pumadinika• 24 февраля 2023

Китай оприлюднив свій "мирний план"

У запропонованому документі 12 пунктів, а саме:

Повага до суверенітету всіх країн;
Відмова від "менталітету холодної війни";
Припинення бойових дій;
Відновлення мирних переговорів;
Вирішення гуманітарної кризи;
Захист цивільного населення та військовополонених;
Підтримання безпеки атомних електростанцій;Зниження стратегічних ризиків;
Сприяння експорту зерна;
Припинення "односторонніх" санкцій;
Підтримання стабільності промислових ланцюгів і ланцюгів поставок;
Сприяння післявоєнній відбудові..Про це повідомляє міністерство закордонних справ КНР.
Надя-Надюша• 24 февраля 2023
Ответ дляSara-a
Пусть бы Китай выступил гарантом и контролировал прекращение огня рашей и возвращение всех земель Украине .
Вот тогда было бы отлично.
і ви би їм повірили? он уже один ’гарант’ Будапештського меморандуму на нас напав...
автор pumadinika • 24 февраля 2023
Хоть Египет и Турция порадовали,вот туда и будем возить свои деньги на отдых.амблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию к годовщине российского вторжения, которая призывает рф остановить боевые действия и вывести свои войска из Украины, а также закрепляет основные положения украинской «формулы мира».ЕГИПЕТ УДИВИЛ-МОЛОДЦЫ

За резолюцию проголосовала 141 страна, против - 7 .
LudaSHS• 24 февраля 2023
С пабликов

’Китайчеки жидко обделались со своим ’мирным планом’. Да ещё на фоне бодрой проукраинской резолюции ООН. Простое полуторамиллиардное количество совсем не обязательно переходит в качество второго глобального полюса, в способность решать тяжёлые дипломатические задачки первого уровня. А шанс, между прочим, был. Но маленький ноющий Путин, который сидит внутри Си, задаёт свои стандарты.’
Басина• 24 февраля 2023
Ответ дляSara-a
Вот тогда было бы отлично.
В нас уже були гаранти... рф - одна з них
LudaSHS• 24 февраля 2023
Народ шумить

’ лис и зерно - халасо!
голод- плёха!
мир- халасо
вайна- плёха
Гениально б@ть’
арина-ветерок• 24 февраля 2023
А мне этот китайский документ, похож на предложение рашке закончить войну ’сохранив лицо’. Ну такое последнее китайское предупреждение. Не зря же на первом месте суверенитет. рашка уходит с украинской территории, платит репарации, а мир ее прощает и снимает все санкции, и сообща восстанавливает все разрушенное. Такое окончание может и неплохо бы, но нам надо в НАТО, а не просто закончить войну и оставить угрозу на будущее.
автор pumadinika • 24 февраля 2023
На границе Приднестровья и Молдовы большие пробки-пишут
LudaSHS• 24 февраля 2023
Ответ дляpumadinika

Да очень сменился вектор с голосования 2014г
Рашка в изоляции и токсична
gejly• 24 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Китай має на увазі віддати те,що путін визнав частиною рф,нові регіони.Хоча б зупинитись зараз,як є.
У вас есть трактование того что имеет ввиду Китай? С чего такие выводы?
После выполнения первого пункта, остальные неактуальны))
Таня Кузнецова• 24 февраля 2023
А цікаво 🤔пуйлу вони теж це відправили?
LudaSHS• 24 февраля 2023
Ответ дляТаня Кузнецова
А цікаво 🤔пуйлу вони теж це відправили?
Они его на своем сайте оприлюднили для всех
Таня Кузнецова• 24 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну напевно воно не в курсі . Хай тоді роблять три сторонню зустріч і вирішують . А то типу написали на заборі і всі ігнорують . А хитрожопі з мирним планом продають безпілотними 😟
LudaSHS• 24 февраля 2023
Ответ дляТаня Кузнецова
Деньги любят
olena38• 24 февраля 2023
Китайский ’план’ ни о чем. Пустые слова,на которые рашка никак не отреагирует.
Чтоб ’соблюсти суверинитет’ согласно плана Китая,рашка должна вывести войска из Украины,естественно с Донбаса и Крыма. С этого должно начаться выполнение ’плана’,а дальше переговоры,восстановление,снятие санкций,экономика.
Без вывода войск со всей нашей территории никакие планы не имеют смысла.
Marusia.• 24 февраля 2023
Яким боком взагалі Китай? . Їм просто «рекомендували» висловити позицію, вони й видали саме нейтральне. Це нічого не значить. Що вони насправді тихо робитимуть мало хто знає.
Сестры Гримм• 24 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Народ шумить

’ лис и зерно - халасо!
голод- плёха!
мир- халасо
вайна- плёха
Гениально б@ть’
Дисней_Кребо• 24 февраля 2023
да китай давно раша-мобиков одевает и обувает ... и каски и одежда и дроны....
вобщем-то украинцы тоже помогают экономике китая. мывсе еще продолжаем покупать на алиэкспрес и тао бао. особенно ярко видно, если открыть разделы по освещению.
китаю рынок сша и европы намного больнее потерять, чем рынок росиии.
вот и пыжаться со своими мирными планами, что б под санкции не попасть.
Oks_kis• 24 февраля 2023
То пусть такой план к Тайваню применит
Сестры Гримм• 24 февраля 2023
Ответ дляOks_kis
То пусть такой план к Тайваню применит
Тайвань це зовсім інше, ви не розумієте!
Oks_kis• 24 февраля 2023
Ответ дляСестры Гримм
Та понятное дело, что все не так однозначно
Ninjavan• 24 февраля 2023
Класно.
Типу, рашка тут 9 років робить ппц.
А вони пропонують і санкції зняти, і без холодної війни)))
Цирк
noree• 24 февраля 2023
Це все одно, що я би на двері своєї квартири повісила папірець з планом: «як має жити сусід через два під’їзда від мене». Таке моє бачення.
Marusia.• 24 февраля 2023
Цікаво, куди подівся Р.Абрамович зі своєю стурбованою пикою.
Piracanta• 24 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
О все пишут
Не про что

’«Мирний план» Китаю коротко.

1. Війна це погано.
2. Мир краще ніж війна.
3. Санкції - погано.
4. Торгівля - добре.
5. Голод це погано. Зерно - добре.
6. Ми готові бути миротворцями.

Коротше - як і очікувалося - маніфест ні про що. Жодних «умов перерозподілу світу». Лише «давайте зробимо так щоб війна не заважала робити гроші».

Китай буде і надалі підтримувати РФ.
Але наскільки - невідомо.
Тобто - нічого не змінилося.
А розмов то було.
’
Можно ещё короче. Двумя словами: Миру мир!
Марія В• 24 февраля 2023
А те ,що раша закупує в них ракети не оприлюднено???
LudaSHS• 24 февраля 2023
Ответ дляМарія В
Нет данных
Даже в пентагоне. Летального не поставляют
Mashuka• 24 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Резолю́ція Генера́льної Асамбле́ї ОО́Н про територіа́льну ці́лісність Украї́ни № 68/262 була ухвалена 27 березня 2014 року на 68-й сесії Генеральної Асамблеї ООН відкритим голосуванням країн-членів ООН, 100 з яких висловилися «за», 11 — «проти», а 58 країн «утримались».[ засідання Генасамблеї ООН було скликане спеціально для розгляду питання збройної окупації Росією території України, а саме Кримського півострова.

Проти» проголосували 11 країн: Росія, Вірменія, Білорусь, Болівія, Куба, КНДР, Нікарагуа, Судан, Сирія, Зімбабве, Венесуела.

Т е эти 11 и признали
Больше никто!

Китай не признал анексию Крым
А тем более Донбасса
Но он и не против, воздержался, как впрочем и все ’соседи’
Евгения_Д• 24 февраля 2023
Китаец похож на удава, конечно. Очень внимательно год наблюдал, кто кого. И теперь, когда енсур адзип и Турция занята своими проблемами, он вылез со своим мирным планом. Желают быть не последними в момент дерибана, а еще лучше - в первых рядах в очереди за Сибирью. Интересно, что там Ван И наговорил лошади на встрече...
Inna_ya_krasivaya• 24 февраля 2023
Ответ дляpumadinika

хороший график. 32 - рашкины пешки, поклонники русского мира или ссыкливые бедные страны
Inna_ya_krasivaya• 24 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
С пабликов

ничего они не обделались
это политический ход
чтобы показать что они за мир, такие все добренькие
а потом обвинить США в агресии
они готовятся к войне за Тайвань и на стороне рашки