СМСница• 13 февраля 2023
Какую страну выбрать для выезда?
Девушки, вы все знаете, подскажите, пожалуйста.
В какую страну податься женщине 35 лет с двумя детьми 7 и 13 лет. Английский средний В1-В2. Выезд будет на авто.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Накоплений нет, где-то 1к$ в сухом остатке после трат выезд (обойдется 15-20т грн), то автомобиля.
Принимают ещё эти страны беженцев?
Порекомендуйте, пожалуйста. В первую очередь интересует возможность найти работу.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Принимают ещё эти страны беженцев?
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
Хостов сейчас можно найти только а какой-нибудь глуши, где ни работы ни учебы и без машины вообще ни как. Уже канадцы наигрались в хостов, да и многие украинцы себя не с лучшей стороны проявили.
Смотрите в канадских группах. Бывают очень неплохие предложения, но, как я и писала, в небольших городках. При условии удаленной работы или для человека, который готов пахать в сельском хозяйстве, жизнь может быть неплохой и спокойной. А канадцы не наигрались. Канадцы столкнулись с такой меганаглостью, что не офигеть было сложно.
Мій не такий• 13 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
В Нидерландах 90 тыс украинских беженцев зарегистрировано, но что то отзывов о стране мало
Во французских группах сейчас много вопросов по переезду во Францию из Нидерландов
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
дорогущее жилье, и те же 15 дол.в час)))автор, ели вы одна , то опять же очень тяжело самой заработать на аренду, если муж или подружка чтобы делить квартплату уже легче....я вообще заметила примерно везде такая же ситуация оренда+ продукты примерно..вот и вся зарплата
15 - это минималка. Многие приезжие, у кого язык В1-В2, начинают с более высокой оплаты .
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
В Канаде и с работой жопа и с жильем.
Если не хотеть работать, то да, в Канаде с работой жопа. Потому что на работе надо работать.
Мій не такий• 13 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Не продавайте. Ваше авто это более менее крыша над головой.Единствееное это привидите ее в порядок технически насколько это возможно ,в европпе замена масла от 300 евро.
+100500
В Европе наличие машины повышает ваши шансы на работу и по жилью, т.к. для вас не будет проблем,если вас поселят где-то в селе. Транспорт есть не везде, а если есть, то он может ходить 2-4 раза в день.
А за $1000 тут вы купите такую же развалюху + потратите немало денег на переоформление и страховку.
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляКундалини
А вы сама с двумя детьми там смогли обустроиться? Кем работаете? Поделитесь
Я не с двумя детьми, зато с престарелой мамой. Мой вариант вам не подойдет.
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
Между B1 и B2 пропасть в скиллах. Реально там и А2 может не быть. Люди склонны сильно преувеличивать свои возможности. Даже В1, в англоязычной стране, это ни о чем, не везде уборщицей возьмут из за языка.
Кассиром в супермаркет берут с CLB 5. Это В1.
Ластоноша• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Не рассказывайте эти сказки. Сейчас в Канаде даже на какого нибудь расскладчика товара в волмарте по 50 человек на место апликантов.
Ластоноша• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы искали сейчас работу кассиром с clb 5 или просто теоретик?
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
В каком городе? Живу практически в центре Торонто, все знакомые, кто приехал с лета, работают, кроме одной, которая живет у взрослого сына и ищет себе жениха. И то, ей предлагали и в пекарню, и сиделкой, и в ’русский магазин’, но ей все не подошло.
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
Знакомая устроилась и работает. У меня язык выше и совершенно другая работа.
Ластоноша• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Виннипег, Галифакс, Калгари. Вот с манитобской группы скрин.
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
Так не ограничивайтесь украинскими группами! Смотрите англоязычные группы своего нейборхуда, где живете. Смотрите, где ищут помощь по присмотру за престарелыми, особенно в польских группах, если хоть немного владеете польским.
Неваляшкина• 13 февраля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Автор, за другие страны не знаю, но точно не в Польшу. Здесь вам одной с двумя детьми делать нечего, с учетом съема вы даже не прокормите себя. Да и в Чехию наверное тоже. Я бы в Германию ехала.
Да, в Чехию не надо. Отношение хорошее, но уже все устали и все потихоньку урезают
Ластоноша• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
А Вам сейчас большой секрет окрлю есть сайт индид и иже с ним для поиска работы.
Кундалини• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну а к чему поучать других? Есть похожий опыт, поделитесь, нет - пройдите мимо, а не рассказывайте, что другие работать не хотят
Кундалини• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Ехать за океан, чтобы за стариками ухаживать и выживать на минималке. В Европе вполне реально найти работу получше
Крошка Енот• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
У меня В1, мне для работы вполне достаточно. Естественно, если это общение с клиентами, то мало, а для офиса за компом - больше и не нужно.
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляКундалини
Вот из-за таких, как вы, люди все меньше и меньше хотят помогать приезжим. Потому что Канада - страна иммигрантов, половина жителей Торонто родилась за пределами Канады. 80-90% жителей, их родителей или бабушек-дедушек приехали с гораздо худшими исходными данными, чем сейчас имеют те, кто приезжает по CUAET. И как-то выжили и стали неплохо жить. В общем, как всегда, кто-то ищет возможности, а кто-то отговорки. Сидите на пособии в Европе, только потом не жалуйтесь.
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляКундалини
Удачи в поисках.
Крошка Енот• 13 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
поделитесь впечатлениями о климате, ценах на электроэнергию и эстонском языке.
Климат многим украинцам не подошёл, лично мне идеально - летом не выше 30, зимой -4-0. Ээ я плачу около 30 евро - вдвоем с ребенком в двушке, отопление гораздо выше - 100 евро зимой.
Эстонский язык - тут без комментариев )))) Я со всеми эстонцами на английском общаюсь, его знают абсолютно все (кроме русскоязычных).
Муроводчица• 13 февраля 2023
Ответ дляБыстровочка
а почему через Крым? Я так думаю, можно попробовать через Донецкую область, там на Ростов и далее по рф до границы с Прибалтикой. Через Крым - огромный крюк. Или так нельзя?
Может и можно, я об этом ничего не знаю, но мне кажется так проще, все наши выехали через Крым, на Ростов никто не ехал
Кундалини• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Я вижу, что вам там не очень хорошо, какая то обида и озлобленность на своих же соотечественников. Такие громкие фразы: из-за таких как вы! Что из за таких? Я так и не поняла из вашего длинного опуса
Кундалини• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Удачи в поисках.
Спасибо, уже нашла давно
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляКундалини
Я уже поняла, что тот, кто дает советы по делу, а не как сидеть на социале - это ’обозленные люди’. Удачи в поисках ’жирного’ социала.
Подмигашка• 13 февраля 2023
Какая хорошая тема. Мне тоже актуально. Автор, можно в двух словах: куда все таки Вам посоветовали ехать?
Мій не такий• 13 февраля 2023
Ответ дляПодмигашка
Могу написать куда не советовали: Африка, Южная Америка, Азия и Антарктида
Ластоноша• 13 февраля 2023
Ответ дляПодмигашка
Везде хорошо, где нас нет.
Аленький носочек• 13 февраля 2023
Почему не в Польшу,есть бесплатно школы укр,жильё можно снять вблизи города,Ланос пусть возит,работу найти можно,с Английским! И недалёко от Украины если что.
Крошка Енот• 13 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
Я кстати, в англоязычную страну автору и не советую, там В1 будет мало, не потянет. А вот в любую европейскую страну в м/н компанию с рабочим английским - гораздо лучший вариант.