Бензопирен• 16 февраля 2023

Ваши мужья прячутся?

Я с детьми с марта за границей. Муж дома, город прифронтовой, Донецкая область. Работы у него с марта нет. Он сидит у свекрови в частном доме и даже не ходит никуда. Боится что повестку дадут. Все знакомые, друзья выехали, работу нашли или всеми правдами и неправдами заграницей. Есть и те, кто сам воевать пошел, мало, но есть такие. Я не понимаю просто сколько он так будет сидеть? А если война действительно на годы? И мне тут сложно самой детей содержать, а он им даже не звонит. Ваши мужья боятся повесток?
YuLs19• 16 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мій загинув. Вибір за кожним що робити
Боже, тримайтеся сильна жіночка, шкода ,дуже шкода.Ваша біль...Обіймаю Вас і сил Вам
Ласунка• 16 февраля 2023
Мій не ховається, Харків, був в военкоматі, повітку видали біля метро ХГ ще в травні. Сходив, написали до особого розпорядження, але він керівник на виробництві, не стратегічному, і офіційно працевлаштований.
А і ще в нього немає воєнної кафедри і він не служив, на медогляд навіть не відправляли.
Здесь на минутку• 16 февраля 2023
В мене двоякі думки на цю тему. Відстрелять ноги, а далі що?! Хто буде допомагати? Держава просто спише і нікому ти не потрібен.
Посудомойка• 16 февраля 2023
Мой служит
Разачаровусь_очень_быстро• 16 февраля 2023
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
Дело даже не в отцах, могу только порадоваться за них. А тех ’патриотах’, депутатах, сыновей и родственников нашей верхушки, все по заграницам, а обычный народ за страну воюет
Запароленое одеяло• 16 февраля 2023
Ответ дляYuLs19
Дякую, вже нічого не зміниш лишається з цим жити, хоч іноді і не хочеться
Курочка-чубаточка• 16 февраля 2023
Мой в цивиллизованной стране, со мной
Надежда наш компас• 16 февраля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мой в цивиллизованной стране, со мной
Це ви про що?
Детсадовский полицейский• 16 февраля 2023
А нікого не бісить, ті хто носять ці повістки??? Герої наші, здоровані, в них бронь чи що? Чи жінки повістки не можуть роздавати, хтось мені може це пояснити.
Просто Филя• 16 февраля 2023
Ответ дляУмный хвост
Да, но мне похрен. Я уезжала в Польшу, он даже не писал.
Я со своим в Польше.
Мы к нему приехали.
Он тут много лет работает.
Лучше бы не приезжала.
Надо было или по приютам скитаться или где то в Украине снять жильё , в безопасном региона.
А я дура, думала к мужу ж еду, детей к папе везу.....
Ol-a• 16 февраля 2023
Працює. Київ і область. Броні не має. Кожного дня проїжджає блокпости, по роботі в в/ч буває. Сенс ховатись, та й скільки це ще буде тривати не зрозуміло. Отримає повістку, будемо вирішувати, що і як далі.
Lonely-91f2• 16 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Соседний город, кумовья там живут, то пацаны вообще не выходят из домов. Повестки дают даже где гаражи, что б машины ставить.
С одной стороны я понимаю, что нужна помощь на фронте. С другой - блин, жизнь одна. И конечно люди боятся.
Всё можно понять
Но когда много знакомых побывавших на фронте рассказывают что там на самом деле происходит , я искренне поддерживаю тех ребят которые сидят и не высовываются.Жизнь дороже,она одна.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мій загинув. Вибір за кожним що робити
Сочувствую Вам!
Извините, такой вопрос, зная что вы переживаете, отпустили на войну бы?
автор Бензопирен • 16 февраля 2023
Ответ дляПосле 18
Мой служит. Но автор, ведь совсем для вас проблема не в том, что прячется. У вас внутренняя обида, он вас раздражает. На детей болт забил. Вы его хоть любите?
Проблема в том, что у нас двое детей, которые требуют моральных и материальных вложений. Но он об этом не думает. Да что там, он и раньше не думал. Не люблю, наверное уже.
Головная• 16 февраля 2023
Мій з 25 лютого служить, сам пішов
Кто крайний?• 16 февраля 2023
Ответ дляElena-917e
Удалено администрацией...
Який «гарний»комент.
Вам дякую за нього. Плювок в обличчя усім захисникам і їхнім близьким.
Надежда наш компас• 16 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Сочувствую Вам!
Вибачте а хіби мл може о відпустити чи ні? Нас питатимуть? Якщо чоловіки не підуть то Буча буде по всі Україні.
Головная• 16 февраля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Це ви про що?
Удалено администрацией...
После 18• 16 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Сочувствую Вам!
Вопрос не ко мне, но а кто у нас вообще спрашивает? И у мужчин, и у женщин. Все знали, что если мальчик, то в случае войны закроют в стране и возможно отправят на фронт. Обязанности гражданина(
Julieta78• 16 февраля 2023
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
Ну он же старательно из дома не выходит, чтоб оставаться отцом своим детям) чем вы недовольны? То есть заграницей прятаться - вы аж смотреть не можете, а дома сидеть - это другое) более патриотично)
Lonely-91f2• 16 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вот вот
А у нас получается простой парень/мужчина - это не человек
Он этому миру не нужен
А депутаты нужны.
Головная• 16 февраля 2023
А як ви живете з чоловіками, які отак от ховаються? Як ви з ними спите? Закриваєте очі Залужного уявляєте чи що?
УжеВотДа• 16 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
да, тоже не выходит никуда, но работает удаленно. Пока не будет справедливости, все значит все в военкомат, несмотря на статусы, наличие кучи детей, бронирование и т.д. , пусть сами идут в свой военкомат. На работе у нас 350 мужиков забронировали
Сразу Кошевой вспоминается... ’Я не профессиональный военный, меня сразу снайпер снимет, какой смысл...’ А гражданские мужики с улицы чем отличаются?
Ответ дляНадежда наш компас
Так, можемо.
Це кохана людина і вона єдина.
После 18• 16 февраля 2023
Ответ дляБензопирен
Так какой толк от него? Чувств как таковых нет, детей тянете на себе, даже не горит желанием общаться.
Пусть дальше сидит у мамо под юбкой. А вы себе нормального мужчину найдёте
Просто Филя• 16 февраля 2023
Ответ дляYuLs19
Як би нам не було шкода, це не допоможе рідним загиблих і не поверне їм їх.
ШобВам_КакНам• 16 февраля 2023
Мій служить.
Сину не дозволила повертатися в Україну, бо якщо що, мені з донькою потрібна буде підтримка (донька з інвалідністю)
Надежда наш компас• 16 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Так, можемо.
Це кохана людина і вона єдина.
То як не відпустити? Битись будете за нього щ військовими?
Соня-сонятко• 16 февраля 2023
С марта на фронте, уже год почти. Сразу пошел. И из знакомых процентов 70. Остальные волонтерят. Никто не прячется, у меня к таким людям брезгливость.
Море Счастья• 16 февраля 2023
вы как-то все в кучу свалили)) и военкомат и обиду на мужа. Мой муж не прячется, каждый день ездит на работу на общественном транспорте, но сам в военкомат не идет. Что будет делать если ему вручат повестку - не знаю. Думаю, что он надеется на то, что его признают негодным, у него есть болячки всякие плюс ожирение. Ну или как максимум где-то в тыл посадят.