Вапщета• 21 февраля 2023
Тест на депрессию по шкале Бека
Прошла тест на депрессию по шкале Бека, результат 31, выраженная депрессия. Что делать дальше? Списывала всё на лень, тяжело выполнять домашние дела, тяжело концентрироваться на работе, потеря интереса к тому, что раньше радовало.
Зажуженная Жужжа• 21 февраля 2023
Наверно, психиатр. У меня все то же самое, но я так и не дошла к нему еще. У меня дикое отчаяние от жизни.
Анти-аноним• 21 февраля 2023
Та же хрень.
Сейчас работаю с бесплатным психологом. Но такое....
Поговорили, вроде чуть подъем.
Через пару часов тоже самое
Поговорили, вроде чуть подъем.
Через пару часов тоже самое
Вапщета
• 21 февраля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тяжело помыть голову, тяжело приготовить еду, поубирать. Работу еле выполняю, но понимаю, что нет интереса, тяжело удержать внимание. Уже беспокоит такое состояние. А к психиатру через семейного врача идти нужно, не знаете?
Вапщета
• 21 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Та же хрень.
Поговорили, вроде чуть подъем.
Через пару часов тоже самое
Поговорили, вроде чуть подъем.
Через пару часов тоже самое
А как Вы нашли бесплатного психолога?
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2023
теперь вм нужно нацти психиатра которому вы будете доверять и гачать лечение
не списывать все на лень
не ходить по бабкам блогерам или простигосподи астрологам
только к врачу чей проыиль позволяет это лечить
и не затягивайте чтобы не волучить хронику или чего похуже
не списывать все на лень
Зажуженная Жужжа• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
Мне тоже все это тяжело, даже как бы не вижу в принципе смысла. Все потеряло смысл, нет сил и энергии даже на мелочи, ничего не радует и если завтра не проснусь это будет лучший исход, потому что тянуть больше нет сил.
Насчет психиатра не знаю(, надо узнавать
Летала_НаМетле• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
А как Вы нашли бесплатного психолога?
Наверное услуга для впо
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
А как Вы нашли бесплатного психолога?
не ищитете ни бесплатного ни платного психолога
психологи это не лечат
если какойто согласится вас взять то это мешенник желающий денег с вас выкачать
психологи это не лечат
Вапщета
• 21 февраля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А Вы работаете? Я думаю возможно это работа меня так вымотала и нужно ее поменять.
Мелочунь• 21 февраля 2023
Тут не психолог, а антидепресанти.
Теж ніяк не дійду. Тест не роблю, але симптоми знайомі. Хочу дистанційно взяти консультацію в доказового лікаря. У нас у місті АД призначає і невропатолог. Знайома пила, каже, що життя стає іншим.
Вапщета
• 21 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
психологи это не лечат
Я думаю может начать со смены работы? Возможно эта работа меня так вымотала.
Мелочунь• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
Я працюю періодами. Коли не на роботі, усе те саме. Можу пів дня не вилазити з ліжка.
Вапщета
• 21 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Тут не психолог, а антидепресанти.
А дистанционно рецепт наверно не выдадут? Я посмотрела, что АД это рецептурные препараты.
Яйцеголовая• 21 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Та же хрень.
Поговорили, вроде чуть подъем.
Через пару часов тоже самое
Поговорили, вроде чуть подъем.
Через пару часов тоже самое
депрессия лечится длительной терапией и изменением депрессивного мышления.
Иначе так и будет: пока говорили, вас чуть успокоили, накачали надеждой, потом вернулись в привычную обстановку и все то же самое.
Зажуженная Жужжа• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
У меня ребенок особенный, еще наверно оттуда тянется
Яйцеголовая• 21 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
психологи это не лечат
это лечится психотерапией, выбор №1 - когнитивно-поведенческая терапия.
На это уходит 4 года последипломного обучения, и по одной и той же программе учатся и психологи и психиатры.
Мелочунь• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
Думаю, так. Це клініка ’Доказові’. Можна очно в Києві (здається), а можна дистанційно. Якщо вони це практикують, то питання з рецептом якось вирішують.
Недавно читала в них у групі допис про депресію, ну просто з мене списано. Стримує лише робота, бо найближчих кілька місяців боюсь, що не зможу її поєднувати з АД. Їх не завжди вдається зразу підібрати. Почекаю літа.
Вапщета
• 21 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Нужно почитать о них, спасибо большое за рекомендацию!
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
А ви перевіряли своє здоров´я? Гормональний фон, феритин, дефіцити вітамінів? Які у вас шкідливі звички? Чи немає поруч маніпулятора?
Вапщета
• 21 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Анализы никакие не сдавала. Вредных привычек нет, питаюсь хорошо, правильно. Манипулятор на работе-руководитель.
Чики-брык• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
Это война.... Меня после НГ как выключили. На адреналине 10 месяцев была, видимо, чего-то ждала от НГ.....
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 февраля 2023
Треба аналізувати ваш стан комплексно, а не гасити симптоми адепресантами
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
Навіть кава може впливати. Солодке відбирає сили
Чики-брык• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
А витамин Д?
Чики-брык• 21 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да, кофе, особенно натощак, очень вредит щитовидке
Тримаю свічку• 21 февраля 2023
Ответ дляВапщета
Обратитесь к психиатру и проверьте щитовидку. У меня такое было из-за щитовидки, в том числе. Я выбиралась принимая антидепрессанты и гормоны щитовидки, плюс операция.
Вапщета
• 21 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Кстати усталость после сладкого я заметила 🤔