sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_69
Гага Газу• 25 февраля 2023

Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся

С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
показать весь текст
heart 1
485 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
anonim_34
Чебуравлик• 25 февраля 2023
451
Вы остаться - так говорит муж.
anonim_89
дЫнька• 25 февраля 2023
452
Вас никто не заставляет ходить к плохому стоматологу, вы имеете право пойти к любому, в любом городе. Открываете сайт Jameda.de и смотрите отзывы. Я знаю кучу отличных стоматологов в округе, но хожу к украинке и всех приехавших в наш город туда отправила. И я и они очень довольны, ничем не отличается от Украины. Всем детям, кому нужно, уже брекеты по страховке устанавливают.
anonim_19
ЖаннаНеАгузарова• 25 февраля 2023
453
вам скучно жить
поэтому вы придумываете себе проблемы и болячки
heart 3
anonim_16
Дайте подуться• 25 февраля 2023
454
Ответ дляГага Газу
Я просто не одна такая у многих зубы посыпались, у многих волосы, у меня знакомая приехала с нормальной шевелюрой, недавно подстриглась под мальчика, половины волос нет.
Это не личный комфорт, мне не нравится жить здесь. Мне каждую ночь практически снится Киев и Харьков, иногда я в слезах просыпаюсь.Я не знаю как убрать эту тоску по родине.
Автор, миленька, у вас схоже на депресію... Зверніться до спеціалістів, будете краще себто почувати.
heart 1
anonim_44
Марс атакует• 25 февраля 2023
455
автор вас не поймут( многим достаточно что есть что поесть, кому то безопасноть детей на первом месте, а кому то и до суицида недалеко, если не дома. тут любят рассказывать как надо, кто зажрался, как скорбить и тд.
heart 11
anonim_128
Сметчица• 25 февраля 2023
456
Ответ дляГага Газу
Цены не реальные, качество жилья не сопоставимо с ценами. Мы живём в 60 км от Гамбурга. Цены на квартиры от 250 т, дома от 400 т.
Я если бы покупала то в Испании, там тепло и цены адекватные.
И для ипотеки как минимум нужно Пмж
Я переехала до войны из-за мужа, 3 года прошло уже, но я так и не привыкла. Живу здесь, а мысленно в Украине.
Работать по профессии не могу, нужно учиться заново и начинать все опять, а мне под 40. Жильё свое никогда не куплю, что оно стоит здесь бешеных денег и ипотека на 30 лет совсем не мое. Пожить хочу, а не за дом до 70 выплачивать.
heart 1
anonim_159
Кашпо• 25 февраля 2023
457
Развестись - отличный вариант. Детей пополам и разъехаться
Все будут довольны
heart 1
anonim_71
Та_все_ок_будет• 25 февраля 2023
458
Я 9 месяцев жила в Польше в хороших очень условиях. Вернулась в Киев месяц назад, сил не хватило на эту заграницу. Тоска по дому страшная.
heart 2
anonim_50
Любвиобильный бот• 25 февраля 2023
459
А ви як планували? Бути в шлюбі, але жити окремо в різних країнах, поділити дітей і чоловік на це погодиться? Якщо вам комфортніше буде бути самою з дитиною,але в рідному місті і при роботі, то чому вас лякає розлучення? Це чудовий варіант, принаймні для вас
heart 4
anonim_69
ЗдесяЯ• 25 февраля 2023
460
Ответ дляГага Газу
В октябре ездила лечила, на сегодня 4 дырки, пошла здесь к стоматологу, передний зуб испортили. В марте еду в Киев лечить зубы
А зачем аж в Киев? У вас 2 детей, до Львова или Ужгорода доедете и там сделайте
anonim_69
ЗдесяЯ• 25 февраля 2023
461
Ответ дляСКИБИДЫШь
Совершенно согласна, радовалась бы что с мужем выехала , еще и что он имеет работу и перспективы. Занималась бы своей интеграцией
Так а зачем? Если после войны можно спокойно вернуться домой и все
heart 1
anonim_117
Мамзелькин• 25 февраля 2023
462
Я думаю, автор, что Вы беситесь с жиру. Вы пишете, что с 2012 в Германии, Ваша семья вся вместе. Как-то раньше Вам там тошно не было. А сейчас у Вас бессонница и депрессия. Даже если Вы вернетесь, то себя всё равно привезете с собой. Вам не будет тут ни лучше, ни легче. Если у Вас нормальная семья, то как ни крутите, всем вместе справляться с любыми сложностями легче. Вы только семью разрушите и больше ничего из своей затеи не получите.
heart 1
anonim_53
Ух ты какая Я• 25 февраля 2023
463
люди при чем тут бросить сына? если он с папой... Людям если плохо вместе должны расходится, а не жить призрачной жизнью
heart 1
anonim_205
Воленс-неволенс• 25 февраля 2023
464
А кто вы по профессии ?
anonim_194
СКИБИДЫШь• 25 февраля 2023
465
Ответ дляРазумная Губка
Вы не может посоветовать кого-то?
К сожалению мой психотерапевт онлайн не консультирует (
Сама ищу
anonim_41
Ms. Откровенность• 25 февраля 2023
466
Ответ дляБусурманша
Зубы у вас разрушаются из-за декрета, а не Германии
нет.
Ей не нравится ситуация, она злится, рефлекторно сжимаются челюсти, и зубы крошатся.
anonim_183
Нифига_ни_ни• 25 февраля 2023
467
Ответ дляКуратор дебошей
Нема зараз умов для життя
anonim_81
Сфера влияния• 25 февраля 2023
468
Ответ дляГага Газу
У меня близких подруг мало, но это те которые приедут и помогут в любое время. Когда началась война, муж был в другом городе. Моя подруга весь день проездила по магазинам покупала младшей смеси, воду, детское питание, памперсы и нам еду.
Привезла целый багажник. Это тот человек который ночью приедет на вокзал встретить, чтоб ты с таксистами не ехал.
Рассказывать долго, но у меня 2 подруги, которые всегда готовы помочь и я им тоже.
У меня тоже есть такая подруга, но муж же это муж - самый родной человек в мире.
anonim_218
Аноним_Русалка• 25 февраля 2023
469
Ответ дляГага Газу
Зарплату у него годовая 65 т евро в год, продакт менеджер в ИТ
если у него там хорошие карьерные перспективы (намного лучше чем у нас) то это важнее чем ваше ´мне Германия не нравится´
heart 1
anonim_213
Копирайторша• 25 февраля 2023
470
Ответ дляГага Газу
Я просто не одна такая у многих зубы посыпались, у многих волосы, у меня знакомая приехала с нормальной шевелюрой, недавно подстриглась под мальчика, половины волос нет.
Это не личный комфорт, мне не нравится жить здесь. Мне каждую ночь практически снится Киев и Харьков, иногда я в слезах просыпаюсь.Я не знаю как убрать эту тоску по родине.
А думаєте в Києві не сиплються зуби і волосся? Зір у половини моїх знайомих впав, сивини в мене зявилось достатньо, хоча було трошечки. Київ не сниться але плачемо не менше.
heart 3
anonim_213
Копирайторша• 25 февраля 2023
471
Ответ дляРазумная Губка
Автор, вы просто описала меня! Мою ситуацию. Старший (12 лет) и муж хотят остаться тут за границей, он работает, а я хочу домой (через год выходить из декрета). Вот всё один в один. Ия Вам очень понимаю. И тоже в депрессии. И тут её даже не вылечишь, потому что антидепрессанты психиатр из Украины почтой не выпишет и не отправит, уже спрашивала. И к лету я всё же уеду, правда, детей троих забираю. Удивляет реакция советчиц на эту тему - троль, психоз и т.д.
А що ви тут будете робити сама з трьома дітьми? Виходити на роботу? Це типа прикол? Меншеньке з собою возити будете на роботу? З старшенькими по ночах уроки пропрацьовувати?
heart 3
anonim_76
Помогалочка• 25 февраля 2023
472
Ответ дляКуратор дебошей
Повна дурість повертатися в Україну
Из 2 зол муж выбирает меньшее.
Здоровье этих денег не стоит.
heart 1
anonim_159
Кашпо• 25 февраля 2023
473
Ответ дляКопирайторша
А що ви тут будете робити сама з трьома дітьми? Виходити на роботу? Це типа прикол? Меншеньке з собою возити будете на роботу? З старшенькими по ночах уроки пропрацьовувати?
Тю, ну съездит человек развеется, собьет оскомину. Почему нет?

Я год назад из Одессы уехала. Так меня первый месяц накрывало не по-детски. Плюнула на все, съездила домой и как бабка пошептала ))))
heart 1
anonim_46
Силиконочка• 25 февраля 2023
474
А я понимаю автора, мы тоже всей семьей в Германии. Муж выехал по контракту за пару месяцев до войны. И да, я вою, депрессия, не нравится здесь. Но у мужа может выгорит скоро работу в другой европейской стране и он уедет. Я оформлена по 24 параграфу здесь. Строю планы в Украину. Будем с дочкой ездить к мужу в гости
heart 1
anonim_44
Барышня_Смольный• 25 февраля 2023
475
Значит и любви то особой нет к мужу. Вот и все
heart 3
anonim_177
Ашотакоя• 25 февраля 2023
476
Муж прав. Детей тоже лучше ему оставить, чтоб потом через суд волокиты не было. Вы можете делать со своей жизнью что хотите, но подвергать и детей опасности глупо, если есть шанс их безопасности
heart 2
anonim_71
Принцепесочка• 25 февраля 2023
477
Автор езжайте. Ваш муж долго не будет один, в Германии сейчас полно украинок
heart 2
anonim_68
Рожайтретьего• 25 февраля 2023
478
Ответ дляСфера влияния
У меня тоже есть такая подруга, но муж же это муж - самый родной человек в мире.
Статистику розлучень знаєте? Скільки ’рідних’ бігає десь
heart 2
anonim_201
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 февраля 2023
479
Ответ дляМамзелькин
Я думаю, автор, что Вы беситесь с жиру. Вы пишете, что с 2012 в Германии, Ваша семья вся вместе. Как-то раньше Вам там тошно не было. А сейчас у Вас бессонница и депрессия. Даже если Вы вернетесь, то себя всё равно привезете с собой. Вам не будет тут ни лучше, ни легче. Если у Вас нормальная семья, то как ни крутите, всем вместе справляться с любыми сложностями легче. Вы только семью разрушите и больше ничего из своей затеи не получите.
Погоджуюсь, жила там 10 років, не сіло не впало в Укравні захотілось жити, підчас війни, або після в країні зі зруйнованою економікою.. ще за рік збирається, а вже на порозі розлучення))
heart 1
anonim_150
ТочноБудет• 25 февраля 2023
480
Ответ дляБлины со смайликами
Я живу в ’распрекрасной Германии’, все тут нормально. Как и везде надо уметь крутиться. Но если бы не медицина Германии мой муж скорее бы не выжил вообще (диабет).
Запись к врачу на несколько недель/месяцев вперед - это нормально? Здесь вытягивают из критических ситуаций, да, это факт. Но и возникают они, потому что нет нормального мед обслуживания, нет лабораторий , где ты мог бы без проблем пойти и сдать ОАК, когда у ребенка ннные сутки температура, а врач считает, что сдавать вообще ничего не надо. Будет проблема, тогда и будем решать. Что это за подход, разве это нормально? Многие врачи новых пациентов не берут. Может, они и хорошие, но как к ним попасть и как получить помощь? У них шикарное оборудование в стационарах, на этом они и выезжают. Это мнение не моё, это сказал человек, который живет здесь 15 лет. Будешь при смерти, спасут, а темп 40 у ребенка неделя - это ж фигня, не требующая внимания вообще(((
heart 2
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff