Анонимарик• Изменено 14 февраля 2023

Їздила на лівий берег в дніпровський район

Дивитися на квартиру недалеко від дарницької площі,ніби як попала в іншу реальність,хоча колись жила і в дніпровському,і в десняньському районах

Чому Київ такий різний?
Точніше чому лівий берег так відрізняється від правого?

Правий це все і діловий центр,і історичний
Муроводчица• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Соломянка
Удалено администрацией...

БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ длялюбименькая
Красотень?
Так это и не Соломенка
Helenny• 14 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Я левый берег вообще не воспринимаю.
Там ничего нет.
Наприклад, чого тут немає?
1234svetsvet• 14 февраля 2023
Поедете на правом в район Берестейской, в сторону парка, там, где улицы Эстонская, Баумана, ох вы удивитесь насчёт цивилизации правого берега. Троещина покажется крутым мегаполисом.
БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
И, кстати, на левый берег отселяли коренных киевлян - с Подола, Печерска и т.д.
Серьезно?
Ласунка• 14 февраля 2023
Удалено администрацией...
1234svetsvet• 14 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Серьезно?
Конечно, сносили старые бараки и людей переселяли.

БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Ну я живу на Арсенальной. Родители на Харьках. С детьми маленькими на Арсенальной делать нечего. Парк и маленькая Кишеня рядом. Все.
На Харьках куча магазинов, Партизанка, озера....
Да Правый берег красиво, для взрослых удобно. Но с детьми фигня.
Как это фигня? Ландшафтный парк, Парк Мамаева Слобода, Отрадный парк,парк Спутник, Парк КПИ, зоопарк. Гимназии и лицеи: КПИ технический и политехнический, Аэрокосмический, Престиж, Эрудит, 178 гимназия и гимназия биотехнологий. Вообще фигня,толи дело Позняки и Харьковский
Helenny• 14 февраля 2023
А мені Лівий берег— ідеальний.
Садочок був під боком. Школа рядом.
Парк, купа скверів, все зелене. Парковка рядом, є місце під домом, щоб машину вдень кинути. Торгові центри рядом. До роботи не далеко.
На правому все понатикано, не доїхати, не заїхати.
Я вже мовчу, що дітям особливо немає де гуляти.
Може для молоді Правий берег і зручніше, щоб тусити.
А для людей з дітьми більше подобається Лівий, там простору більше.
БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
А я наоборот, на Позняки езжу и аж дурно становится,одни дома высокие вокруг,аж голова кружится.
БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляHelenny
А мені Лівий берег— ідеальний.
Садочок був під боком. Школа рядом.
Я выше написала,сколько парков в Соломенско районе, одна территория КПИ чего стоит
Женамужная• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Соломянка
О,ну тогда конечно. Куда ж Дврнице до Соломенки. Деловой и исторический центр...
fialka123• 14 февраля 2023
Я жила и на правом (Печерск), и на левом
Да, правый красивый, жить однозначно на левом. Для меня
fialka123• 14 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ну не везде так. Я жила на дружбы народов, так с коляской и по тротуару не проехать. Площадок практически нет. Ближайшее место погулять - нужно тащиться в гору долго в ботанический сад. Ближайшие супермаркеты далеко
БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляfialka123
При чем здесь Дружбы народов и Соломенский район?
fialka123• 14 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
При том что правый берег
БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляfialka123
При том что правый берег
Это историческая местность, Печерск, офигенный район
fialka123• 14 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
А кто ж спорит
Я ж и пишу, что не везде так как в соломенском. Там где жила я, жить было очень неудобно с ребенком
Helenny• 14 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
При тому, що це все Правий берег.
А він великий. Є ділові центри, де з дитиною не погуляєш і самого не відпустиш. Є зажопинськ і трущоби.
А є зручні приємні місця на Правому .
Кожному своє.

БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляHelenny
При тому, що це все Правий берег.
А є зручні приємні місця на Правому .
Кожному своє.
Я думала мы конкретно Соломенку обсуждаем. Ну ладно
66сезон666серия• 14 февраля 2023
Ой девочки, тут как говорится торг не уместен, везде свои плюсы и минусы. Множество интересных мест есть и на правом и на левом берегу, прекрасный город. Обожаю гулять узкими улочками подола, Ботсад, территория лавры. А летом район ДВРЗ - лес с озером, парк сосновый, ухоженые улицы и старые низкоэтажные дома, тихо и нет движняка. А парк победы на дарнице. Люблю Киев всей душой, и левый и правый берег
ol_kin• 14 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Серьезно?
Так, Русанівка це був майже еврейський массив, переселялася тодішня інтелігенція з Подолу там схоже на діаспору навіть є еврейську і школи. Моя мама в середини 80-х працювала там в поліклініці лікарем, то постійно такі шикарні презенти додому носила, імпортні, пишу і сміюсь.
Я в дамках• 14 февраля 2023
правий це діловий центр? академмістечко? виноградар?
Аль_де_Барановна• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Соломянка
А я жила на Соломенке - самые плохие воспоминания о месте проживания.

Самые лучшие - район ВДНХ

Сейчас живу на левом берегу на окраине. В новострое. Нравится.
Но у всех свои критерии. Мне важен лес и зелень. Также для детей садик, школа, поликлиника рядом. Но зелень на первом месте.
А кто-то любит бетонные джунгли, ТЦ, парковки, большие дороги и развязки.

Поэтому и взгляд разный.
Заела_пластинка• 14 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Я левый берег вообще не воспринимаю.
Там ничего нет.
Там Вас нет, а все остальное есть.
Пупуговка• 14 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
А вы в каком районе живете?
Отсутствие метро не значит ужасный район.
Там ужасная транспортная развязка. Я живу с видом на озеро Солнечное, рядом Дарницкий мост.
Голубая фишка• 14 февраля 2023
Ой, как бы тут не писали, что все есть в Днепровском и это чудесный район...но нет!
Я тут живу 15 лет и до этого 25 на Печерске прожила.
И сравнивать нечего.
1. Контингент.
2. Школы.
3.Хорошие стоматологии.

Но это естествено, как и в любом другом большом городе-центр есть центр.

Теремки, автор, тоже правый берег, но контингент там ничем не отличается от Троещины, например.В обоих этих районах есть, как норм жк, так и 90ые.И люди соответственно тоже разные живут.
Так что не надо так уж обобщать.
язззззь!!!• 14 февраля 2023
Ответ для100pudov
А в якому району зараз живете? Я на Березняках живу, просто чудовим місцем вважаю. Раніше жила біля метро Дарниця, також задоволена була.
Я ’родом’ з Березняків, досі вважаю, що це серце Києва
Голубая фишка• 14 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Кто вам такую глупость сказал?
Голубая фишка• 14 февраля 2023
Ответ для1234svetsvet
Со старой Дарницы переселяли, а не с Печерска и Подола.