СМСница• 13 февраля 2023
Какую страну выбрать для выезда?
Девушки, вы все знаете, подскажите, пожалуйста.
В какую страну податься женщине 35 лет с двумя детьми 7 и 13 лет. Английский средний В1-В2. Выезд будет на авто.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Накоплений нет, где-то 1к$ в сухом остатке после трат выезд (обойдется 15-20т грн), то автомобиля.
Принимают ещё эти страны беженцев?
Порекомендуйте, пожалуйста. В первую очередь интересует возможность найти работу.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Принимают ещё эти страны беженцев?
постою_послушаю• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
Очечкии розовенькие и у Вас потихоньку начинають трескаться. А помните, как Вы тут начинали заливать, что на зарплату горничной можно и квартиру снять и лобстеров покупать?
Удалено администрацией...
осень_осень_харашо• 13 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Не имеет смысла если принимающая сторона уже урегулировала вопросы с авто на укр. Номерах. Я купила в Нидерландах бюджетное авто. Страховка + налог 120 евро в месяц. Купила бы ланос в Украине ,сэкономила бы очень знатно.
Никто ничего не принял
Заставляют регистрировать и платить налог
Ластоноша• 13 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Удалено администрацией...
Видно как у Вас нервишки шалят, не так просто врать, как Вы обычно делаете во всех темах по Канаде. Есть люди которые тоже в Канаде и живут и по фактам Вам раскладывают, что вы врунья. Для меня так и остаётся загадкой зачем так врать? Или у Вас главное достижение жизни это выезд в Канаду?
Майор Медуза• 13 февраля 2023
Ответ дляНагайна
Очень редкие дни 22-25. В основном ветровка постоянно летом.
Ну я тут живу как бы ))) Лето теплое. На юге точно. В сторону Бергена дождливо. Про север много страшных сказок, но большинство сильно преувеличены
Ластоноша• 13 февраля 2023
Ответ дляКима_кепка
А за сколько реально снять квартиру в Торонто для 3х человек? Наверное олнушку не сдадут, только двушка?
Вам нужна минимум двухбедрумная 2700-3000 в среднем районе. Но снять тот ещё квест, без работы почти без шансов.
РокерША• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Да
Я б дала маленьку пораду, не знаю за інші країни, а в Німеччині зараз викликають на розмову тих, хто виїжджав через рашу і відразу в Европу, в кого немає печатки на кордоні із Україною. З курсов 2 сім’ї викликали і ще одних сусідів, жінка через Україну виїжджала, не викликали, а от чоловік через рашу, багато ставили запитань як, навіщо, що пов’язує із рашею і т.Д. Мене зараз закидають тут помідорами, але це реальні ситуації, про які знаю особисто. Тому краще виїхать, заїхать в Україну і вже з України виїжджати в ЕС, щоб була печатка про перетин кордону саме із України.
Кима_кепка• 13 февраля 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Это с детьми )
Мы тоже в Гессене
Вы давно там? Жилье найти реально?
Муроводчица• 13 февраля 2023
Ответ дляБыстровочка
Есть даже перевозчики, которые забирают из Мариуполя, Волновахи, Мангуша, Бердянска, Мелитополя. В телеграме есть объявления. Значит, есть спрос. Просто через Крым вы также условно попадаете в Ростовскую область и по ней движетесь далее, но это еще +1000 км минимум к пути.
Возможно! Но автор же хочет на авто своем ехать
Нагайна• 13 февраля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Где живете? Норвегия, Вы правы, и север имеет. Мой бойфренд норвег сбежал в Испанию, надоели холода. Жил в Осло и последние 30 лет в Трондхейме.
постою_послушаю• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
А кроме того, что я ошиблась в том, сколько налога вычитают из моей зарплаты, в чем еще я вру?
Я писала и о том, что по приезду мы жили в общежитии, и о том, что для съема квартиры нужны были справки с работы.
Кстати, и о зарплате я ошиблась только в сумме за час после вычета налогов, а сколько до вычета и сколько выходит в месяц цифра была правильная.
постою_послушаю• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
А для меня остается загадкой, почему вы до сих пор в Канаде, если вам здесь так хреново?
Мы в Испании, все нравится, и тем не менее Испанию я не посоветую, тк тут без денег и языка делать нечего.... Мы с мужем оба работаем на норм работах, я по специальности, но у нас обоих работа на анг... А так тут без языка сложно найти что-то.... Пособий не было изначально, мы сначала попали в приемную семью, я быстро нашла работу и сразу сняли квартиру (опять же работа помогла, квартира от работы ).... Но у нас в городке уже скоро год как живут в пансионате наши укр девочки и хоть условия и неплохие, но шансов найти работу мало (но они как-то медленно учат язык)...
А так да, тут очень красиво, цены более менее...
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
Румыния с марта меняет условия программы, вы в курсе?
Нет, я выделила для себя только страны, о которые хочу почитать.
О Германии, Норвегии, Польше, Канаде я уже довольно много знаю.
Румыния и Дания - информации практически не слышала.
Мавка• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Да
Знакомые недавное выехали из Мелитополя через Мариуполь.
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляРокерША
В моем окружении многие выехали (не самые близкие), но с ними общалась, ни у кого вопросов не было, кто и как выехал
многие уже и вернуться успели, не посещая Украину.
Я, конечно, учту это, поищу информацию на будущее
многие уже и вернуться успели, не посещая Украину. Я, конечно, учту это, поищу информацию на будущее
Ластоноша• 13 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А куда мне возвращаться? От моего города 40 километров до Раши. Про работу врали горничной, что классная работа, дзен поймали, а сейчас тяжка работаете оказывается. Про то что работа горничной сезонная и с октября по май очень мало работы половина на увольнение идёт, остальные по 3-4 часа работают, чего ж про это не слова не говорите. Расскажите, как Вы семейного врача получила, когда люди его по 2-3 года ждут. И про квартиру которые Вы везде пишите за два дня сняли, но то что на 900;долларов выше рынка то же не слова не говорите.
РокерША• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Ні в кого раніше таких питань і не було, ці виклики почались декілька тижнів назад, мої знайомі ходили на минулому тижні лише, хоча тут вже мінімум по півроку.
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляРокерША
Возможно вопросы к тем, кто выехал, когда связь с нашей страной ещё была. Ибо ее закрыли только вот в декабре
Вечно недо...• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
И на какой же стране вы остановились?
Подмигашка• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Румыния, Польша, Норвегия, Дания, Германия, Канада
Для себя выделила такие возможные
Прикольно. Я сейчас как раз в Румынии. Если чисто пересидеть, то можно ехать. Если с планами на зацепиться, надо думать. О Польше удивлена. Здесь же наоборот все время пишут, что не вытягивают. Канаду одной с двумя детьми тоже практически невозможно. Тоже было туда собиралась, визы оформляла. В общем, для себя оставляю Германию (не тянет вот совсем туда), и Данию с Норвегией. Последняя со специфическим климатом.
Подмигашка• 13 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Мне тоже актуально, поэтому прочитала все страницы.
Вы молодец! Я может тоже все когда-то перечитаю, когда время будет.
Вечно недо...• 13 февраля 2023
Ответ дляПодмигашка
И в Дании климат специфический
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
И на какой же стране вы остановились?
Пока Польша. Дания читать нужно. Норвегия не знаю, вроде хорошо, но есть вопросы
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Пекарня, сиделка, продавец в магазине, супер вакансии 🥴
Работайте дома прокурором, хирургом и помощником депутата. Кто мешает?
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я бы на месте автора поехала, но то я, я Канадой с юношества бредила, и трудности меня не пугают- я такой оптимист, что вон у комментатора Ластоноша во всех темах от меня уже глаз, наверное, дергается. Но настоятельно советовать чужому ребенку работать и автору жить у чужих людей я не рискую
Ну, автор же не хочет жить ни в Украине, ни там, где живет сейчас, ни в стране-агрессоре. Я тоже в Канаду не собиралась и не думала, а пришлось.
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
Вы вообще Канаду хоть видели, пржде чем обвинять кого-то во вранье? Постою-послушаю как раз очень все адекватно пишет с точки зрения свежего ньюкамера.
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
В Украине я хочу житьи всегда хотела. У себя дома, где у меня есть родители, друзья, хорошая квартира с ремонтом, хорошая работа. Если бы не обстоятельства, хрен бы я куда-то уехала, разве что на отдых
Ластоноша• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
еще одна рассказывающая про квартиры в Торонто за 1500.
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
Попробуйте читать внимательно. Я пишу о бейсменте.