Стетоскопуло• 15 февраля 2023
Ім’я Олена
Дівчатка, доброго ранку! Зі святом вас, нехай господь оберігає ваші родини!
В мене виникло питання. Моє ім’я Олена. Класний керівник моєї дитини завжди у повідомленнях звертається до мене ім’ям без по батькові. Ну добре. І ось останнім часом вона пише Лєна. Через Є. Хіба українською так пишеться моє скорочене ім’я ? Може дійсно так?
Ні, ви не подумайте , що мені образливо. Ні. Просто зацікавило. Як у вас?
КрытыхРынков• 15 февраля 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
это фамильярность так говорить, неправильно сокращать имя постороннего человека как тебе хочется
Вам что 50+ лет? Я тоже Олена. Меня учитель дочери называет по имени отчеству. Она +/- моя ровесница, може чуть моложе. Мне было бы приятнее общаться просто по имени, не нарушая границ. Это по европейски. По имени и отчеству это пережитки совка.
Стетоскопуло
• 15 февраля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Так ответьте конкретно на вопрос без уходов в сторону
Не уходя в сторону перечитайте, чтобы я не повторялась. Работайте, не отвлекайтесь.
мадамГрицацуева• 15 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Так как к вам должна обращаться учительница, чтобы у вас не было повода создать тему на Советчице?
Стетоскопуло
• 15 февраля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Да как ей захочется. Идите уже, вас заждались там
мадамГрицацуева• 15 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Так а к чему тогда ваша тема?
Стетоскопуло
• 15 февраля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Так а к чему тогда ваша тема?
Чтобы вам голову поморочить😂😂😂
Мона_Лиса• 15 февраля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
А як буде скорочено від ім´я Олена?
Олена - 5 букв, Лєна - 4. Для чого скорочувати на 1 букву?
мадамГрицацуева• 15 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Чтобы вам голову поморочить😂😂😂
А что вы полезного вынесли из ее создания? Есть какие-то озарения, идеи?
Стетоскопуло
• 15 февраля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Есть. Но вам не расскажу.
Котенок аки рысь• 15 февраля 2023
Ответ дляКрытыхРынков
по имени норм, я всегда по имени обращаюсь, но на Вы. мне бы и в голову не пришло называть Елену Леной, Марию Машей и т.д.
ЛижТолько• 15 февраля 2023
Олена гарне українське ім´я. Здається вчителька переходить межі. Хоча в мене племінниця Лєна по паспорту.
гражданинГрубиян• 15 февраля 2023
Ответ дляКатастрофа
А мое Елена, и я задаюсь вопросом на каком основании его перевели на Олена , имена не переводятся и мне не нравится так.
Я і в паспорті Єлєна (українською), і серед друзів Лєна.
Как выше написали: слишком большая фонетическая разница между Олена и Елена, мне не нравится звук ’О’ в моем имени.
Как пример: человек имеет ПРАВО выбрать - быть Иванной или Джоанной, Майклом, Микаэлем, Михайлом, или Михаилом, Мигелем