Гага Газу• 25 февраля 2023
Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся
С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляZemiada
Вы конечно сравнили уровень жизни...
Я не сравнивала. Так как ни в этом, ни в прошлом году не выезжала заграницу. Поэтому мне не с чем сравнивать. Продукты в Киеве не дороже, чем в Европе - это по словам моих знакомых. Уровень медицины выше и качественнее многих других стран. Мы именно в Киеве живём достаточно стабильно.
Кюветчица• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Я просто не одна такая у многих зубы посыпались, у многих волосы, у меня знакомая приехала с нормальной шевелюрой, недавно подстриглась под мальчика, половины волос нет.
Это не личный комфорт, мне не нравится жить здесь. Мне каждую ночь практически снится Киев и Харьков, иногда я в слезах просыпаюсь.Я не знаю как убрать эту тоску по родине.
Раз в месяц пакуете вещи и в Киев. Через 2 года попустит
Блины со смайликами• 25 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Это вы не жили в этой распрекрасной Германии с никакущим уровнем медицины, раз так рассуждаете
Я живу в ’распрекрасной Германии’, все тут нормально. Как и везде надо уметь крутиться. Но если бы не медицина Германии мой муж скорее бы не выжил вообще (диабет).
СКИБИДЫШь• 25 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Я бы осталась с мужем в Германии. Тем более муж работает и з\п получает. Радовалась бы, что смогли всей семьёй выехать, что муж и дети рядом , что все в безопасности. Учила бы язык, интегрировалась в новой стране.
Совершенно согласна, радовалась бы что с мужем выехала , еще и что он имеет работу и перспективы. Занималась бы своей интеграцией
Разумная Губка• 25 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так это не страна виновата...
Вам бы к психотерапевту, можно онлайн в Украине.
Думаете вам одной с младшей в Украине будет весело под обстрелами? Без мужа и старшего ребенка? Что вас тогда будет радовать? Надежда, что будет как прежде?
Как прежде не будет. Просто это надо осознать
Вы не может посоветовать кого-то?
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляСамый умный
много слишком для не говорящего на немецком... это где-то больше 5 тысяч грязными
Это совсем не много. В других странах есть и намного больше
Неновая почта• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Умов об´єктивно нема, хтось пристосовується, хтось шукає кращого. Нічого з вами перечисленонго ви зараз не робите повноцінно, як до війни. Робота , навчання - обмежені світлом, тривогами , відпочинок - моря нема, кордони закриті. Для чоловіків поїздка в Україну взагалі квиток в один кінець.
чем люди читают? у них трое детей.
Мудрецыха мира сего• 25 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Я во Франции. Нормальная здесь медицина.
У стоматолога была раз 6. Визита жду 1-5 дней. К УЗИ тоже нет претензий. Препараты по ЭКО, ведение беременности, роды, стоматолог - все страховка покрывает.
4 попытки ЭКО вообще бесплатно, если ты имеешь полноценный ВНЖ!
А в Украине за все надо платить.
Страховка хорошего зубного покрывает? Вот не поверю, сейчас у нас все зубы перелечивала в хорошей клинике с микроскопом и дорогими пломбами, где как зуб делают и не видно что пломба
Мудрецыха мира сего• 25 февраля 2023
Ответ дляН@Диете
Я не кормила вообще. Сейчас сыну 3,5, лечила половину зубов
Разрушаются изнутри. Врач говорит, что последствие беременности. Не знаю, прав ли он
У всех разное качество Зубов от рождения еще((
Неновая почта• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Знаю, так - безпека, відсутність обмежень і можливість подорожувати до мене основне, з цього всього складається життя.
мда, тут пацаны гибнут, а ей путешествия основное в жизни, лучше бы ничего не писали... не возвращайтесь...
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
У меня А 2 Я учу язык. Где написано что я не учу
А Вы за языковые курсы платите? Сколько?
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляКюветчица
Я от дороги отхожу долго, 1.5 суток в дороге очень тяжело. Еще муж не отпускает так часто. Он работает, учится в университете плюс язык учит.
Я могу поехать только когда каникулы у старшего.
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Этот модуль мне ещё джоб центр проплатил, следующий за свои.
Но качество обучения на интеграционных курсах мне не нравится.
За те деньги которые надо платить, я с репетитором лучше буду заниматься .
Непостоянная постоянность• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
До зубных меня медицина устраивала, и у ортопеда была и у окулиста.
Но зубные здесь ужас, и это не только по моим отзывам.
в чем проблема ездить раз в полгода в Киев и решать вопросы по здоровью??
то есть вы, по сути, хотите сами развод или как?? муж в Германии, вы в Киеве.. дети порознь. муж прав.
Ответ дляГага Газу
12 лет
то есть вы бросаете ребенка?? а не только мужа...
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Может у меня такое состояние, из за того что перед войной мы переехали в новый дом, заказали красивую мебель. Я покупала туда все новое, посуда, постельное и тд.
У меня мечта была большая белая кухня, она сбылась, но меня на этой кухне нет.
Мы здесь неплохое жилье снимаем по немецким меркам, 110 м квартира , в доме только один сосед. Свой двор, терасса большая. Но все равно это не то.
Ответ дляГага Газу
Я просто рассказала свой опыт, искать дальше не хочу, зубы не ногти не отрастут.
Это одна из ’лучших ’ стоматологий по рейтингам
Не во врачах дело, вы понимаете меня здесь мало что радует. Я не получаю удовольствие от еды, от кофе. Я не хочу куда то ездить. Когда летом было много бесплатных развлечений в Германии для украинцев, я только раз отвезла ребенка в парк развлечений. Хотя раньше я посещала кучу мест, и сорваться на выходные в Европу было нормой. Младшей было 5 месяцев мы ездили с ней в Испанию , Польшу, а сейчас никуда не хочется, только домой.
я вас понимаю, но.... почему тогда вы обижаетесь на мужа?? вы бросаете семью... почему вам просто не ездить чаще в Киев к родным? тогда и тоска не будет накрывать. живите на 2 страны.
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ещё раз повторяю старший хочет жить и учиться в Германии, ему здесь очень нравится.
Ответ дляГага Газу
я это поняла! как это отменяет того ,что вы его бросаете?? Моему сыну тоже нравится учиться за границей. я тоже тоскую по дому.. Но у меня и в мыслях нет его бросить!
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я не обижаюсь, это просто констатация факта. В Киеве родных у меня нет подруги и работа, все родственники с Харькова выехали, и разбросало их по Украине
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляНеновая почта
Головне в життя саме життя, яке потрібно цінувати
Неновая почта• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
идите уже вы...путешествуйте.
Ответ дляГага Газу
То есть, положа руку на сердце, вам комфортнее бросить ребенка и мужа, ради дома, чем остаться с ними??
Я вас не упрекаю.. просто задумайтесь хорошо и расставьте приоритеты. Дом от вас никуда не денется!!!!! Киев стоит и будет стоять. С вашими доходами, зоть каждые 3 месяца туда катайтесь и релаксуйте. А вот любовь мужа, его уважение, доверие ребенка.. ваши хрупкие семейные узы, вы потом никогда не восстановите... если бросите их!!
Вы понимаете это??
Ответ дляГага Газу
Мне чтоб работать по этой специальность, нужен язык кака минимум В 2, а потом переобучение около 2 лет, насколько я поняла бератору с Джобцентре.
То есть только через 3 года я полноценно смогу работать
время летит очень быстро. вы хотя бы попробуйте.... Не разрушайте сейчас семью. ведь вы даже еще не попробовали.
Ответ дляГага Газу
ну вот... то есть ему одному тяжело со старшим? а как же вы их насовсем оставите? он женщину себе найдет и будет прав.
Ответ дляГага Газу
а ипотеку взять в Германии не думали??
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
а ипотеку взять в Германии не думали??
Цены не реальные, качество жилья не сопоставимо с ценами. Мы живём в 60 км от Гамбурга. Цены на квартиры от 250 т, дома от 400 т.
Я если бы покупала то в Испании, там тепло и цены адекватные.
И для ипотеки как минимум нужно Пмж
Ответ дляГага Газу
И для ипотеки как минимум нужно Пмж
понимаю. но ипотеку у них выгодно брать. вы просто подумайте ,что со временем это возможно. я бы не спешила разрушать семью из за тоски. тем более вы можете ездить в Киев. это я не могу в Мариуполь
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ему тяжело с двумя, старший у нас очень самостоятельный ребенок и помогает с младшей. Поэтому и еду когда каникулы