Гага Газу• 25 февраля 2023

Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся

С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
Лама_мама• 25 февраля 2023
Как можно уехать от любимого мужа? при полной безопасности и при возможности спокойной жить, дохода хватает так же, то есть нужда не толкает на работу вас. Вывод один- вы его не любите. И значит муж прав.
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляМавка
Все мои мастера,врачи на месте,не знаю о чем вы. В городе открылись новые кафе из-за переселенцев, строятся новострои, открываются частные детские сады и развивашки Туризм,так мы на своей машине путешествовали всегда,ни разу в турагенство не обращалась и не понимаю для чего они вообще.
Я про туризм в Україну, а не з України. Ви явно не займаєтесь будівництвом і не маєте бізнесу, якщо не бачите змін.
Мавка• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Я в строительной корпорации работала))) туризм в украину еще с 2014 упал,каким боком он к моим покупательским способностям?
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляМавка
Тобто зараз не працюєте ? Туризм не впав з 14, все розвивалося
Одни_мысли• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Я просто не одна такая у многих зубы посыпались, у многих волосы, у меня знакомая приехала с нормальной шевелюрой, недавно подстриглась под мальчика, половины волос нет.
Это не личный комфорт, мне не нравится жить здесь. Мне каждую ночь практически снится Киев и Харьков, иногда я в слезах просыпаюсь.Я не знаю как убрать эту тоску по родине.
я вас понимаю

у нас очень много людей в состоянии социального гипноза, что где-то там лучше, и так мало людей, которые согласны сделать лучше на своей земле
Мавка• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Я в декрете,на работе меня ждут.
Божья коровка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
У меня жизнь одна, мне 42 года. Мне здесь плохо, я болею ОРЗ 2 раза в месяц. До этого я не болела, последний раз это была корона в начале 2021 года.
Я сплю последние 3 месяца 4 часа в сутки с просыпаниями постоянными. Пошла к врачу сдала анализы, вроде все нормально.
Вы готовы, чтобы мужа в ЗСУ забрали и его там прибили из- за вашей тоски.

Вы можете приехать, он нет.
Божья коровка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Я просто рассказала свой опыт, искать дальше не хочу, зубы не ногти не отрастут.
Это одна из ’лучших ’ стоматологий по рейтингам
Не во врачах дело, вы понимаете меня здесь мало что радует. Я не получаю удовольствие от еды, от кофе. Я не хочу куда то ездить. Когда летом было много бесплатных развлечений в Германии для украинцев, я только раз отвезла ребенка в парк развлечений. Хотя раньше я посещала кучу мест, и сорваться на выходные в Европу было нормой. Младшей было 5 месяцев мы ездили с ней в Испанию , Польшу, а сейчас никуда не хочется, только домой.
Подруг у вас нет?
Божья коровка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Хорошая работа с нормальной зарплатой, то чем я занимаюсь мне очень нравится. Работаю там 20 лет.
А в Германии тем же нельзя заниматься?
Не любовница• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Так по-Вашему, мы все, кто сейчас в Украине остался не живём, а так... существуем, тлеем или как?
Ну такое…

Дни рождения-ходим
Спорт, танцы, художественная школа, бассейн-ходим
Причём, все это бесплатно сейчас
Свет у нас не отключают
С друзьями -гуляет
По школе-раз в неделю живьем дети встречаются
То песню школа записывает
То какое-то видео
То олимпиада по укр мове
То занятия у психолога часовые (школьный психолог, групповые занятия-кто хочет)
Потом гуляют толпой
Продукты есть
Врачи есть

Топливо стало дешевле-что радует
Уроки онлайн-тоже есть плюсы свои

Ну в египет дороже слетать
Но и не хочется по душе
Каждый день Донатим понемного на все сборы -приближаем перемогу

Я не пойму, в каком месте мы тут страдаем и прозябаем

Ну ок-я занимаюсь игрушками, продажи упали, доход меньше
Но не на хлебе с водой
Ламборджини• 25 февраля 2023
Многие через это проходят, вам там не нравится потому что вы переехали не по собственному желанию. Так вышло и так будет пока вы с собой не договоритесь. Каа только вы закроете для себя вопрос, терзания прекратятся. Все умные стараются приспособиться
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Вы уверены, что если муж вернется, его не смогут мобилизовать? Глупо рисковать мужем потому что Вам не нравится Германия.
Он и не планируют возвращаться даже после окончания войны, а я не вижу перспектив для себя в Германии
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я понимаю Автора, еще очень зависит от того в каком вы городе в Германии, какое окружение. Ари наличии двух детей думаю вы попали в социальную изоляцию, общаться не с кем и некогда. З/п мужа 3600 это на руки сколько 1900? Сколько будете тратить на квартиру и т.д?
З/п мужа не такая уж и большая на такую семью.
Мне психологически в Германии очень плохо, поэтому тоже планирую отсюда уезжать. Но со стороны многи непонятно что не так, у меня есть работа и вроде все устроено, и поездки есть, путешествия есть , но это не та жизнь которую я хочу. Поэтому…..в свое время жила в Китае 2 года, психологически мне там было комфортнее, чем в Германии. Парадокс
3600 чистая плюс 500 на детей
Гомосноб• 25 февраля 2023
якби була з чоловіком, то залишилась би...ми були без нього. повернулися
Лика-прилипка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Может вам обратится к психологу?
У вашей семьи отливные перспективы для жизни в Европе.
Лика-прилипка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Иногда никакого, но чаще всего что я буду жить в Киеве и ездить к ним. У меня отпуска 60 дней, плюс праздники.
Что у вас за работа в Киеве?
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Автор приклад тих, хто не може інтегруватись, бо лінь навіть вивчити мову.
Читайте попередні сторінки, відповідали таким і я, і інші. Але ж вам нормально, де ми бачимо зневагу, для вас все ок.
У меня А 2 Я учу язык. Где написано что я не учу
Лика-прилипка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Старший не хочет категорически. Ему здесь нравится.
Подумайте о ребёнке.
Да вообще, взвесьте все за и против. В вашей семье большинство за то, чтоб остаться. Да и вернуться вы всегда успеете.
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
А если вы приедете в Киев и не будет вашей работы.
Что делать будете?
Работа есть и будет, это та сфера которая будет вседа
Запароленое одеяло• 25 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Вам не надоело в каждой теме ругаться и жаловаться? За переход на личности тут банят, вы в курсе?
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Сколько вы за Тагес мутер платите?
Вы знаете не знаю оплачивает муж , а часть город
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
А на курсах подруг не нашли? Машину водите?
Знакомые есть, машину вожу.
Близко сойтись с кем то очень тяжело. У меня подруги дома проверенные годами.
А тут вроде знакомишься нормально, а потом узнаешь поближе, и понимаешь не мое.
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
А в Германии такая специальность не нужна?
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Знакомые есть, машину вожу.
Но муж же в миллион раз ближе и роднее любой подруги 🙄
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Мне чтоб работать по этой специальность, нужен язык кака минимум В 2, а потом переобучение около 2 лет, насколько я поняла бератору с Джобцентре.
То есть только через 3 года я полноценно смогу работать
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
У меня близких подруг мало, но это те которые приедут и помогут в любое время. Когда началась война, муж был в другом городе. Моя подруга весь день проездила по магазинам покупала младшей смеси, воду, детское питание, памперсы и нам еду.
Привезла целый багажник. Это тот человек который ночью приедет на вокзал встретить, чтоб ты с таксистами не ехал.
Рассказывать долго, но у меня 2 подруги, которые всегда готовы помочь и я им тоже.
СКИБИДЫШь• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Так это не страна виновата...
Вам бы к психотерапевту, можно онлайн в Украине.

Думаете вам одной с младшей в Украине будет весело под обстрелами? Без мужа и старшего ребенка? Что вас тогда будет радовать? Надежда, что будет как прежде?
Как прежде не будет. Просто это надо осознать
Аноним_Галя• 25 февраля 2023
Ну что тут скажешь. Разводитесь. Не мучайте друг друга
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А те, кто в Запорожье, Харькове, Днепре…?
Я написала о КИЕВЕ. За другие нас.пункты не могу ничего сказать, там нет у меня родственников или близких знакомых, которые могли бы мне рассказать ситуацию в их городах.
lith_oops• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Моя стоматолог киевская сказала что от стресса вымывается кальций, поэтому такая и проблема.
И это тоже... Вроде пью и кальций, и витамин Д, и МК-7. Но все равно плохо... Лечу...