Виниловая пластинка• Изменено 18 февраля 2023
Як виживають у Європі з іх медициною?
Просто диву даюсь. У нас от у будь-який момент можна і на стаціонар звернутись, і до приватного лікаря піти.
Чула та й читаю, як наші бідкаються, щоб потрапити до лікаря, де запис за декілька місяців навіть за кошти!
Пам’ятаю тут історію жінки, яка не могла показати свою хвору дитину нормальному лікарю. Дитина горіла від температури неділю, а їй лише парацетамол виписали без обстеження, без аналізів.
Поясніть, як вони там виживають? Чи то вже імунітет і лише ми попадаємо в такі ситуації?
Алекс-1022• 19 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
Вы ошибаетесь , причем дважды.
Никакого отношения мое место рождения к километровым очередям к узкому специалисту не имеет . Запись для всех одинаково доступна или не доступна. И да, мы попали в другую клинику, гораздо раньше.
Разумеется, с симптомами принимают , разве я писала обратное? Приняли в первый день болезни и назначили только парацетомол, на 5-ый день температуры 40 я взяла телефонный термин у врача, где он мне сказал, что ничего страшного, лечитесь дальше, это грип или орви, не стОит приходить, но если вы настаиваете, можете таки прийти и т.п. Я и настояла, т.к. выяснилось, что у ребенка воспаление легких уже, а не орви .
Да вы написали «отказали», что читается как не приняли. В следующий раз выражайте свои мысли яснее.
Пол километровые очереди спорить не буду так как вы не понимаете что значит ведение врача пациентом. Если у ребенка проблемы с сердцем это все узнается в более раннем вошрпасте и начинается наблюдение. Так же как и ведение врачом пациента по гинекологии. Осмотр раз в год, запись на полгода-год сверки и никаких очередей
Джинцы на Флиси• 19 февраля 2023
Ответ дляФенте Фря
Причем здесь шара? Люди в этих странах уже год прожили, за медицинской помощью не обращаться, чтобы вас эмигрантов не раздражать?
Обращаться конечно, но не паплюжить медицину ЕС и врачей из-за того, что сопли не полечили и нос не помогли высморкать. Или вон, как выше писали: каждый день водила ребёнка к врачу, 2 врача послушали и сказали: просто кашель, красное горло, никакого особого лечения не нужно, а третий сказал - трахеит. И о Боже, 2 Болвана поставили не правильный диагноз, и только третий молодец. А по сути, все то же самое, тоже лечение никакое не нужно. Тоесть, человек ходил с простудой добивал врачей, мучал ребёнка, вместо того, чтоб обеспечить ребёнку покой и постельный режим. А врачи плохие. И меня, абсолютно не раздражают беженцы, просто удивляют. Люди потерялись, беженцев - страна не приглашает, а принимает и даёт то, что может. И вместо того, чтоб принимать эту помощь с благодарностью, одно нытьё и недовольство
Фенте Фря• 19 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
шара при том, что эмигранты и граждане работают и платят немалые деньги за ваши бесплатные обращения к врачам и что-то не слышала, чтобы военные мигранты прямо толпами умирали из-за некачественной европейской медицины. И вместо спасибо слышен только этот вой, вот это действительно раздражает
Удалено администрацией...
Фенте Фря• 19 февраля 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Люди пишут о своих проблемах. Если они беженцы в стране, то совсем бесправные и слово сказать нельзя? Нужно ходить и всем улыбаться. Слишком много уже историй накопилось про медицину европейскую.
Аристократка-тунеядка• 19 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Поговоримо про корупцію у нашій медицині, загальна ж проблема? Нещодавно тема була про швидку, десятки людей описали ситуації як без грошей їх навіть брати у лікарню не хотіли. ´Чудова´ наша медицина, не те що в Європі
Та немає слів. Виявляється, в Україні все чудово з медициною. Блін, половина лікарів лопухами і бадами готові лікувати, аби тільки відсоток капав. Списки назначень такі, що обгорнутими 2 рази ними можна. Щось да поможе. У нас є нормальні лікарі, але навіть вони вже бояться тільки парацетамол та вбупроіен назначити, бо пацієнти удавити готові за таке лікування.
Трусиковед• 19 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Ні
Не так
Ми хворі негативною інформацією
Гниємо зсередини
Думками поганими
А всі болячки від негативних думок
А вони щасливіші соціально набагато від нас
А у нас постійний головняк як вижити
А вони спокійно винаймають житло
Подорожують світом
Працюють
Не так
Ми хворі негативною інформацією
Гниємо зсередини
Думками поганими
А всі болячки від негативних думок
А у нас постійний головняк як вижити
А вони спокійно винаймають житло
Подорожують світом
Працюють
Расскажите эту ахинею больным детям. Моя сестра с рождения дцп. Что там у неё за мысли были ?
Трусиковед• 19 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Угу. Я в европе не вижу причин волноваться при температуре ребенка 40. Ну дала ибупрофен, позвонила в садик, что не придет.
Знакомые в Украине при темпе 39 вызывали скорую и ложились в больницу. Зачем, я так и не поняла
Температура вызывается не только простудой. Не знали?
СовНарКом• 19 февраля 2023
Ответ дляФенте Фря
Ну это если она есть, эта дополнительная страховка на стомат услуги, за нее платить надо немало, не каждый оформляет , мы ведь не о беженцах с их полной страховкой говорим, а о местных
Я нахожусь в Бельгии, здесь страховка есть у всех. Есть даже бесплатная. Дополнительная страховка на стоматологию действует на 2-й год пребывания только. Даже самая обычная бесплатная страховка покрывает чистку и лечение зубов. Импланты и коронки покрывает частично, это уже лучше брать дополнительную. Здесь вообще нет проблем з зубами ни у кого. С острой болью можно без проблем попасть к дежурному врачу. Уже лечили зубы дочке, все на высшем уровне. Я себе последний раз лечила зубы в Украине отдала 400 евро((( дорого
СовНарКом• 19 февраля 2023
Ответ дляРозавенная
Девушка( ну, есть разные страны Европы. Очень с разным уровнем. И у них тоже роются бабули и дедули. Тихонько, стесняясь. Просто не обращали вы внимания. Это было и до наших событий. И сейчас.
В какой стране роются бабульки в мусорных баках?
Показушница• 19 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
Не перегибайте. Украинцы - это не сирийцы, которые не стремятся идти работать. Украинские беженцы не равно лентяи и иждивенцы. Очень многие давно работают и платят такие же налоги, как и вы, эмигранты. Вы приувеличиваете значимость ваших налогов и недооцениваете работоспособность тех, кто приехал как беженец. Разумеется, не все работают, но очень многие. И да, мы тоже за эти наши налоги хотим рассчитывать на нормальную мед.помощь, или хотя бы своевременную .
Фенте Фря• 19 февраля 2023
Ответ дляСовНарКом
Во Франции полно бомжей и просящих с протянутой рукой. Но в мусорных баках не видела никого
СовНарКом• 19 февраля 2023
Странно обобщать медицину в Европе. В Европе много стран, и в каждой стране своя медицина. Как можно сравнивать медицину Польши и Болгарии? Или Италию с Германией? В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Например, я могу сказать о медицине в Бельгии. Заплатила я за год страховки 64 евро. Чистка и лечение зубов полностью покрывает. Прием семейного врача 1 евро, прием офтальмолога 3 евро, в Украине я последний раз платила 480 гривен! Ждала очередь 2 месяца, в Украине 2 недели. Но, к семейному очень быстро можно попасть. Сегодня позвонила, на завтра записали. Мне семейный врач сразу взял развернутый анализ кровь с вены. К узкому специалисту надо ждать 1-2 месяца, но если что-то беспокоит и очень срочно, всегда можно найти выход из положения, семейные врачи могут сами записать пациента в более короткие сроки, проверено. И здесь есть русскоговорящие доктора.
СовНарКом• 19 февраля 2023
Ответ дляФенте Фря
Есть бомжи, у которых такой образ жизни, не потому что они бедные и несчастные, а просто им так нравится, лежать целый день на белоснежном матрасе с айпадом в руках. Это как алкоголизм, неизлечим. В Бельгии им и социальное жилье предоставляли, они поживут пару недель и снова на вокзалах тусуются.
MashaizDusha• 19 февраля 2023
Ответ дляСумка с непогодой
А якщо бабуся самотня, то хто відчинить двері швидкій, навіть коли її викликали спеціальною кнопкою?
Тут майже не зачиняють дверей ніколи, коли вдома. Навіть іноді не зачиняють коли йдуть не надовго.
Гадаю, на цей випадок у них є протокол дій також, якщо зачинено.
Алекс-1022• 19 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
И в Украине и заграницей с медициной полный треш. Моя дочь годами в Украине изучалась болями в животе. Она плакала часто по 12 часов подряд, температура была под 40 и постоянно её рвало. Лечили дочь от желудка. Потом переехали в Польшу. Первый же ж врач сказал что у дочери цистит, который перерос в хроническую форму. Лечили цистит, боли прошли. Но потом оказалось что из-за него у дочери атрофировалась одна почка. Мы пол года ждали на обследование в больнице, но не смогли ввести контраст. Следующая попытка тоже только через пол года, так как очереди. Сейчас уже все обследования на руках, но к врачу, который назначит лечение, попадём только в мае.
Ну если у вас годами запущенный цистит то уже до мая подождать особо роли не играет.
А тут писали что в Украине сразу все диагнозы точные ставят, только в на болезни пропускают и запускают
Алекс-1022• 19 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
Дада, вон та вчерашняя с Ирландии и норвегии 😂 совсем не иждивенка. Куда мне поехать чтобы подкопить денег
Алекс-1022• 19 февраля 2023
Ответ дляФенте Фря
Бомжи бабки ? Или все-таки мужики алкаши? Во Франции и Германии быть бомжом это осознанный выбор человека. Ну нравится ему так, не хочет на социале жить. Бабушек не видела, разве что теток средних лет сумасшедших
Так все-таки в какой стране бабушки продают ромашки на хлеб себе как в киеве возле метро Лукьянова к примеру? А ну ка жду ответа
Неваляшкина• 19 февраля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Дело не в цистите, ,а в том что одна почка почти не работает и продолжает уменьшаться. За год она умешилась на 0,7 см. Именно из-за украинских врачей, которые годами лечили желудок вместо мочевого сейчас разница между здоровой и больной почкой больше 50%, а могло бы не быть вообще никакой, если бы наши врачи не обращали внимание на диагноз первого врача, а искали проблему исходя из своего опыта
Алекс-1022• 19 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Сочувствую. Но извините тут так хвалят медицину в Украине, а разве на узи в Украине ( которое делают в ес раз в год обычный терапевт) не увидили что с почкой что-то не так?
Делала узи в ес мне при немного ненормативных заметах назначили повторное узи почки, но все хорошо
А дочери желаю выздоравливать
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2023
Ответ дляМаша хороша
Подписана на Осу в Инстаграмме и видео на Ютубе смотрю. Она в Польше живет уже давно, замужем за местным. Операцию на сердце сыну в Украине делала.
Помню, как у нее страшно голова чесалась, даже спать не могла. Очередь врачу на пару недель вперед. Так она на следующий день полетела к маме в Киев, сразу же обследовалась и начала лечение.
Сама она не очень довольна медициной и платят они за страховку большие деньги
А не платить за страховку нельзя?
Показушница• 19 февраля 2023
Ответ дляАлекс-1022
И что плохого в том, чтобы ’подкопить денег’? Или вы завидуете? Если не завидуете, то зачем осуждаете? Мне , например, абсолютно фиолетово, кто и как копит деньги, живу своей жизнью. Завидую самой себе, не завишу ни от выплат, ни от мужчин, и сочувствую тем, кто вынужден сидеть на выплатах и искать способы экономии. Не иметь работы и получать от государства помощь - это точно не про удачу и везение.
Неваляшкина• 19 февраля 2023
Ответ дляАлекс-1022
А дочери желаю выздоравливать
Когда делали УЗИ в Украине то разница была в 0,5 см что считается нормой. Не знаю что будет дальше, так как ,, здоровая,, почка фильтрует, но с задержкой и боюсь что и она даст сбой скоро. Плюс все анализы показывают ,, воспалительный процесс неизвестного похождения,,. Дочери 14, а проблемы начались когда ей было 3 года. Так что делаю вывод. В Украине умереть от болезни точно такие же шансы как и в Европе. Медицина дерьмовая везде
Алекс-1022• 19 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
Знаете нет, не завидую. Просто не надо рассказывать что все такие роботяжки, не то что плохие сирийцы. Боже как же вы уже доставали с этими сирийцами, фу, это просто фразы в в стиле киселева. Извините, но когда человек пишет про сирийцев или слово «негр» для меня сразу это сигнал что пишет быдло.
Просто не надо тут рассказывать про трудяг и налоги
Показушница• 19 февраля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вы такая агрессивная и недовольная, что даже неприязни к вам нет, только жалость.
И да, с такими соотечественниками и врагов не надо - невыехавшие презирают выехавших, работающие неработающих, украиноязычные русскоязычных, и т.п.
ИзЮмрудная• 19 февраля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Все планируют заранее, не допускают острые состояния.
Не впадают в панику при температуре 38.
Ну, а серьезные вещи у них быстро лечат.
Не впадают в панику при температуре 38.
Я сейчас в ситуации, когда у ребенка вчера была температура сорок, и его родители сказали ничего, само пройдёт. Накануне его вырвало от температуры. В тот день он плакал, что ему плохо, папа сжалился и дал жаропонижающее, бо он не мог заснуть. Но до этого говорил, что давать лекарство вредно. С утра более-менее, но не ел целый день ничего, только пил. На вечер бахнуло 41,2. Я была в шоке, я такой температуры не видела никогда, мы 39 уже сбивали. Дали жаропонижающее перед сном, но упала температура только до 40,7. Родители сказали завтра повезем (наконец-то! на третий день) к врачу. Я удивилась, говорю почему не сейчас, детская больница недалеко от нас, ему плохо, зачем терпеть до завтра? В итоге позвонили знакомому врачу, он сказал едьте в круглосуточную аптеку за антибиотиком. Я не знаю, что там с рецептом и какой он поставил диагноз предварительно по телефону, но меня попросили в аптечке нео-ангин найти для малого. В итоге от долго плакал пока не заснул. Я делала ему компрессы вчера и сегодня холодной водой, но при Т 40 это до сраки кари очи. А без разрешения родителей понятно, что ничего давать из лекарств нельзя.
Пацана жаль, у него еще и легкая форма эпилепсии, без приступов, но носит приборчик на руке типа электронных часов, там сердцебиение вроде контролируется.
Вот так выживают. ’Само прйдёт!’
Сопли, кашель, дерматит у малой - не повод не идти в садик
Пока под сорок не бахнет.
Вот так выживают. ’Само прйдёт!’
Пока под сорок не бахнет.
ИзЮмрудная• 19 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Среди них очень много больных и неходячих тоже. Правда, к ним ходит социальная служба.
Но они есть, не идеализируйте.
А еще наши соседи-пенсионеры еду из ресторана домой заказывают, вчера доставка была, местный сказал им тяжко готовить. И им хватает пенсии на ресторанную еду на дом )))
ИзЮмрудная• 19 февраля 2023
Ответ дляКопуша
Есть у меня одно предположение.
Сестра забеременела. Двоих старших рожала у нас. Сохранения, препараты. Еле выносила.
А там никто ничего не сохранял. Кровит - не страшно, пройдет. Сильные отеки до синяков - ну помажьте, если сильно хотите. Потом прямо спросила почему ничего не делают. Ей ответили как медик медику. Что если плод нежизнеспособный - потом будет болеть часто. Вроде как естественный отбор. Я тогда в шоке была. И через месяц мне то же самое кума беременная в другой стране, говорит.
Не знаю - это они так попали, или везде так. Но два случая в разных странах.
Сестра в итоге с нашим врачом онлайн беременность вела. Отправляла анализы, симптомы, фото.
А ребенка элементарно прослушать онлайн?
Я не представляю.
Конфиденциальность• 19 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
благодарю от всего сердца! но мне бы гастроентеролога. инфекционист вряд ли тут поможет, плюс без обследований(
Я 10 лет ходила со своей проблемой по гастроентерологам по всей Украине ездила, никто не находил проблему. А помогла имеено она, инфекционист. Поставила сибр. А ни один гастро до этого не додумался, была у профессоров
Конфиденциальность• 19 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
а у вас боль или дискомфорт в животе сразу после еды? в области пупка?
Сейчас уже ничего практически, так как знаю что делать. И ем многое уже, а не только рис и отварную курицу с хлебцами
Иванка Бур• 19 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
я как раз нормально оцениваю трудоспобность военных мигрантов, и нигде не писала, что украинцы не стремятся работать, не нужно мне ничего приписывать!!! Приехали в основном старики, женщины с детьми, люди с серьезными заболеваниями и они даже если и работают, то зарплаты их увы не велики и налогов платят копейки, а медициной пользуются на том же уровне, что и все остальные. Мед помощь в Европе нормальная, ну да, скорая не приедет успокоить мамку, у ребенка которой температура 39 и нет каких-то отягчающих обстоятельств. Если что-то действительно серьоезное, то помощь оказывается на высшем уровне не зависимо от того, кто сколько налогов заплатил.