Протея• 17 февраля 2023

Конфликт в магазине. Я неправа или продавцы?

Каждые 2 дня я хожу в магазин и беру себе ровно 400 грамм фарша - мне его с головой. Больше мне не нужно. Если продавец кладет больше - прошу убрать. Если же положил 350 грамм, прошу добавить. Сегодня я опять пришла и они просто начали с меня ржать, не стесняясь. Я для приличия поулыбалась, конечно, но было очень неприятно. Вот и вопрос, это я со стороны выгляжу, как больная или это не их дело, сколько я прошу?
Желание туда ходить отпало напрочь, а жаль, единственный магазин где есть нужные мне продукты мясные(
И фарш отличный. Теперь придется покупать наполовину смешанный с водой в супермаркете(
ViktoryjaG• 17 февраля 2023
Требуйте каждый день по 200 гр и нечего тут!
Хотя, если серьезно, не считаю чем-то необычным вашу покупку. И хотя вы на меня нажаловались в другой теме, но тут я на вашей стороне. Не просите же вы нарезать колбасу треугольничками, хотя бывают и такие покупатели. И не 387,5 граммов просите и точно чтобы)
Работала продавцом когда-то, каких только не нагляделась)) Вы еще ничего
ДевочкаКрасавица• 17 февраля 2023
Ответ дляПротея
Естественно
Молодцы, вот это правильно. Не понимаю почему продавцы смеются с вас
ЛЮБА• 17 февраля 2023
Ответ дляDark_Yasna
и сразу закрывались на переучет
Ага ! Чего уж там- санитарный день )))
Kot_v_meshke• 17 февраля 2023
Тю. Ваше право покупать столько, сколько надо. Ржут - ну что ж, не от большого ума. Но вы уверенны, что над вами именно?
МиссКаприз• 17 февраля 2023
Ответ дляanna_2014
Зря вы. В следующий раз просите к примеру 428 гр. И ни граммом больше. И начинайте ржать первая.
И разложить на 2 пакета - в один 221 грамм, во второй 207 грамм
Lizzzzz• 17 февраля 2023
Пускай смеются вам то что?) комплексовать перед продавщицами в мясном ларьке на районе, еще чего
Анжелика93@• 17 февраля 2023
Де конфлікт я не зрозуміла. З приводу ваги то тут проблема завжди, було б добре якби нам давали семе те що ми просимо, а не ’ой вийшло на 300гр більше’ Але у вашому випадку, так, продавці не повині глузувати, таких не люблю і відразу ставлю таких на місце, але що за пунтик з рівно 400гр я не знаю, але ви покупець і ви праві!
ЛЮБА• 17 февраля 2023
Ответ дляМиссКаприз
Чего уж таки, на фрикадельки пусть делят
автор Протея • 17 февраля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Абсолютно. Когда я зашла и смотрела на товар, выбирала, они молчали и даже не смотрели друг на друга. Потом я попросила, они начали ржать
Брююнетка• 17 февраля 2023
Ответ дляПротея
Ну меня это не сильно волнует, на самом деле, ведь это не из принципа, а потому что мне неприятно, когда мне в лицо ржут
И да, я там покупала все года 2 точно, спальный район, людей там всегда мало.
Наверное за счет вас этот мясной и держался 🙈
ViktoryjaG• 17 февраля 2023
Ответ дляПротея
Ну в следующий раз подойдете и сразу - ржать разрешаю, но быстренько взвесь-ка мне ровно 400 гр. Хватит квалификации ровно взвесить?
Olena Dnipro• 17 февраля 2023
Ну, а если владелец ржал, то б...ло, конечно.
Он забыл наверное, что именно покупатель приносит ему денежку, а продавцы, что покупатель платим им зарплату ..
D A M I A N I• 17 февраля 2023
Ответ дляПротея
А яке вам діло до них взагалі? Вам що з ними дітей хрестити? Купили скільки треба та й все. Чи вважаєте цих продавців супер розумними особами до яких вам далеко від сміху/не сміху яких в вашому житті щось зміниться?
ЕвгенияNNN• 17 февраля 2023
Автор,вы нормальная! Допустим, человек хочет приготовить блюдо по рецепту. Ему нужно именно 400 г фарша. Что странного?
Я сама беру всегда 300 г фарша, 100 г колбасы нарезкой, никто не ржет. Продавцы уже узнают меня))
автор Протея • 17 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Вы молодец
Ollka• 17 февраля 2023
У нас рядом есть мясо маркет, там есть кулинария.
Каждых пару дней приходит бабушка. Воняет от нее жесть. После ее ухода вонь стоит ещё час точно.
Она приходит со 100 грн, которые ей на улице дают и покупает что-то вкусное.

Да, никто не рад, плюс это отпугивает покупателей - в это время все ретируются. Но ей не хамят и дают то, что просит.
Kimi• 17 февраля 2023
Они не правы. Это их работа, взвесить столько, сколько просит покупатель. И свое мнение при этом держать при себе.
LJA• 17 февраля 2023
Ответ дляПротея
У меня бан пожизненный анонимный все остальное ваши фантазии
За що таке дають ?
По темі - ви нормальний покупець, може вам для рецепту саме 400 грам треба.
А продавці дурочки або вам здалося. Я б і далі туди ходила, якась ви надто мнітєльна.
Soufit• 17 февраля 2023
Ответ дляПротея
Естественно
Слабенький з вас тріль, значить
автор Протея • 17 февраля 2023
Ответ дляOllka

Круто. Когда я к ним зашла, магазин был пустой. Так что я точно никому не мешала
автор Протея • 17 февраля 2023
Ответ дляLJA
За що таке дають ?
Ну если бы вам ржали в лицо, я бы посмотрела
LJA• 17 февраля 2023
Ответ дляПротея
А чого ви нічого не сказали, якби з мене насміхались я б не мовчала , і точно б не перестала купувати в зручному місці хороший продукт.
alla1985m• 17 февраля 2023
Ответ дляПротея
Вы смешная? Начали ржать когда я попросила 400 грамм когда я зашла они молчали
Может перед вами приходила череда покупателей с просьбой взвесить им 400 грамм. А тут и вы с таким же запросом и им от этого и смешно стало.
Lv1107• 17 февраля 2023
Автор у вас меню не меняется? Каждый день фарш? Удивите продавцов, купите просто мясо)
Piracanta• 18 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Анекдот.
Покупатель:
-Взвесьте мне 10грамм сыра, пожалуйста.
Продавец:
-Вы что идеваетесь?!
Покупатель:
-Если бы я издевался, то я бы попросил ещё и порезать.
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляПротея
Там не может быть мало при свежих продуктах нормального качества)
Вы сами это указали.значит там достаточно покупателей
EwgZap• 18 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
С порога: ’Ну что, похихикаем, девчонки?’
inneska-85• 18 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А чего это вы пишите, чтоб автор тыкала продавцам?
Елена-ленуся• 18 февраля 2023
Была такая тема уже , слово в слово ! Тролятина 🥴
Юлия_Юлия-2175• 18 февраля 2023
Я б продовжила ходити і купляти по 400 грам.
До речі, нехай подякують, бо через пів року навчаться на око зважувати рівно 400, а не 450 чи 390.