diablo12• 10 февраля 2023

Кто пользуется семейными комплектами постельного белья?

Поняла что это конечно очень удобно. Хотела бы у себя дома так сделать. Единственное, что не совсем понятно какого размера должны быть 2 одеяла для кровати 200 см шириной и насколько распространён этот вариант (2 одеяла на одну постель) в Европе/Америке? Насколько сложно будет потом покупать постельное белье? Знаю что в Украине семейные комплекты были практически у всех производителей
Муркамурковна• 10 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Ото у вас муж) я в шоки) респект
Шо можу сказать)) я вже 2 десяток в шоці )) але йому про це не кажу)) хай дуиає, шо це нормально))))))))
автор diablo12 • 10 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Гнездышко вьет вам, чтобы птичка прилетала)
Муркамурковна• 10 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
скоріше берлогу обустраює)))
Дедуськина бабуська• 10 февраля 2023
У меня вообще два двуспальных одеяла, 4 подушки 50х70 и простынь. Делают на заказ.
Пушка заряжённая• 10 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
У меня 3 комплекта с юска, все без простыни
Это хорошо) но в Юске есть и комплекты с простынями)))
Пушка заряжённая• 10 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Не знаю, будут занимать много места, непонятно как их сложить .
Так же, как и одеяла шириной 140))) какая разница?
автор diablo12 • 10 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Ну да, зависит наверное от того как их сложить.
автор diablo12 • 11 февраля 2023
Купила все таки сегодня такой комплект евро, но уже поняла что буду переходить на 2 по 140, уже нашла 2 комплекта
Невидимка Майя• 13 февраля 2023
Мне одеяло 140 - маленькое, закутаться не хватает. У нас у всех одеяла 155*215.
Покупаю семейные комплекты, 2 пододеяльника 160*220, 4 наволочки 50*70 и большая простынь 240*260. Одеяла складываю вдвое, когда застилаю. Какая разница 70 будет или 80, когда сложишь?
В турецких комплектах пододеяльники всегда 160 шириной. Это Ярослав, Вилюта, китайские еще бывают шьют 143-145. И на простынях экономят.
Если Вы в Европе, покупайте 2 одинаковых 1,5 (они как раз без простыни у вас) и большую простынь.
автор diablo12 • 13 февраля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Купила уже 2 по 140, не знаю, сейчас у меня с ребенком 2 таких одеяла по 140, мне хватает. Да и комплекты вижу по 140 и дальше 160