Воздух в банке• Изменено 12 февраля 2023
Стоит ли уезжать из Харькова?
Полгода как я в Харькове.
Все хорошо (не считая обстрелов на той неделе).
С домашними советовались, вроде как и надо выехать хоть на месяц, а вроде и нет.
Неизвестно, как дальше развернутся события.
Пойдут ли они сюда или нет. Не хочу снова под артобстрелом бежать с чемоданом.
Сейчас мне тут хорошо.
У нас большая семья, и выезд обойдется нам дорого, только в одну сторону поездом улетит много денег.
Проездим деньги, а может, тут ничего плохого и не будет...
Но вдруг не поедем, и что-то начнется, уехать в давке будет проблематично..
+ Ребят юношей по 20 лет в поезд не возьмут. Машины нет.
Вот ехать или остаться?
Как бы вы рассуждали в данной ситуации?
P.s. фин.сииуация тяжёлая, поэтому выезд финансово накладный для нас сейчас
Сейчас мне тут хорошо.
Вот ехать или остаться?
Как бы вы рассуждали в данной ситуации?
Швидка Настя• 12 февраля 2023
Мы с нашей большой семьей даже не возвращались еще. Планируем только после победы
Пончик Солнечный• 12 февраля 2023
Честно говоря, не понимаю таких тем. У каждого свое мнение, свой порог тревожности и свои обстоятельства
Ответ дляФлюорография гуся
А чего под анонимом? Кто пойдет?
Мне так комфортнее. Стараюсь все темы под анонимным ником создавать, потому что тут есть такая практика - если с кем-то дискутирует, человек начинает ходить по списку твоих тем и ’тыка т’ чем-то вычитанные в теме, давить на больную мозоль.
А под анонимом - свободно, как с попутчиком в поиезде говоришь.
А кто гадит городу - ну даже и не знаю. Наверное, пришельцы с далёкого Нибиру. Как думаете, кто бы это мог быть?
Ответ дляФлюорография гуся
А чего под анонимом? Кто пойдет?
Все , анонимов снял модератор)) и я теперь не аноним)
Ответ дляПончик Солнечный
С чего вы решили, что ребят не возьмут в поезд?
В прошлом марте в поезд не брали мужчин призывного возраста.
Если только мужчина сам с детьми.
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо за информацию, держите в курсе.
Ответ дляНастасья Пицун
от судьбы не уйдешь.
Ага. Но если не ложиться на рельсы, дольше проживете))
Бонифацька• 12 февраля 2023
Кто его знает. Мы тоже на приграничной с рашей территории живём и не знаю как все будет. В первое наступление до нас не дошли орки, стояли за 30 км от нашего городка. Не выезжали, два месяца жили в окружении. Бежать особо некуда.
Ответ дляIQ 80
Остаюсь в Харькове с начала войны, а вы решайте сами...
Вы мужесивенный человек. Мы уезжали с прошлого марта. Полгода как вернулись.
Ответ дляverta9
А я вот думаю возвращаться в ха на северку
А где вы сейчас?
Ответ дляdulenok
Для кого -то сейчас тишина, для кого-то очень страшно.... поэтому и решать должен каждый сам за себя . Зависит от района нахождения, от наличия рядом объектов, от возможноти экстренно выехать. Советовать в данном случае неправильно.
П.с. я вообще из Харькова не уезжала
Ого, вы очень мужественный человек.
Мы полгода как вернулись, а уехали в марте.
Возможности экстренно выехать не будет особо, нас много и с нами молодые лица мужского пола - их в прошлом году в марте не брали в поезда.
Мне сейчас тут очень хорошо и комфортно.
Только в пятницу в 4 утра было большое желание уехать.
А как затихло, то и желание испарилось
Чашечка чая• 12 февраля 2023
Ответ дляведьменятко__
Если только мужчина сам с детьми.
Покупайте на них билеты и можете ехать куда угодно
Ответ дляnata.ant
Брали,в перші дні,багато виїджало
В марте не брали. Или это нам так повезло.
Ответ дляведьменятко__
Какие темы у свежего акка? И по правилам подобные темы надо содавать без анонима сразу
Ответ дляведьменятко__
Ого, вы очень мужественный человек.
А как затихло, то и желание испарилось
У всех вернувшихся при взрывах сразу желание уехать появляется....на работе много таких. Как прилет, они уже на чемоданах.
Но прилёты были и будут дальше, так что решать только вам
Ответ дляTata_F
Пожалуйста.
В чем я не права?
И относительно поезда: странно сравнивать эвакуационные поезда и обычные. Ехала в поезде пару недель назад, мужчины присутствовали, никто их не выгнал.
В чем я не права?
Так речь идёт не о сейчас, а о ситуации как была в марте прошлого года - тогда все поезда были евакуаумонными и мужчинам не было вариантов выехать поездом.
Вот потому и думаю, ехать всем пока можно и проезжать деньги или оставаться? Сейчас нам тут хорошо м комфортно. И по сравнению с прошлой весной все спокойно.
Открываются новые магазины, киоски, салоны... Все радное. Не хочется никуда...
Но...
Не знаю, короче
Но...
Не знаю, короче
Ответ дляведьменятко__
Но...
Не знаю, короче
Но...
Не знаю, короче
Такая ситуация уже вряд ли возможна. Да и далеко не все уехавшие вернулись
Ответ дляTata_F
Это паранойя уже у вас, честно))
Что матрешенское вы увидели в данной теме?
Разгон паники? А где он? Если я пишу, что сейчас мне тут хорошо и комфортно, спокойно.
А что неизвестно как повернет далее - так и это правда. Пророков же нет среди нас.