https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3282028
Сегодня набрали меня с полиции,капитан.Ход делу все таки пошёл,а не замяли.Хотя я написала тогда,что претензий не имею,но заявление было составлено на тяп ляп.И вот сегодня резонанс дал дело.И вот я понимаю будет хоть со стороны того человека ответственность.Хотя сколько больного я в тот вечер услышала,и угрозы и что он напишет встречное заявление,и что убьет меня.Спасибо людям.
У нас взагалі пітбуля, стаффа можуть вести без повідка, не те що без намордника. Ще один водить добермана, але він його хоча б на повідку веде.
Вже сил немає щось доводити тим хазяїнам. А я сама собачниця, намагаюсь десятою дорогою обходити тих пітбулів ( у мене звичайний непородний пес, але він для нас член родини).
Автор, Вам сили довести все до кінця. Хазяїн повинен відповідати за все.
Аnastasiia• 15 февраля 2023
Автор, сил Вам
Это очень сложно, но благодаря таким, как Вы, возможно, что-то поменяется и в содержании животных, и в подходе хозяев. Может, не только животных, но и людей это в будущем убережёт
Спасибо
К сожалению, таких жестоких и тупых мразей, у нас хватает. В Житомирской области пожилая хозяйка беременной собаки заказала ее убийство. Попросила соседа это сделать. Тот бил ее ногами, потом повесил на дерево. Подростки пытались помочь, но не получилось. Вызвали полицию и журналистов. Та недожещина стала в позу ’а що таке? Собака то моя власність. Що мені потім з цуценятами робить?’. Ну и сосед такая же мразь- ’а що, ми взагалі багато собак відстрілюємо’.
Очень надеюсь, что понесут наказание по всей строгости закона!
Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения»
Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными предусмотрена статьей 299 Уголовного кодекса (УК) Украины. Штраф от 17 тыс. до 51 тыс. грн, 6-месячный арест или ограничение свободы на срок до трех лет грозит уже за:
* умышленные действия, повлекшие гибель или увечье позвоночного животного, в том числе бродячего;
* натравливание животных друг на друга или на других животных, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений;
* публичные призывы к жестокому обращению с животными;
* распространение материалов с призывами к совершению таких действий.
Ответ дляDid Panas
Спасибо большое, надеюсь он понесет наказание.