Когда все закончится🙁 я так хочу домой. Да, я знаю, нытик я ещё тот.
Ответ для147531
А больше всего родителей жаль, и выехать не могут и второй раз мой отец сказал что просто не переживет это
Да, мы 24.02 были в городе вдвоем с ребенком, просидели в подвале под домом, и реально меня сподвигло на действия мысль о том, что завтра закончится вся еда и КАК я смогу оставить ее на чужих людей и пойти за продуктами.
chanterelly• 22 февраля 2023
Ответ дляKristinka2106
Не,я в это не верю. Мне кажется как минимум ещё год
Я думаю и 5 лет может быть, было же АТО 8 лет до полномасштабной. А я в 2014 году, когда с мужем обсуждали все это, думала максимум пару лет, муж сразу сказал лет на 5, а скорее больше. Сейчас говорит, что и 10 лет вполне возможно все это будет.
Распродажа Цены Ниже Пролетов• 22 февраля 2023
Ответ дляNat-li
Ща будет очередная перепись.
Выехавшие голосуют ’еще дооолго’
Оставшиеся ’скоро’
Выехавшие голосуют ’еще дооолго’
Оставшиеся ’скоро’
я уехала, верю и думаю, что скоро
Lena24101987• 22 февраля 2023
Ответ дляVA 11
Обычно из Черновцов боятся больше всего.)))
Блін, я в Чернівці хотіла їхати на 23-24.02 з Києва)
Мабуть чогось не знаю;)
Lena24101987• 22 февраля 2023
Ответ дляVA 11
В мене знайома з дитиною і чоловіком виїхали, сидять там на соціалі без всілякого сорому. І батьків вже перевезли.
Так я за свої , на 2-3 дні, щоб типу пересидіти ракети🙈
Ну логіки немає-одна паніка😑
Сиджу вдома
Ну логіки немає-одна паніка😑
Сиджу вдома
Ответ дляLena24101987
Ну логіки немає-одна паніка😑
Сиджу вдома
Ну логіки немає-одна паніка😑
Сиджу вдома
Так вони кордон виїхали з Чернівців.
Я сама така. Думала де в Карпати на ці дні з дітьми. Потім думаю, в хаті прибрала, їсти нагодувала, ну куди їхати.) Нічого страшнішого ніж було, не буде. Сподіваюсь. Але страшно. Я як чую вибухи і один раз ракета над нами пролетіла, то боюсь. І їхати є можливість за кордон, сто разів збиралася і не можу .(
Люсильда.ua• 22 февраля 2023
Ответ дляLena24101987
Мабуть чогось не знаю;)
Че - оказалось - Чернигов, а не Черновцы. Едьте, ничего не бойтесь. А то сейчас народ создаст темы: ’Мне страшно в Берегово...’, ’Как пережить 24 февраля в Виноградово?’. Мне кажется, что народ прикалывается. Но им должно быть стыдно перед жителями Херсона, Запорожья и многих других прифронтовых территорий.
Люсильда.ua• 22 февраля 2023
Ответ дляdemra
в 2032 закончиться !
Из какой страны вещаете? Это Вам, я так понимаю, хочется?
Lena24101987• 22 февраля 2023
Ответ дляVA 11
Так вони кордон виїхали з Чернівців.
Я тепер зрозуміла) вони виїхали
В мене брат в Австрії (мабуть вся ця спільнота знає))) я тут 100 разів питала: їхати чи ні? Але не можу кинути свій дім, роботу , чоловіка і маму(((
Брат просив просто приїхати відмітитися , ніби всі приїжджають до родичів , а ти сидиш-дура
Ответ дляchanterelly
Ну откуда столько ресурсов на года, у двоих сторон ?
Люсильда.ua• 22 февраля 2023
Ответ дляAlisaMom
🙏
Не, ну честно? Потеплеет и приедите домой. У Вас в Че жизнь кипит.
Ответ дляЛюсильда.ua
И ВО территорий..
Ответ дляsv_y
Мы три дня не могли выехать стреляли сильно ( и да с едой беда была за неделю -8 кг. До сих пор не наела)
Ответ дляОльга-f5e3
В основном кто за границей вещают, что это надолго
Я не заграницей и не была там.
Честно, верила.. и апрель, и май, и август, и ноябрь-декабрь..
Но после нового года совсем в депрессию упала.. и веры почти нет, что это закончится в этом году, тем более летом.
Я хочу очень ошибаться.. потому что я и так уже ошиблась и обожглась на вере
chanterelly• 22 февраля 2023
Ответ дляAlisaMom
А какие предпосылки для окончания?
АТО тоже не все 8 лет активные действия были.
Люсильда.ua• 22 февраля 2023
Ответ для147531
Жизнь кипит , но с работой и в мирное то не очень. Сейчас вообще ужас
Есть много специальностей, которые востребованы всегда и во всех нас.пунктах. Не хватает учителей: математики, физики, информатики, иностранных языков. Кассиры нужны, логисты, кладовщики, работники почтовых служб, мед.работников, строителей.
Гос.служащих посокращали. И это правильно. Но другие сферы развиваются.
А также можно дистанционно работать в одних городах, а жить - в других (у себя дома). Журналисты, администраторы сайтов, дизайнеры, верстальщики, переводчики. Да сотни профессий. Было бы желание.
Люсильда.ua• 22 февраля 2023
Ответ дляCometome
Я не заграницей и не была там.
А где Вы сейчас? И есть ли у Вас возможность вернуться в свой дом?
Ответ дляЛюсильда.ua
Я сейчас дома, на ВОТ.
Надежды уже нет, на скорое возвращение города в родные пенаты. Вернут, но у меня нет времени больше
А тут жить уже нет ни сил, ни нервов.
Будем уезжать и начинать новую жизнь
А тут жить уже нет ни сил, ни нервов.
Будем уезжать и начинать новую жизнь
Люсильда.ua• 22 февраля 2023
Ответ дляCometome
Я сейчас дома, на ВОТ.
А тут жить уже нет ни сил, ни нервов.
Будем уезжать и начинать новую жизнь
А тут жить уже нет ни сил, ни нервов.
Будем уезжать и начинать новую жизнь
Ого. Да, это сложно психологически и опасно. А есть возможность выехать спокойно?
Люсильда.ua• 22 февраля 2023
Ответ дляCometome
Спокойно нет, но возможность есть. Нужно пробовать.
Берегите себя! Обязательно выезжайте.
mmi583@mail.ru• 22 февраля 2023
Ответ дляRemensa
Все три областных центра на ЧЕ
Че називають лише черкащани.