Автопортрет нурофена• 21 февраля 2023
Неприятная ситуация на новой работе. Кто не прав?
Работаю в новом коллективе. Так получилось, что они любят отмечать на работе дни рождения. Сдаём (на минуточку) по 300 грн! Работаем 3/3, в основном все, иногда кто хочет, то меняется график, как им удобно. И тут узнала, что коллега отмечала ДР, когда я была выходная и даже не позвала. Рассказала подругам, они говорят, что это некрасиво и это неправильно, раз я деньги тоже сдавала, как и все, и что надо было хотя бы пригласить прийти. Стало чуть неприятно после этой ситуации. Кто из нас прав? Должна была ли коллега пригласить хотя бы для приличия?
Мій не такий• 21 февраля 2023
Ответ длякошкомышь
У меня сейчас такие же проблемы. Ищу новую работу, и буду уточнять моменты др. У нас тоже сдаем по 200, и это каждый месяц у кого то др. Диру 500 сдавали, но у меня не получается при з/п 8000. Так я теперь тут изгой. Достали. То др, то свадьба, то рождение ребенка, похороны и так по кругу. Такое чувство что я прихожу на работу что бы деньги сдать.
Тоже хотела у автора спросить, какая зарплата. Вас уж очень понимаю.
Первая леди колхоза• 21 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Чтоб он три дня стоял?
вот это вы любите поесть))
я про ее график не читала- коллеги ,поступили по свински
Анонимус Я• 21 февраля 2023
Ответ длякошкомышь
Директор хоть выставляется нормально? А то я знаю случаи, когда с рядовых сотрудников на поздравление начальству собирают, а он устраивает банкет только для своего круга, а остальным даже шампанского не нальет
Ленне-Рейма• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
А что вы тогда отбсуждаете, если вы даже стартпост не прочитали?
Первая леди колхоза• 21 февраля 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Автор пишет, что работает 3/3. Как бы если празднование случилось в первый выходной автора, то кусочек торта 3-х дневной давности, то еще угощение.
при таком графике- зачем она сдавала))?
Мій не такий• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Ну так начальники отделов представители, вместо своих подчененных идут на празднование торжества

может директор и не в курсе кто именно ему на подарок с брасывался) столько хитоЖ жесть

Бауди на ауди• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
о любители посиделок подтянулись за чужой счет
Вообще не любитель посиделок и не ехала никогда на работу, чтоб покушать на сданные деньги в свой выходной, и звонить мне не надо. А сейчас у меня вообще отлично, пришел на работу, тортом угостил коллег и всё. У меня кстати сегодня ДР)) я выходной взяла и торт даже не понесу. И мужу сказала, что готовить не буду, пусть купит пиццу и торт))) Балдею от ничегонеделания))
Первая леди колхоза• 21 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
С днем варенья! Я просто очень плохо отношусь к этому пережитку совка,тем более сейчас люди каждую копейку считают. Личное нужно оставлять дома,а на работе -работать.
Бауди на ауди• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Почему? Ну, где это видано, тратить свой выходной, чтоб поехать попить чаю на работу? Почему за 300 грн нужно потратить кучу своих нервов и пообщаться на полгода, если в сложившимся коллективе такие порядки? Сдают имениннику все, празднуют те, кто на работе. Это нормально и во многих коллективах так. Автору тоже подарят деньги значит от всего коллектива и её не должно парить, что кто-то выходной или болеет и оставлять торт портиться неделю ради мнимого уважения.
Первая леди колхоза• 21 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
вообще не нужно сдавать на этот бред
кошкомышь• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Столы хорошие накрывает, но вот уже несколько лет это не моя рабочая неделя.
Анонимус Я• 21 февраля 2023
Ответ дляМій не такий

Это несколько разных случаев. В одном - не знает, в других - знают, но там вообще тяжелые случаи. Один человек считает, что это нормально, холопы должны падать ниц. Другой в принципе жмот, он и для своего круга экономит, чтобы не дай бог не переплатить. Зато, когда как руководитель приходит поздравить человек с юбилеем, приносит только грамоту от профсоюза, но есть/пить не стесняется, хотя зарплату имеет на порядок выше.
Бауди на ауди• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо ♥️
Согласна с вами, что это бред, особенно меня притрушивает, когда надо столы накрывать на свой ДР. И ты должен пахать в усиленном режиме, чтоб и на работе поработать, и приготовить, и выглядеть человеком при этом. Очень рада, что у меня сейчас по-другому, так как с двумя детьми мне приключений хватает. Но за 300 гривен вот точно бы не парилась. Пусть автор тешит себя тем, что не пришлось переться на работу и ей тоже подарят деньги на ДР. В остальном, она ходит на работу с другой целью))
Я натуралка• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Знала по сумме подаренных денег прекрасно. Нас там немного человек работает
Подарили 1200 грн?
Анонимус Я• 21 февраля 2023
Ответ длякошкомышь
Тогда это нормально. Но вы же знаете дату и можете приехать на празднование?
А вот от автора никак не удатся добиться формата приглашения тех, кто выходной ))
Анонимус Я• 21 февраля 2023
Ответ дляПрикуси Язык
У нас саме привітання, а не тупо зібрали і конверт вручили. З квітами, гарними листівками, побажаннями і т.п. хто хоче привітати особисто, то так і каже. Ніхто ні від кого не вимагає скидатися. І прайс відсутній. Хто скільки бажає, стільки і дає.
Идеальный вариант
Бауди на ауди• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
вообще не нужно сдавать на этот бред
Ну, как вы это объясните женщинам, привыкшим сдавать и праздновать?
будете белой вороной. Оно вам надо, за 300 грн портить отношения и нервы?
Аноним Анонимыч• 21 февраля 2023
У нас зараз збори на роботі, лише на амуніцію, медикаменти для колег, які ідуть на фронт. Такі збори як на день народження це з минулого життя.
Бауди на ауди• 21 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот это, кстати, отличная идея автору переключить внимание своих коллег на более существенные вещи. Сказать, девчонки, давайте лучше не ДР отмечать, а поможем нашим ВСУ, чтоб нам было что и где отмечать в будущем!
Не обижаюсь• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
+++ мне тоже, если честно, это не нравится. Одна коллега предложила отказаться от этой идеи отмечать. Так за глаза обосрали с ног до головы
а вы бы пришли в свой выходной на ДР? не сдавайте и не ходите
Мядуза аля моргонер• 21 февраля 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
не понимаю этот совок ’дни рождения’ на работе
нет-не сдавать, коллега не права
меня все бесит - дни рождения, корпоративные поездки, тим билдинги и прочая срань из серии мы такая одна семьььяя. Ля я бабки хожу зарабатывать, и все.
Маруська Му• 21 февраля 2023
Наверное, специально еще и день отмечания ДР выбрали, когда у автора выходной)))
МошеЙница• 21 февраля 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Ужас какой эти дни рождения на работе. Когда уже от этого уйдут во всех компаниях.
Для мене це якийсь жлобізм, хоч і прикритий ’щедрістю’ колектива. І відійдуть від цього, коли кожен сам буде господарем свого гаманця, без здавалок на ДН на роботі, вчителям/вихователям, на штори, ’вдячності’ посадовим особам... Це все відголоски совкового менталітету
КрытыхРынков• 21 февраля 2023
А вы бы пришли праздновать др коллеги в свой выходной? Я всегда сдаю, но хожу через раз. В выходной в жизни бы не пошла на др коллеги, есть более важные дела.
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Если не секрет - какие у вас зарплаты? Так много сбрасываетесь!!!
Меньше 10 тыс грн. И я считаю, что это очень много для такой ЗП
Тамбовский мел• 21 февраля 2023
Я одного не поняла. У Вас как-то торжественно именинник приглашает каждого лично? Или всё-таки Вы, сдавая деньги на её ДР, знали, что в тот день Вас на работе не будет и могли прийти, раз это так уж важно. Либо сказать собирающему деньги, что Вас в тот день не будет и Вы не видите смысла сдавать.
Самый умный• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну да. Так и отмечают
И вы ради этого испортили бы себе выходной?
Мои просто 300 грн жалко?
Или раз сдала 300,то на 300 нужно и съесть?)знала и таких людей.
Мои просто 300 грн жалко?
Ищу-брожу• 21 февраля 2023
Автор , возможно у них так принято ? Отмечают тем кругом который попал на смену? Или есть ещё коллеги которые не работали в этот день но специально приезжали на празднование?
Мне кажется в 99% празднования рабочих дней рождений, никого не приглашают и никто не съезжается. Деньги же (там где принято ) собирают заранее и со всех. Я лично против этих ’касс взаимопомощи’ у себя в отделе не развивала эту тему