Нехай щастить• 07 февраля 2023

Муж хочет детей, а я нет. Разводится?

Доход в семье 70+ из них 45 тысяч моя ЗП. Муж очень хочет ребенка (у меня есть дочка от первого брака), но боюсь, что финансово мы не потянем если я уйду с работы. Разводится?
Кредитная• 07 февраля 2023
Разводитесь, тут компромисс не найдешь или вы рожаете против желания, или он наступает себе на горло и соглашается на жизнь без детей. Но зачем? Я не понимаю только почему вы не обговорили это до брака, вопрос же серьезный. Возможен, кстати, еще вариант, сейчас все остается как есть, но со временем муж найдет ту, кто ему родит и все равно уйдет. Так что лучше разойтись сейчас тихо и мирно, не морочьте человеку голову.

ВсеПроВсехЗнаю• 07 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Предложите мужу такой вариант. Вы года 2 живёте только на его зарплату, вашу полностью откладываете. На эти деньги он содержит вас всех. Вот заодно и увидите, как оно будет. Вдруг муж тест пройдёт, через 2 года у вас будет в копилке ваша 2-годичная зарплата. На первое время ребёнка хватит. А там можно и на работу выйти. Но это если вас только деньги останавливают
в 41?
Бурундучиха• 07 февраля 2023
Ответ дляКредитная
У них квартира, купленная в браке и дом.
Думаю, что автор не хочет делить это и разводиться.
Бурундучиха• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Мужа люблю. НО я первого ребенка много лет сама тянула. Второй раз так не хочу.
те вы ждете, что муж вас бросит с этим ребенком, как было у вас с первым?
Так? И Вам придется самой его воспитывать содержать и тянуть.
Кредитная• 07 февраля 2023
Ответ дляБурундучиха
Ну пусть рожает тогда.
Бурундучиха• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Я никого не обманывала, мы пять лет пытались забеременеть, в этом году только нашли причину. Я поставила лишь одно условие, я рожу ребенка только в случае если будет покрыт мой доход.
т.е. он должен зарабатывать 70 тыс грн.
’ хорошее ’ условие.
Невыполнимое .

И лет пыталис забеременеть, а сейчас можете и не хотите. О чем думали те 5 лет.
Зачем пытались забеременеть, или это было притворство.?
Кредитная• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Сдается мне вы ищите кучу оправданий чтобы не рожать, то доход упадет, хоть ваши доходы позволяют нанять няню, то ожидаете, что муж вас бросит с ребенком, хоть он еще только в проекте. Оставьте мужа в покое, человек лечится чтобы иметь детей, пусть найдет ту, которая ему родит, тем более вы пишите, что до брака детей обсуждали и были не против ребенка, он бы может не женился на вас, если бы знал, что вы не захотите рожать.
Дівчина_загляденіе• 07 февраля 2023
Все хотят сначала, а потом ты оказываешься один на один с кричащим ребенком в четырех стенах без дохода ,еще и с оборванным здоровьем
PANTERA_KET• 07 февраля 2023
Вам и без мужа экономнее жить. Найдите мужчину для встреч

PANTERA_KET• 07 февраля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Я бы не рожала из-за того, что кто то хочет. Что поговорить-объяснить никак не получается только развод?
А он тупой не понимает???25 на 4х??
PANTERA_KET• 07 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Можна брати няню на 24 год
2400в сутки=72т. Не тянут они няню 24/7.
Кишмишная Мая• 07 февраля 2023
-ться
Смайлик• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
У мужа были проблемы. Долго лечились. Сейчас нашли очень хорошего врача.
Ой, автор, извините, вспомнила историю как в сша один врач помогал бездетным парам. Делал искусственное оплодтворение. А на самом деле использовал не мужей сперму, а свою. Несколько десятков детей заделал и это только то, что доказано))
А по теме вот что скажу. Перечитала ваши ответы. Вижу что вы вроде как хотите ребенка и будем отталкиваться от этого. А теперь страхи ваши.
Боитесь что ребёнок будет как старшая.
Но. Двоих одинаковых детей не бывает. Вполне вероятно будет спать сутками))
Ну и со вторыми всегда проще-отношение другое, более спокойное и терпеливое.
Второе, самое главное, фин.вопрос.
Ранее муж зарабатывал. Те он умеет жио делать? Ему ж 40почти. Вы можете оценить умеет он зарабатывать и сможет ли снова подняться? Или до этого это было слепое везение ? Ему наследсво упало на голову и он им воспользовался например?
Если вы прийдете к выводу, что он умел и знает как, то скорее всего он снова заработает, знания и умения его некуда не делись.
Третье. Есть запасной вариант. Работать продолжаете вы. Договариваетесь изначально что он дома а вы в работе. Ну а там как и обычно, ребенок подрос то уже и няня и сад и тд.
Кстати, маму лечили а она может помочь с малышом?
Ну и еще такой момент. Я бы поставила условия, обьяснив тем, что в случае чего остаюсь с двумя детьми. Он дарит вам свои части квартир и участка. Полностью и безвозвратно. И одно авто. Второе пусть будет его)
Те это ваша страховка.
Ну или если он не согласен, то пусть достигает зп в 80т например и вы сразу в декрет.
Пупуговка• 07 февраля 2023
Ответ дляФифачка
а у Вас удалены женские органы? или вы если что, с удовольствием пойдете абортироваться?
Есть контрацепция. Презервативы вконце концов. Не в средние века живем....Абортов не делала никогда.
Такое ляпнули как в воду перднули...дичь какая- то...
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Тут автору уже написали что найдет няню за 15 в месяц))
Пушистая киска• 07 февраля 2023
я бы на месте мужа равзелся, какой смысл в такой семье тогда. И без разницы сколько кто зарабатывает.
PANTERA_KET• 07 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну в селе найдет. Минимум 30т_40т на няню в городе 24/7 без пед и мед обр
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляСмайлик
Боитесь что ребёнок будет как старшая.
Второе, самое главное, фин.вопрос.
Те это ваша страховка.
Кстати по поводу дарения хороший вариант
Клептоманка• 07 февраля 2023
Ответ дляПушап Ми
Що за сексисзм? Чому чоловік не може бути в декреті з власною дитиною. І в законі це передбачено
А в природі ні

Беззубовна• 07 февраля 2023
Кто разводится?
Играю_на_кларнете• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Муж в процессе лечения, прогноз очень благоприятный.
вылечите его на свою зарплату и он уйдет размножатся😅😂
Клептоманка• 07 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
В моем окружении несколько пап были в декрете. Ничего не вижу из ряда вон выходящего. Жены зарабатывали прилично, смысл сидеть маме. Плюс пару мам родили, но там няни можно сказать с первого дня. Одна таможенный брокер, своя клиентская база, которую не хотела терять. Вторая хороший пост в банке, ей няня привозил малышку на кормления. Сейчас подобное не вызывает удивления.

В семье муж хочет детей, тем более не имеет их в предыдущих браках. Жена не хочет. То тут либо находят решение как и рожают, либо расходятся. Вы думаете мужчина перехочет? Зачем его лишать радости отцовства, только потому что у женщины есть ребёнок.

У меня брат был в схожей ситуации. Когда женились, то невестка была на словах не против, но у неё была малышка 5 лет. Обоим было по 28. Но аргумент был, поживём - добра наживем, пусть меньшая подрастёт. Через 10 лет стал вопрос ребром. Обоим по 38, невесткиной дочке 15. Она сказала - я не хочу, поздно, малая уже взрослая. Семья дошла до развода практически, но родили все таки сына)
Для мене це мрак рожати дитину до чоловік хоче. І мрак чоловік який тебе лише , бо йому треба дитину. Огидно.
Те саме чоловік,що в декреті. Нормальний мужик гроші має заробити , сім´ю забезпечувати
Рассказница• 07 февраля 2023
візьміть на роботі відпустку на період пологів, з роботи не йдіть, наймете няню, діти ростуть швидко, потім й забудеться це все, повірте
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну видите,как хорошо что кума не родила. А так бы дети без отца росли и самой тянуть их пришлось бы🤷
Ага, була б нормальна и інсульту не було
Вона його так вимотала
20 років у шлюбі, діти вже б давно виросли
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вона його так вимотала
Дети ещё больше мотают
Фифачка• 07 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
ну а если порвется презерватив, что будете делать? аборт же?! раз вы категорично против детей
Ms. Любмая жена• 07 февраля 2023
Автор, щоб ви не вирішили, але діти це радість. Ваше здоровя це головне, щоб виносити здорову дитину. Ну і по совісті сказати прямо-ні. Хай чоловік робить вибір.
Пупуговка• 07 февраля 2023
Ответ дляФифачка
Никогда не рвался это раз. Ни разу. Есть всегда Постинор таблетки на случай чп. Пить ни разу не доводилось. Это два. И далеко не всегда сразу залетают...
Мч всегда практиковали ПА и я не залетела ни разу еще.
Фифачка• 07 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
все бывает в первый раз... удачи)
Пупуговка• 07 февраля 2023
Ответ дляФифачка
все бывает в первый раз... удачи)
У меня не бывает. Все с умом надо делать.не 16 лет же.