Виниловая пластинка• Изменено 18 февраля 2023
Як виживають у Європі з іх медициною?
Просто диву даюсь. У нас от у будь-який момент можна і на стаціонар звернутись, і до приватного лікаря піти.
Чула та й читаю, як наші бідкаються, щоб потрапити до лікаря, де запис за декілька місяців навіть за кошти!
Пам’ятаю тут історію жінки, яка не могла показати свою хвору дитину нормальному лікарю. Дитина горіла від температури неділю, а їй лише парацетамол виписали без обстеження, без аналізів.
Поясніть, як вони там виживають? Чи то вже імунітет і лише ми попадаємо в такі ситуації?
Показушница• 19 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
я как раз нормально оцениваю трудоспобность военных мигрантов, и нигде не писала, что украинцы не стремятся работать, не нужно мне ничего приписывать!!! Приехали в основном старики, женщины с детьми, люди с серьезными заболеваниями и они даже если и работают, то зарплаты их увы не велики и налогов платят копейки, а медициной пользуются на том же уровне, что и все остальные. Мед помощь в Европе нормальная, ну да, скорая не приедет успокоить мамку, у ребенка которой температура 39 и нет каких-то отягчающих обстоятельств. Если что-то действительно серьоезное, то помощь оказывается на высшем уровне не зависимо от того, кто сколько налогов заплатил.
Это ваше очень субъективное мнение, либо вам так нравится думать. Я тоже мама с ребенком, и кстати с серьезным заболеванием в виде онкологии, работаю с апреля, з/п достаточно приличная, налога удерживают 775 €. В моем окружении все украинцы работают, причем не миниджоб, а полный рабочий день.
Меня жаба не душит, что я плачу большой налог, а кто-то маленький или вовсе не работает. А из вашего поста видно, что вам это принятие ситуации дается болезненно...
Кактус из кожезаменителя• 19 февраля 2023
Ответ дляКнопус
В каком воеводстве: город или село?
Это действительно важно, т.к Польша разная
Мазовецкое. Варшава.
Ответ дляСоветничаю тут
Интересно что же нам мешает иметь такой уровень медицины?
Тупость, взяточничество, пофигизм, менталитет.
Фенте Фря• 19 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
ковид на ногах???? в Европе это криминальная ответственность подвергать смертельному риску окружающих
А больных детей в школу водить - норма. Дети кашляют друг на друга, учитель кашляет на детей. Мой ребенок почти каждый месяц заражается в школе, вирусные инфекции, раньше болел один- два раза в год(
Иванка Бур• 19 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
это не мое субъективное мнение, это сухая статистика. Вы хотите сказать, что вашему ребенку с онкологией отказали в мед помощи? если так, то напишите ваше место проживания, ваши данные (хотя бы мейл), будем разбираться
Лыжи со вспышкой• 19 февраля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Да да да, пишите еще сказки. Муж стужук как пример умер просто так, вот взял и умер от короны, никаких же осложнений не было:))
От короны умирали в основном старые люди у которых иммунитет на нуле. И люди с проблемами по здоровью. Это пенсионеры 75-85 лет. У нас в 80 лет я не знаю пенсионеров чтобы машины водили сами. Если они у нас еще есть. Уже в 72 года ложиться и говорят все я теперь буду лежать а вы ухаживайте. Как была тема в топе пару дней назад
Пишите еще сказки
Різні є в мене на роботі колеа 71рік. Жвавий доволі, під шумок уїхав в польщу біженцем, записався там на операцію по щаміні колінного суглобу. Приїхав в Україну, працював, а в гоудн підійшла черга та поїхав зиобв безкоштовно. Мало того, йому в польщі довідкудали , щоб оплаттвся лікарняний. Взагалі в мене у відділку з 13 людей 4 пенсіонери 69-71 рік. Свекру 73, працює теж.купивпівроку назад нову машину.
Советничаю тут• 19 февраля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Нормально выживают. Вспомнила тему недавно как одна жлобилась на операцию денег мужу из заначки. Цена вопроса 500 баксов. Разве это деньги? Даже меньше Вот как в Украине выживают скажите? Представляю какой бы у нее был шок если бы не дай богу мужу надо было бы делать операцию на сердце за 100к.
Из чего складывается цена операции за 100к?
Советничаю тут• 19 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мне нравится когда сравнивают наших пенсионеров и европейских.
Никто не вспоминает почему-то что по нашим прокатилась война дважды, послевоенная разруха, работа с малых лет (моя бабушка в 14 полноценно пахала, но без запрлаты!).
Совок, с его ’заботой’ о рабочем человеке, быт - те же стиралки, холодильники появились на десятки лет позже.
Потом перестройки, развал союза, эра олигархов и т.д. и т.п.
И все равно непонятно почему люди в 72 еле дыбают?!...
Акукарача• 19 февраля 2023
Ответ дляТрусиковед
Расскажите эту ахинею больным детям. Моя сестра с рождения дцп. Что там у неё за мысли были ?
Удалено администрацией...
Показушница• 19 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
Онкология не у ребенка (тьху-тьху-тьху), а у меня . Я -работающая мама с онкологией.
Алекс-1022• 19 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
В институт сердца позвоните и узнавайте
Советничаю тут• 19 февраля 2023
Ответ дляАлекс-1022
В институт сердца позвоните и узнавайте
Аааа, вы про грн.
Алекс-1022• 19 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Аааа, вы про грн.
Да, а вы думаете что если ей 20к было жалко и это все заначка то 100 было бы? Так и ходил бы муженек
Комменты меня еще убили
И эти люди ещё что-то про европейскую медицину пишут

Комменты меня еще убили

КликОЛЬКА• 19 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Я бы иначе сказала - ювенальную юстицию уместнее было бы оповестить за такое издевательство над ребенком (( а не памятник
пфф, вы реально думаете что юстиция не в курсе. это же врачи. за ними правда. более того это гос система. а с ней на западе не воюют
КликОЛЬКА• 19 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Мы убрали все лактозное, и проблема ушла.
Ещё пил курсами салофальк
а салофалтк кто вам назначил, интересно?
хорошее стредство
КликОЛЬКА• 19 февраля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Сейчас уже ничего практически, так как знаю что делать. И ем многое уже, а не только рис и отварную курицу с хлебцами
а кроме сахаромицетов что принимаете? какие нибудь еще про-пре биотики?
Птица Говоруша• 19 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
хорошее стредство
В ипаге лежали. Там назначили.
Конфиденциальность• 19 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Субалин форте. Почитайте состав. Ну и нифуроксазид курсом
Нифига_ни_ни• 19 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
спид очень хорошо лечат в сша. бесплатно дорогие препараты дают беднякам. они на этой терапии очень долго живут.хотя лучше б не спид, а рак лечили так хорошо
там нет медицины профилактики, как у нас. У нас делают узи до того. как заболело или отвалился сосок, там сколько не проси - не сделают, пока видимых не будет изменений, а они уже на последних стадиях бывают. В итоге там такой естественный отбор, что я в шоке просто.
Когда ковид был, не брали в больницу пока не было сатурации 70 и даже не назначали ничего, люди дома сознание теряли и умирали
Сирожено_пирожено• 19 февраля 2023
Германия. У знакомой после отмены гормональных,(долго принимала,решила попробовать без них),не пошли месячные и начала набирать вес,через месяц пошла к гинекологу,сказали приходить,если месячных не будет 6 месяцев.Думаю,что это не норма
В рот не ложи• 19 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Звісно. Кашель опускається нижче і можуть бути погані наслідки
Нічого нікуди не опускається.
В рот не ложи• 19 февраля 2023
Ответ дляКопуша
Есть у меня одно предположение.
Сестра забеременела. Двоих старших рожала у нас. Сохранения, препараты. Еле выносила.
А там никто ничего не сохранял. Кровит - не страшно, пройдет. Сильные отеки до синяков - ну помажьте, если сильно хотите. Потом прямо спросила почему ничего не делают. Ей ответили как медик медику. Что если плод нежизнеспособный - потом будет болеть часто. Вроде как естественный отбор. Я тогда в шоке была. И через месяц мне то же самое кума беременная в другой стране, говорит.
Не знаю - это они так попали, или везде так. Но два случая в разных странах.
Сестра в итоге с нашим врачом онлайн беременность вела. Отправляла анализы, симптомы, фото.
І в чому вони не праві?
Що краще коли припусують гомеопатію і лікують не доказовими методами. Толку від того нуль.
В рот не ложи• 19 февраля 2023
Ответ дляФайна пані
Ну вроде как большинство болячек которые у нас любят ´лечить´ просто сами по себе проходят. А у них зато если присмерти привезут то уже все будет, и обследование, и анализы и вытащат с того света.
Не знаю что такое трахеит, как его лечат?
Трахеїт не лікують, сам проходить.
Як правило викликають його віруси.
Копуша• 19 февраля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
І в чому вони не праві?
Есть у меня знакомая, которой сохраняли беременность всю беременность. Сын ее вырос и сделал открытие в медицине, которое спасло много жизней. Стоило ли сохранять ту беременность? Или выкидыш так выкидыш.
В рот не ложи• 19 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Угу. Я в европе не вижу причин волноваться при температуре ребенка 40. Ну дала ибупрофен, позвонила в садик, что не придет.
Знакомые в Украине при темпе 39 вызывали скорую и ложились в больницу. Зачем, я так и не поняла
Моя сусідка завжди дзвонить в швидку навіть при температурі 38.
Вимагаю , щоб вкололи.
Дитина звичайна, хворіє рідко.
Вимагаю , щоб вкололи.
Дитина звичайна, хворіє рідко.
В рот не ложи• 19 февраля 2023
Ответ дляБаба_Воля
термінове- відразу і безкоштовно. Польща, обширний інфаркт. Зараз 3 тижні на реабілітації. Все безкоштовно
Так це і головне.
В а нас звикли соплі антибіотиками лікувати і тепер не розуміють, що не так.
В рот не ложи• 19 февраля 2023
Ответ дляКопуша
Ви розумієте, що те ,,сохраняють,, нічого не дає.
Більшість вагітностей збереглося і без того. І в вашої подруги також.
Мені першу вагітність, теж постійно зберігали. Бо я була молода і дурна.
І придумували не існуючі діагнози, призначали гомеопатію.