энциклопУдия• 25 февраля 2023

Мужчина и деньги

Год назад начала жить с мужчиной, я с ребенком переехала к нему на съем. По сути, из за войны. он сам звал и сказал, что финансовые проблемы будет решать он. За жилье он оплачивал, я имела онлайн работу, мне хватало на продукты всем нам и купить одежду себе, ребенку, что то в дом, т..к. уехала как и многие с одной сумкой. Это я к тому, что полностью на его шее не сидела. В общем, теперь ситуация такая, он поодалживал некоторым людям деньги, те не отдают, на работе зп задерживают. У меня есть деньги помочь оплатить ему кое какие его обязательные платежи, и я готова их дать, но думаю, что нужно как то завести разговор о нашем бюджете. Получается то, что он одолжил, не советуясь со мной - теперь это и мои проблемы в том числе. Не знаю как быть. Проблема еще в том, что с БМ был острый вопрос на эту тему, когда я пахала на двух работах , а он бездельничал, потому что ему корона мешала пойти на простейшую работу.
Крошка Енот• 25 февраля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
ну а как - морду кирпичом, когда он говорит, что нет денег оплатить? Тем более он знает, что у меня деньги есть
Як би дивно це не звучало, але так. Робити великі очі - а як же ми тепер житимемо? От падлюки твої друзі! Що ж тепер буде??

Він вам натякає саме для того, щоб ви запропонували йому своє допомогу. А допомагати без прямого запиту взагалі нікому не можна, ані рідним, ані подругам. А чоловіку в ідеалі взагали грошима ніколи не допомагати окрім критичних ситуацій.
Доктор Хаос• 25 февраля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Одяг, продукти і туди-сюди займає суттєво більше, ніж оренда.
Він лише в теорії знає, що у вас гроші є, ну от і дайте йому 1000 грн, теж допомога.
автор энциклопУдия • 25 февраля 2023
Ответ дляКонтрольница
Одолжить кому-то есть,а оплатить свои платежи нет?!
одолжил он уже месяца 3 назад, но те его товарищи не спешат возвращать... И сумма как бы не 1000 грн(