Янгол в камуфляжі• 21 февраля 2023

Девочки, что нужно для открытия продуктового магазина? Спасибо)

Винник• 21 февраля 2023
Гроші і здоров´я.
ДолькиКабана• 21 февраля 2023
Помещение, открытие ФОП, далее все разрешительные документы
Я_готова_ко_второму• 21 февраля 2023
Что вы имеете ввиду? Оборудование? Документы? Какой именно магазин с алкоголем без?
Языката Хвеська• 21 февраля 2023
Первое и самое важное, выбрать правильно место. Оценить конкурентов. Создать внеконкуретное предложение (товары-паровозы, или как там их правильно называют). Посмотреть прайсы с входящими ценами, сравнить их с розничными ценами конкурентов с учетом вашей наценки. Приобрести кассовый аппарат. Лицензии на подакцизные товары. Составить трудовые договора. Систему предотвращения воровства. Договориться с поставщиками о размещении у вас холодильников-морозилок. Торговаться с ними же за центральные полки. Научиться блефовать. Отбиваться от навязывания торговыми представителями неходовых позиций. Разработать скрипты продаж и обучить этому своих продавцов. И быть готовыми поедать (перерабатывать) просрочку. Это первое, что вспомнила. Всё остальное-опытным путём.
Блинчик Мой• 21 февраля 2023
Ответ дляВинник
Гроші і здоров´я.
Много
Винник• 21 февраля 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Много
Маєте інші аргументи? В мене сестра має магазин.
А у нас макарошки• 21 февраля 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
Хоспаде, прайсы с входящими, можно подумать, Автор владелец сети АТБ или Таврия. К ней придут те же торговые агенты, с теми же ценами, что и в магазинчик за пару кварталов.
Языката Хвеська• 21 февраля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Нет, не с теми же ценами. Цены для всех разные, и условия по отгрузке товара тоже разные.
И да, кстати, не вижу от вас что-то советов для автора по теме задаваемого вопроса. Наверное у вас так много опыта в розничной торговле, что и сказать по существу нечего.