не мешаете мужчине строить полноценную семью.
правда не понятно как он с Вами женился, если вы ж не хотели изначально детей от него?
Фифачка• 07 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
А ви про це говорили до? Я маю таку саме ситуацію. Я маю дитину від 1 шлюбу.14 років дочці. Мені 40 років. Чоловіка для шлюбу обирала того, хто або не хотів дітей взагалі, бо їх вже мав..або просто не хотів. Мені робили купу пропозицій в 38 -39 років. Вирішальний момент це бажання дітей.я- категорично не хочу.з 2 чоловіками посварилася до зубів..бо вмовляли мене як це класно і для душі. Послала. Вийшла заміж за того хто не хотів дітей. Щаслива.вільна..
Про це треба говорити до одруження
а у Вас удалены женские органы? или вы если что, с удовольствием пойдете абортироваться?
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Вокруг меня много. Правда. Много знакомых мамочек которые родили в 40+. Разница у детей огромная. Ходили на групповую психологию, но вопрос конфликта детей был не интересен. Эта тема была интересна только тем у кого небольшая разница возраста детей. Вот там целые войны.
Пургену мне• 07 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Автор, дело не в финансах. У Вас есть дочь и Вам хватит. И мужчину Вы своего не ставите ни во что. Если бы дело было только в финансах - можно было бы отложить денег и создать небольшую фин.подушку. Потом побыть в декрете недолго и нанять няню. Но, Вам это не надо.
Круто! А може зразу на сурмаму назбирати. Народжувати то їй. А якщо щ нею щось станеться її перша дитина до біологічного батька поїде?Чи цей поточний хочуха буде з наступною мамою її на ноги ставити?
Котя_люлю• 07 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Родите общего малыша - я думаю вы будете очень рады потом.
Но еще - если мужчина надежный .
Не факт. А если так и не будешь рад, назад ребёнка засунешь?
Пургену мне• 07 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Якщо справа в грошах, на ваш прибуток реально няню взяти.
І вівці цілі і вовки ситі
Аиат самі цей варіант пробували?
Срочнокпсихологу• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Только из-за денег. Если бы с деньгами все было ок, тогда 100% рожала бы.
Автор, я была практически в такой же ситуации, что и Вы, только первый ребенок у нас общий. Я шла осознанно на то, что я буду продолжать работать. Начала работать через 3 недели после КС, пару дней в неделю по 3-4 часа, с малышом была прекрасная няня. Я не кормила, поэтому тут было легче (была очень сложная операция и бороться за на у меня просто не было сил). И то, что я работала помогло мне обойтись без послеродовой депрессии, я была постоянно в тонусе, ухоженная, встречалась с коллегами, не чувствовала, что выпала из социума. Я была не готова думать что купить памперсы или тушь себе, поэтому выбрала работать дальше. Ну и я понимала, что потом буду жалеть, что не родила малыша, мы оба его очень хотели. На тот момент мне было 33. Конечно, жить на 25 тыс мужа Вам будет очень сложно. Поэтому советую рассмотреть вариант с няней.
Кондуктор трамвая• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну,Вы ж женились и понимали,что у мужа детей нет и ему рано или поздно нужно будет родить. Если детей не планировали больше,зачем выходили на бездетного мужчину? Думают абы как....
Это подленько, лишить человека потомства,беря на себя роль Бога и распивая таблетки. Разводитесь,пусть ищет другую жену и рожает
Полно браков, где в семье у мужчины нет своих детей.. полно!
Пургену мне• 07 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мужа понять можно. Женщину, готовую для брака и рождения в нем детей, сейчас будет найти ему несложно
Думаєте?
Фруты_Буты• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
До войны я получала 80+ муж почти столько же.
в 39лет и потеряв привычный комфорт в т.ч. и финансовый - для меня это четкое Нет.
ПростоБелка• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Нет
То не морочьте ему голову и пусть ищет себе женщину с которой будет полноценная семья.
Аноним Секретарь• 07 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Мужик, який не може заробити, але розмножуватись хоче. Тим більше, під час війни. Можна подумати, він окрім продавляного дивану щось може залишити у спадок.
100%, зп 25 тис, а у жінки 70. Так він хоче щоб вона йшла в декрет а він буде забезпечувати сім´ю на 25 тис . Що в тій голові ? В обох
СиренаФеоктистовна• 07 февраля 2023
Ответ простой - Вы рожаете, муж уходит в декрет. Предложите ему такой вариант, заботы о ребенке на нем, он ставит свою карьеру на стоп. С финансовой точки зрения Вам ну вообще не логично в декрет уходить
Пушап Ми• 07 февраля 2023
Ответ дляLJA
Що за сексисзм? Чому чоловік не може бути в декреті з власною дитиною. І в законі це передбачено
Стрекозей• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
А что не так с деньгами? Вы малоимущие?
Или тролль?