Девочки, даже и не знаю , что нашло на моего доброго и понимающего мужа((!
Всегда уступает и ищем компромисс.
А тут уперся и все- не хочет , чтобы я получила права и все
С моей стороны аргументы - типа хочу, надо да и машина стоит, он на служебной ездит
С его- это опасно, еще и в Киеве, еще и с дочкой. Если надо возьми такси или позвони Паше, общему другу, который за другую услугу от мужа почти никогда не отказывает.
Я уже и свк попросила, она ему и так и сяк.
Вот блин уперся и все, телец!
Дайте совет как уговорить. Спасибо
Всегда уступает и ищем компромисс.
Вот блин уперся и все, телец!
Дайте совет как уговорить. Спасибо
Ответ дляSecondbrand
Вот потому что стаж 15 лет, потому он и не хочет, чтобы Вы водили. Потому что на киевских дорогах адекватов процентов 5. А в Ваши способности принимать решения в экстренных ситуациях раз 50 в день, он, видимо, не верит.
Где то Вы правы
Но я ж не целый день собииаюсь ездить, чтоб 50 раз на неадекват нарваться(
Мужу нужно время привыкнуть к этой мысли, проверено!
Я, когда сказала своему, что хочу в автошколу, он мне точь-в-точь такие аргументы привел, как Ваш, и я его понимаю! С ним на дорогах рядом ездила, неадекватов-экстрималов полно в Киеве...
Что я конкретно сделала: сказала, что этот навык считаю необходимым в современной жизни, хочу иметь его, что у меня такие же руки и ноги, как у него, и реакция не хуже... или это дискриминация?(это был ход конем, т.к. всякая дискриминация вызывает у него отвращение). Потом при нем поинтересовалась у подруги, которая только что получила права как сдать экзамен самой, где учить билеты...(т.е. постепенно он к неизбежности привыкал).
Собрала деньги сама(свои) и на радостях сообщила: у меня завтра 1-е занятие в автошколе!
К этому времени он уже привык к этой мысли и она не показалась ему такой чуждой и дикой.
Сейчас он спрашивает как успехи? Знает, что сдавать буду сама, видит, что учу билеты, купил САМ мне планшет, закачал туда тесты с оф.сайта ГАИ, иногда сам со мной садится их решать(интересно). Знает, что в группе я теорию лучше всех знаю, советуется по знакам!!!!
Недавно другу при мне сказал, что из сауны их буду забирать теперь я, что, оказывается столько(!) преимуществ есть, когда жена с правами...Мне сказал, чтосо мной класно будет ездить, т.к. знаки и разметку я знаю лучше него. Иногда спрашивает про конкретное правило: как сейчас? (много изменений приняли за 18 лет, с тех пор, как он получил свои права)
Так что вывод такой: НЕ давить! НЕ истерить! Мягко и постепенно знакомить с неизбежностью того факта, что права у Вас будут...
Если что, пишите в личку