ДинамоКит• 25 февраля 2023

Без покрытия на ногтях

Объективно понимаю, сто с покрытием мои руки выглядят аккуратнее , красивее , но в последнее время не хожу к мастеру, сама делаю лёгкий гигиенический маникюр . Мне кажется он дешевит образ в целом , к тому же сейчас холодно , бывает появляется сухая кожа вокруг ногтей . Как считаете , вернутся к гелю или и так пойдет ? Вы сейчас делаете гель - лак ?
Результат:
вже голосів: 241
89 (36.93%) Делаю гигиенический без покрыт
79 (32.78%) Нет
61 (25.31%) Да
12 (4.98%) Свой вариант
Xвостокрутелка• 25 февраля 2023
Мне кажется, что эти гель-лаки - это уже такой прошлый век. Как и губы надутые. Колхоз.

УжеВотДа• 25 февраля 2023
5 лет перерыва было. Пришлось сделать опять
ПлакалаВАвтомобиле• 25 февраля 2023
Дешевит образ толстый слой гель-лака или когда он старше 2х недель. А вы уберите свободный край, будет лучше, имхо
interior_designer• 25 февраля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
короткие ногти с однотоннім покрытием никогда не будут колхозом, ровно как и без покрытия но обязательно ухоженные и с маникюром
Флюорография гуся• 25 февраля 2023
Не роблю вже майже 2 роки. Останній рік до цього був постійний оніхолізіс. Лікар сказав, що це може бути реакція на базу. Тепер тільки гігієнічний
Гадаю_По_шнуркам• 25 февраля 2023
Никогда не делала гель-лак. Крашу обычными лаками.
Гадаю_По_шнуркам• 25 февраля 2023
Без лака хожу редко. Т.к. именно мои ногти себя с лаком чувствую лучше), а без него слоятся и пересыхают. У вас не увидела дешевизны или чего-то ужасного. По-моему, все ок.

Бабка_в_кедах• 25 февраля 2023
Автор, красивые у вас ноготки и так, не забивайте голову!
Барбитта• 25 февраля 2023
Вже майже рік без гелю лаку на руках, спочатку було непривабливо а потім звикла.

І ще не наважилася знову на гель лак, просто тому що це гроші і час, ви можете заперечити що то для себе але вибираючи між манікюр і м´ясо я виберу останне.
Кофе в лобби• 25 февраля 2023
У моего врача, очень состоятельной дамы, тонкие кисти рук, аккуратные отполированные ногти, не длинные. Из украшений одно кольцо с небольшим бриллиантом. Я постоянно непроизвольно обращаю внимание на её руки. Ну очень приятно смотреть.
Сигарный шланг• 25 февраля 2023
У вас хорошие ногти. Попробуйте обычный лак. Я уже год как к нему вернулась и мне очень нравится.
Малая еще та• 25 февраля 2023
Я повернулась до коротких нігтів, під 0. Без покриття, полірую, планую іноді фарбувати прозорим або з легким блиском. Шелак виглядає грубо, як і довгі нігті, мене щось відвернуло. Справа смаку, як то кажуть. Мене потягнуло в натюрель))
Xвостокрутелка• 25 февраля 2023
Ответ дляinterior_designer
я не говорила про короткие ногти. я говорила про гель-лак. который видно всегда, как и губы (как бы там кто себе не придумывал другого)
Заместитель Анонима• 25 февраля 2023
Очень красивая пластина. Была бы у меня такая, забыла бы про походы к мастеру
Чеширская кошечка• 25 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Точно. Нохти под корень и никакого макияжа. А то придумали пушапы свои с гельлаками . Мужиков совращать
автор ДинамоКит • 25 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да, это уже отросли за неделю )
БоХатая• 25 февраля 2023
Просто акуратні здорові нігті без зайвої довжини, на мою думку, краще трьохтижневого гелю, що вже відріс.
Автор, можете покривати просто звичайним лаком або укріплювачем для додаткового блиску і чудово. Ходіть в рукавичках завжди, користуйтеся кремом не забуваючи про нігті і проблема сухості турбувати перестане. Від того, що ви нафецькаєте зверху гелю, шкіра навколо нігтя не перестане сушитися та тріскатися, якщо не доглядати за нею.
Королева Сарказма• 25 февраля 2023
Все отлично у Вас, еще бы чем-то типа умная эмаль сверху
автор ДинамоКит • 25 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
работаю в женском коллективе и только я без покрытия )) некоторые косо смотрят , думаю шкшукаются и думают, что я голодаю))

Чеширская кошечка• 25 февраля 2023
Ответ дляБарбитта

Знакомая в Англии. Тоже пришлось отказаться. Дорого. Но как появится доход опять вернётся к гельлаку.
Малая еще та• 25 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Тут питання в тому що подобається саме вам. Яка вам різниця до думки чужих людей?
Анка-пулемётчица• 25 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Это их проблемы. При желании развлечься, можете приносить на перекус бутерброды с икрой. Пусть лак свой от зависти сгрызают.
Айболитная• 25 февраля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Чем лечили онихолизис?
Гадаю_По_шнуркам• 25 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Это что за сфера у вас?
Мания-Величия• 25 февраля 2023
Автор, я тоже сама себе делаю гигиенический маникюр и покрываю безцветным лаком. Раньше тоже сама делала, а мастер только гель лак наносила, хвалила, говорила , что у меня неплохо получается)
Флюорография гуся• 25 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
Чем лечили онихолизис?
По суті нічим. Для самозаспокоєння - зранку краплі від грибка (хоча по аналізам його не було), а на ніч масло чайного дерева. Чекала, алеї відросло
Скокмоно - стокнуно• 25 февраля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Ну и как это может быть колхозом? - здоровые, ухоженные ногти.
Семенна Семеныч• 25 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
У меня тоже такой коллектив. Крашу укрепляющим прозрачным лаком и то не всегда. Зато всегда видно, что под ногтями чисто ;)
Гель-лак красиво 1-1,5 недели, потом до коррекции это полууродство.
Флюорография гуся• 25 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Дякую) Інколи накриває і хочеться знов зробити гель, але моя майстер проти. Каже - хочеш гель, то іди до когось іншого, бо я робити тобі шкоду не буду
Баксы_сдам• 25 февраля 2023
Вже 3 місяці не роблю. Умная емаль і купила засіб для видалення кутикули. Супер, роблю чистку щосуботи. Іноді можу звичайним лаком нафарбувати, зверху шар емалі і тримається тиждень, навіть посуд без рукавичок мию. Ось з минулої суботи