Бензопирен• 16 февраля 2023
Ваши мужья прячутся?
Я с детьми с марта за границей. Муж дома, город прифронтовой, Донецкая область. Работы у него с марта нет. Он сидит у свекрови в частном доме и даже не ходит никуда. Боится что повестку дадут. Все знакомые, друзья выехали, работу нашли или всеми правдами и неправдами заграницей. Есть и те, кто сам воевать пошел, мало, но есть такие. Я не понимаю просто сколько он так будет сидеть? А если война действительно на годы? И мне тут сложно самой детей содержать, а он им даже не звонит. Ваши мужья боятся повесток?
Ласунка• 16 февраля 2023
Мій не ховається, Харків, був в военкоматі, повітку видали біля метро ХГ ще в травні. Сходив, написали до особого розпорядження, але він керівник на виробництві, не стратегічному, і офіційно працевлаштований.
А і ще в нього немає воєнної кафедри і він не служив, на медогляд навіть не відправляли.
Здесь на минутку• 16 февраля 2023
В мене двоякі думки на цю тему. Відстрелять ноги, а далі що?! Хто буде допомагати? Держава просто спише і нікому ти не потрібен.
Разачаровусь_очень_быстро• 16 февраля 2023
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
Дело даже не в отцах, могу только порадоваться за них. А тех ’патриотах’, депутатах, сыновей и родственников нашей верхушки, все по заграницам, а обычный народ за страну воюет
Запароленое одеяло• 16 февраля 2023
Ответ дляYuLs19
Боже, тримайтеся сильна жіночка, шкода ,дуже шкода.Ваша біль...Обіймаю Вас і сил Вам
Дякую, вже нічого не зміниш лишається з цим жити, хоч іноді і не хочеться
Надежда наш компас• 16 февраля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мой в цивиллизованной стране, со мной
Це ви про що?
Детсадовский полицейский• 16 февраля 2023
А нікого не бісить, ті хто носять ці повістки??? Герої наші, здоровані, в них бронь чи що? Чи жінки повістки не можуть роздавати, хтось мені може це пояснити.
Просто Филя• 16 февраля 2023
Ответ дляУмный хвост
Да, но мне похрен. Я уезжала в Польшу, он даже не писал.
Я со своим в Польше.
Мы к нему приехали.
Он тут много лет работает.
Лучше бы не приезжала.
Надо было или по приютам скитаться или где то в Украине снять жильё , в безопасном региона.
А я дура, думала к мужу ж еду, детей к папе везу.....
Мы к нему приехали.
Он тут много лет работает.
Лучше бы не приезжала.
Lonely-91f2• 16 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Соседний город, кумовья там живут, то пацаны вообще не выходят из домов. Повестки дают даже где гаражи, что б машины ставить.
С одной стороны я понимаю, что нужна помощь на фронте. С другой - блин, жизнь одна. И конечно люди боятся.
Всё можно понять
Но когда много знакомых побывавших на фронте рассказывают что там на самом деле происходит , я искренне поддерживаю тех ребят которые сидят и не высовываются.Жизнь дороже,она одна.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мій загинув. Вибір за кожним що робити
Сочувствую Вам!
Извините, такой вопрос, зная что вы переживаете, отпустили на войну бы?
Бензопирен
• 16 февраля 2023
Ответ дляПосле 18
Мой служит. Но автор, ведь совсем для вас проблема не в том, что прячется. У вас внутренняя обида, он вас раздражает. На детей болт забил. Вы его хоть любите?
Проблема в том, что у нас двое детей, которые требуют моральных и материальных вложений. Но он об этом не думает. Да что там, он и раньше не думал. Не люблю, наверное уже.
Кто крайний?• 16 февраля 2023
Ответ дляElena-917e
Удалено администрацией...
Який «гарний»комент.
Вам дякую за нього. Плювок в обличчя усім захисникам і їхнім близьким.
Надежда наш компас• 16 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Сочувствую Вам!
Вибачте а хіби мл може о відпустити чи ні? Нас питатимуть? Якщо чоловіки не підуть то Буча буде по всі Україні.
После 18• 16 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Сочувствую Вам!
Вопрос не ко мне, но а кто у нас вообще спрашивает? И у мужчин, и у женщин. Все знали, что если мальчик, то в случае войны закроют в стране и возможно отправят на фронт. Обязанности гражданина(
Lonely-91f2• 16 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вот вот
А у нас получается простой парень/мужчина - это не человек
Он этому миру не нужен
А депутаты нужны.
Он этому миру не нужен
А депутаты нужны.
Головная• 16 февраля 2023
А як ви живете з чоловіками, які отак от ховаються? Як ви з ними спите? Закриваєте очі Залужного уявляєте чи що?
УжеВотДа• 16 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
да, тоже не выходит никуда, но работает удаленно. Пока не будет справедливости, все значит все в военкомат, несмотря на статусы, наличие кучи детей, бронирование и т.д. , пусть сами идут в свой военкомат. На работе у нас 350 мужиков забронировали
Сразу Кошевой вспоминается... ’Я не профессиональный военный, меня сразу снайпер снимет, какой смысл...’ А гражданские мужики с улицы чем отличаются?
Ответ дляНадежда наш компас
Так, можемо.
Це кохана людина і вона єдина.
После 18• 16 февраля 2023
Ответ дляБензопирен
Так какой толк от него? Чувств как таковых нет, детей тянете на себе, даже не горит желанием общаться.
Пусть дальше сидит у мамо под юбкой. А вы себе нормального мужчину найдёте
Просто Филя• 16 февраля 2023
Ответ дляYuLs19
Як би нам не було шкода, це не допоможе рідним загиблих і не поверне їм їх.
ШобВам_КакНам• 16 февраля 2023
Мій служить.
Сину не дозволила повертатися в Україну, бо якщо що, мені з донькою потрібна буде підтримка (донька з інвалідністю)
Надежда наш компас• 16 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Так, можемо.
Це кохана людина і вона єдина.
То як не відпустити? Битись будете за нього щ військовими?
Соня-сонятко• 16 февраля 2023
С марта на фронте, уже год почти. Сразу пошел. И из знакомых процентов 70. Остальные волонтерят. Никто не прячется, у меня к таким людям брезгливость.
Море Счастья• 16 февраля 2023
вы как-то все в кучу свалили)) и военкомат и обиду на мужа. Мой муж не прячется, каждый день ездит на работу на общественном транспорте, но сам в военкомат не идет. Что будет делать если ему вручат повестку - не знаю. Думаю, что он надеется на то, что его признают негодным, у него есть болячки всякие плюс ожирение. Ну или как максимум где-то в тыл посадят.