Мне 20, мужу 33. Живём год с его родителями так как они на начале отношений были больны . Сейчас здоровье у них я считаю нормальное у свекра так точно, у свекрови после болезни пропал слух . Я беременна , на 9 месяце, его мать начала меня бесить с того момента как я вышла в декрет. В основном семью обеспечивала я. В декрете начала замечать её отношение к моему мужу. Постоянные вопросы «ты покушал?», «ты шапочку одел?», «одень подштанники на улице холодно», «иди кушать а то супчик остынет». Не было нормальной интимной жизни (хотя чего я могла ожидать), нет личного пространства и личной жизни. Перешла от своей со свёкром спальни жить на кухню (проходная комната где видно что творится у нас и у свекра в комнате ) . Постоянные вопросы «а что мы делаем?», «почему не спим?», «почему закрыли двери?» и т.д
Занимается уборкой в НАШЕЙ комнате даже после того как я убрала. Я на нервах постоянно, скоро рожать . Есть возможность жить отдельно на квартире моей тёти, где только платить за свет и газ - Всё. В ответ я слышу «я не могу бросить родителей, они очень больны» (нет только слуха и проблемы с давлением , он всё время меряет ей давление потому что она не слышит) , я предлагала кучу вариантов что можно купить электро тонометр, что он будет ходить к ней в гости когда захочет, что я не отбираю его у мамы. В ответ лишь «я не могу». Был скандал с его матерью она вмешалась в это всё, сказала что я наживаю себе врагов и что на квартире нет жизни (у них в доме даже нет туалет, он на улице , повторюсь я беременна) . Я ушла, муж остался . Сказала что рада его всегда видеть, захочет придти - двери всегда открыты , что я его люблю но так дальше продолжаться не может.
Разговоры о том что мать себя так ведёт были и даже в спокойной форме но боялся с ней поговорить .
Какие у меня будут отношения с мужем я даже не знаю.. не знаю что делать, просит вернуться.
Гравицапа• 25 февраля 2023
Ответ дляNastya_W
Я полюбила его за то что он такой чувственный, очень внимательный , заботливый , он умеет и любит готовить, не боится домашней работы по дому , он может и хочет работать и если правильно его навести то всё у него прекрасно и замечательно получается. Но только когда мать его рядом он меняется, всё что она скажет он будет исполнять, бежать по первому зову и действительно ей плохо или нет, она постоянно хочет видеть его рядом, её очень много было в нашей жизни и когда был этот последний скандал он был за неё но не за меня . Но и бежал же за мной и просил , и умолял остаться , и вернись , и слёзы его но это уже была последняя капля. И снова та же песня что родители больные, ну я не вижу эту болезнь , то что она глухая это не повод чтобы жить с ней всю жизнь, а он и хочет жить с ней всю жизнь если не будет слуха. Но есть одна странность , что даже врачи разводят руками по поводу её слуха. Странность вот в чём, я как медик знаю что глухие люди не сразу но у них постепенно портится речь из-за того что они не слышат что говорят, в частной клинике врачи с 15-ти летним стажем охреневают с того что она чётко разговаривает и она сама сказала что слышит сама себя , а значит не всё так там и плохо. Просто во время ссоры я не помню что я уже говорила , а я говорила своему мужу но она махнула головой типа «ну-ну». Может мне показалось, или стечения обстоятельств но я считаю её хорошей актрисой . Мне надоело что муж ведётся на это всё. Свекр со свекровью даже разговаривать не хочет, он сам откровенно сказал «о чём говорить если она не слышит, мне надоело ей писать» и относится она к нему очень возвешённо, самоутверждается за его счёт, и он может послать её нахрен потому что она его достала просто.
Моя носит слуховой аппарат и он такой мощный что с конца квартиры может сказать что-то случайно в тему разговора. А если приходит врач то зовёт меня или будешь общаться, а то я ничего не слышу. Много несостыковок.
Вакцениро Вона• 25 февраля 2023
Ответ дляNastya_W
Мои родители к сожалению далеко, но здесь есть моя бабушка и два двоюродных брата. Они меня сейчас поддерживают и спасибо им за это огромное. Муж хочет ребёнка и говорит что любит, разговаривает с ним и так далее . Но хотеть и брать отвественность это две разные вещи. Он ничего не купил ребёнку так же как и его родители . Со мной на работе поступили плохо так я ушла с работы медсестры в государственной больницы и работала на частника в аптеке, а он меня просто уволил и всё. И никаких декретных денег у меня не было , вот недавно 2800 пришли дородовые и тысячу подарила Тётя когда приезжала в гости. Все деньги которые у меня есть и я не знаю хватит ли их на роддом, муж о них не знает, я ему говорю «что ты собираешься делать, элементарно нет денег чтобы ехать в роддом, я буду рожать твоего ребёнка , ты говорил что оставляем его, мы справимся а теперь на что мне надеется когда элементарно нет средств» в ответ слышу что он что-то придумает, что успеет заработать, но ребёнок ведь ждать не будет … и снова его слёзы
На роды конечно заначка нужна. Если сами , то хватит, а вдруг кесарево внепланово, тфу тфу .
Раз пообещал , может исполнит обещание, а нет - будете знать что рассчитывать на него не стоит(
Вакцениро Вона• 25 февраля 2023
Ответ дляNastya_W
Таблетки она пьёт постоянно, муж ставит будильник на 7:30 чтобы разбудить мамочку чтобы она таблеточку выпила, хотя она прекрасно может поставить СВОЙ будильник на виброотклик, если она и не слышит то вибрацию сможет почувствовать . Он как будто чувствует свою вину за что-то перед ней ибо я не понимаю почему он так заносит ей задницу
Мне это знакомо . Это потому что муж ещё не понимает до конца что станет отцом.
То что вы описали , в его характере- хорошие черты.
Понимаете , он 30 лет так жил, и всю жизнь знает родителей, а вы как бы вот только пару лет как появились , вот он и не перестроился ещё.
У меня муж похожий был. Но , спустя время , он понял что мы - отдельная семья , и нуждаемся в друг друге. Но опять таки , это только через несколько лет произошло, так как были манипуляции и прочее.
Поэтому попробуйте сохранить семью, вам однозначно надо жить отдельно, и не переезжать туда.
Ошеламиссимо• 25 февраля 2023
Да, девочки, они ещё теми актрисами могут быть. И я понимаю, почему они так себя ведут. Всем хочется на ручки, особенно в таком возрасте и с таким здоровьем, и тут ничего такого то и нет, вот только сил у нас нет их носить на ручках, так как ножки свои могут отвалиться....
Меня не носила мать на ручках, а я ее ношу. Но из-за этого ношения чрезмерного своих детей у меня не будет.....время уходит, а она не отпускает от себя. И за мной некому присматривать будет в подобных случаях, буду рассчитывать только на себ. Обидно жить чужой жизнью, жалея кого-то, тогда как тебя маму никто не жалеет. Они свою жизнь прожили так же, по 20-30 лет в досмотре за кем-то? Сомневаюсь.
Автор, ещё раз повторюсь, вы за год все поняли и осознали. Очень вовремя, правда. Не возвращайтесь, так как вернётесь, затянется на десятилетия, ведь мама не молодеет, здоровье ее не улучшается. Будет только регресс, это не как с ребенком. И вот это вот ’почему закрыли дверь в моем доме, как это понимать’ ох как мне знакомо. Никих закрытых дверей, она же не сможет все время рядом быть и контролировать, вмешиваться в разговоры и т.д......им просто нужно заниматься собой, а не вами, но они не могут....
Автор, милая, родителей не оставляйте самих на себя, помогайте, но живите отдельно. Будут и отношения лучше, и вы живой будете, личностью, а не чьей-то обслугой. Поверьте, когда нужно, силы находятся у них на те действия, которые всегда делаете вы, ибо им сложно. Да, им сложно. Но и вам же тоже сложно! А о вас никто не думает (
Ответ дляОшеламиссимо
Я согласна с тем что родителей не нужно оставлять самих на себя, нужно помогать и среди ночи даже срываться и ехать . Но заканчивается день как я одна живу на квартире, без мужа .. он с родителями. Я очень счастлива что есть свой дом , но мне мужа так не хватает и я так его люблю. Через 5 дней рожать, а может и раньше, может чуть позже , хотелось чтобы в этот момент он был рядом .. и всё
Ошеламиссимо• 25 февраля 2023
Ответ дляNastya_W
У мужа трудный выбор: немощная мама ( у которой, кстати, есть свой муж) или беременная жена и беспомощный будущий ребенок.
Ребенок о себе позаботится вот вообще не в состоянии будет, в отличии от пожилой пары....
Автор, если муж вас любит, он обязательно придет.
Ответ дляОшеламиссимо
Получается остаётся только ждать. Но как себя вести даже? Я думаю что нужно вести себя спокойно и не переубеждать его, сделать так чтобы ему было уютно и он хотел возвращаться снова и снова, чтобы он чувствовал себя мужчиной и давать ему право на своё собственное решение и поступки . Или нужно быть не мягкой, а быть жёстче?
Ответ дляОшеламиссимо
Просто хочется свято верить в то , что он одумается и ему в скором времени надоедят мамины болячки ..
Алгонавт• 28 февраля 2023
Ответ дляNastya_W
Относительно не старые. У мужа вашего еще не отрезана пуповина. Вы и ваш совместный ребенок должны быть на первом месте, а уже потом родители.
Если вы не писали заявление на увольнение по собственному желанию, то можно написать заявление на вашего работодателя в инспекцию по труду, а потом подавать в суд. Суд почти всегда становиться на сторону работника и обязывает выплатить работнику среднюю зарплату с момента увольнения до момента выигрыша в суде
Ответ дляАлгонавт
Автор, как Вы? Еще не родили?
Ещё нет, сегодня ездили с мужем в больницу на плановый осмотр 40 недель уже. Я чаще время провожу у бабушки потому что она переживает что я на квартире одна , так как муж до сих пор с родителями сидит днями и ночами и мне некому будет помочь в случае чего. И снова от него слышала ту же песню чтобы я вернулась жить в дом к нему и его родителям ..
Ответ дляАлгонавт
Писала заявление на увольнение по собственному желанию как только устраивалась на работу , начальник сказал «на всякий случай», не стояла только дата. Хотя в трудовой за согласием двух сторон написано. Я лежала в больнице как раз когда было 30 недель, больничных не выплатил, сказал чтобы забрала трудовую и если хочу то чтобы ставала на биржу. Хотя какая биржа если уже 30 недель было, была декретная комиссия и я считалась не трудоспособной и на этом всё. А тягаться с ним было бы тяжело ибо у него уйма связей что в полиции, прокуратуре и с мэром города и т.д
Он был подготовлен к этому
Алгонавт• 02 марта 2023
Ответ дляNastya_W
Он был подготовлен к этому
Можно попробовать бороться. Найти хорошего адвоката. У них должно быть ваше заявление на увольнение по согласию сторон и наказ, на котором ваша подпись на увольнение по согласию сторон. Сейчас сама трудовая не важна. Важны заявление и наказ. Уверена, если решитесь, победите. У мамы на работе алкоголик выиграл. А вы беременная тем более. Суды почти всегда на стороне работника. Чем говоря ваш работодатель полнейший мудак. А ваше заявление по собственному без даты их не спасет
Алгонавт• 02 марта 2023
Ответ дляNastya_W
Он был подготовлен к этому
Зарплату получали на карту или наличкой?
Алгонавт• 02 марта 2023
Ответ дляNastya_W
Наличкой, сами себе выдавали с кассы. Работали почасово и всё
Если вы не расписались у них в ведомостях на получение зарплаты, то это еще один плюс к тому, что выиграете
Алгонавт• 02 марта 2023
Ответ дляNastya_W
Вы скоро станете мамой. вам бы выжить самой. Как родите и он будет приходить к вам, постарайтесь побольше нагружать его ребенком. Ребенка на руки, а сами купаться, вкусненькое себе готовить, в магазин. Пусть поймет, что вам с малышом надо не меньше заботы, чем его родителям. Пусть переключается на свою семью. А свекор со свекровью станут более самостоятельными. Роды у вас совместные?
Ответ дляАлгонавт
Планировали вместе, очень бы хотелось чтобы были совместные, но опять же приедет ли он или не уедет ли он ибо у его мамы «давление»
Алгонавт• 02 марта 2023
Ответ дляNastya_W
Ого. Если она даже в этот момент будет манипулировать, то капец
Алгонавт• 03 марта 2023
Ответ дляNastya_W
Если такое будет, то развод будет обеспечен
Только не отказывайтесь от помощи мужа с ребенком. Очень редко после развода, папы на равных поддерживают и заботятся о своих детях, но все же есть у меня пара замечательных пап в разводе.
Ответ дляАлгонавт
Ну когда я на квартире который день была одна , он даже не соизволил проведать, а только спрашивает «что мне придти?» и ни разу сам как мужик не решил придти и даже хотя бы какого-то яблока принести , ни ночь со мной не провёл, ни день , не работает, сидит дома с родителями, как он сказал «скажешь мне когда будешь рожать, я этого хочу», мне нужен муж который будет со мной рядом хотя бы эти последние дни, который сможет мне помочь и позаботится даже когда будут схватки , а не чтобы я ему говорила о том что рожаю.. не хочу я ему ничего говорить и наверное больше не хочу его видеть в своей жизни. Скинул на роды только 1500 грн и купил лифчик для кормления потому что я попросила и всё.
Ответ дляАлгонавт
Захочет - пусть помогает, но просить я его ни о чем не буду и не хочу. Я просто в шоке от сложившейся ситуации в жизни. Я понимаю развод потому что была измена, муж алкаш, муж наркоман , муж пофигист конкретный , но чтобы развод из-за того что он не хочет, точнее не может жить со своей женой а живёт с родителями ..