Alexa139• 15 февраля 2023

Ход делу пошел дальше...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3282028
Сегодня набрали меня с полиции,капитан.Ход делу все таки пошёл,а не замяли.Хотя я написала тогда,что претензий не имею,но заявление было составлено на тяп ляп.И вот сегодня резонанс дал дело.И вот я понимаю будет хоть со стороны того человека ответственность.Хотя сколько больного я в тот вечер услышала,и угрозы и что он напишет встречное заявление,и что убьет меня.Спасибо людям.
Jave• 15 февраля 2023
Автор і добре, Вашого песика дуже шкода, але хазяїн мусить понести покарання
Did Panas• 15 февраля 2023
У нас взагалі пітбуля, стаффа можуть вести без повідка, не те що без намордника. Ще один водить добермана, але він його хоча б на повідку веде.
Вже сил немає щось доводити тим хазяїнам. А я сама собачниця, намагаюсь десятою дорогою обходити тих пітбулів ( у мене звичайний непородний пес, але він для нас член родини).

Автор, Вам сили довести все до кінця. Хазяїн повинен відповідати за все.
Аnastasiia• 15 февраля 2023
Автор, сил Вам
Это очень сложно, но благодаря таким, как Вы, возможно, что-то поменяется и в содержании животных, и в подходе хозяев. Может, не только животных, но и людей это в будущем убережёт
Спасибо
Ева05• 15 февраля 2023
Да, автор, этот человек понесёт ответственность, в этом направлении законы начали работать. Только пока передадут дело в суд, многое может измениться. Желаю сил и терпения.
Элочка LA• 15 февраля 2023
К сожалению, таких жестоких и тупых мразей, у нас хватает. В Житомирской области пожилая хозяйка беременной собаки заказала ее убийство. Попросила соседа это сделать. Тот бил ее ногами, потом повесил на дерево. Подростки пытались помочь, но не получилось. Вызвали полицию и журналистов. Та недожещина стала в позу ’а що таке? Собака то моя власність. Що мені потім з цуценятами робить?’. Ну и сосед такая же мразь- ’а що, ми взагалі багато собак відстрілюємо’.
Очень надеюсь, что понесут наказание по всей строгости закона!
Ваша величність• 15 февраля 2023
Автор, вгамуйтеся вже. Для чого стільки галасу?
автор Alexa139 • 15 февраля 2023
Ответ дляJave
Спасибо
Jave• 15 февраля 2023
Ответ дляВаша величність
Щоб власники таких собак, які водять їх не як вказує закон задумались
sammy• 15 февраля 2023
Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения»
Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными предусмотрена статьей 299 Уголовного кодекса (УК) Украины. Штраф от 17 тыс. до 51 тыс. грн, 6­-месячный арест или ограничение свободы на срок до трех лет грозит уже за:
* умышленные действия, повлекшие гибель или увечье позвоночного животного, в том числе бродячего;
* натравливание животных друг на друга или на других животных, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений;
* публичные призывы к жестокому обращению с животными;
* распространение материалов с призывами к совершению таких действий.
sammy• 15 февраля 2023
Автор, как раз для Вас сохранила
sammy• 15 февраля 2023
Ответ дляВаша величність
Что значит вгамуйтеся??
автор Alexa139 • 15 февраля 2023
Ответ дляDid Panas

Спасибо большое, надеюсь он понесет наказание.
автор Alexa139 • 15 февраля 2023
Ответ дляsammy
Автор, как раз для Вас сохранила
Спасибо
автор Alexa139 • 15 февраля 2023
Ответ дляВаша величність
Вам не понять!Проходите мимо.