ТебеОноНадось• 27 февраля 2023
Дві людини якщо живуть без шлюбу і дітей, це родина?
Чи родина коли є шлюб? Чи коли діти? Поясніть)
Посудомойка• 27 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Я 15 лет замужем)
Мой пост был о том, что семья это про людей, которых связывают любовь и взаимоуважение, а не дети и штамп. Такое мое мнение.
А не о том, что все замужние замужем за алкашами.
Так штамп сам по себе от нефиг делать и не ставят. Как раз штамп это и есть закрепление своей любви и уважения)) дети уже вторичны.)
Добротная• 27 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Ок, а если есть штамп в паспорте, а они не разговаривают неделями, спят в разных комнатах и и имеют любовников,это семья?
Да это семья. А брат и сестра кровные это семья? А если они друг другу горло хотя перегрызть в суде когда наследство делят? Они семья ? Кровную связь вы хоть отрицать не будете.
Суть я думаю уловили
Как нефиг делать• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Точно не ставят?)
Почему тогда так много разводов, если не ставят от нефиг делать?
Почему так много измен? Почему некоторые мужчины всю жизнь гуляют, имея на стороне еще одну семью?
Посудомойка• 27 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
У кодексі сімейному є визначення)).
Сім´ю складають особи, які спільно проживають, пов´язані спільним побутом, мають взаємні права та обов´язки.
Угу,ток под совместным бытом и обязанностями подразумевают не просто совместное проживание. И в суде доказать такую ’семью’ вполне проблематично))
Посудомойка• 27 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Точно не ставят?)
То есть сожители всем этим не занимаются?
Ото как сошлись и живут все долго и счастливо всю.жизнь?
Леди Г• 27 февраля 2023
Ответ дляДобротная
Суть я думаю уловили
Читайте пост 28.
Пьяная вишня• 27 февраля 2023
Юридично ні, на практиці залежить від відносин у парі, вони можуть вважати свій союз чим захочуть, проте зазвичай в такому союзі жінка вважає себе заміжньою, а чоловік вільним
Посудомойка• 27 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Во во. Они говорят в компании мужиков что ’я подженился’))
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Та ні...Вже нескладно. Навіть майно ділять, цілком успішно)
З хорошим адвокатом та свідками сусідами).
Посудомойка• 27 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Также несложно как со штампом? И никаких бумажек собирать не нужно?)) Ну мы легких путей не ищем,да?))
Леди Г• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Не соглашусь, часто штамп появляется позже зачатия, а если быть точным,только по этой причине и появляется
Добротная• 27 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Читайте пост 28.
Спасибо мне не нужен пост 28 непонятно от кого. Википедии я больше доверяю
Семья — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. В праве под семьёй понимается законный социальный институт, находящийся под защитой государства.
Как нефиг делать• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Так вот я вам и пытаюсь объяснить, что главное это отношения. А как они оформлены это для того, чтобы людей назвать семьей не суть важно.
Это важно для оформления совместного имущества, решения каких—то юридических вопросов
Добротная• 27 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
В Украине со своими свидетелями гулять вы пойдёте:))
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Звісно, доведеться папери збирати.
Та й у випадку зареєстрованого шлюбу також не завжди легко поділити майно.
Знаю, бо працювала в юридичній конторі.
Посудомойка• 27 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Это какие то штампы. Я вышла замуж когда забеременела тоже. Но не потому что это был залет,а потому что раньше не хотела))) Ребенка мы планировали)
Как нефиг делать• 27 февраля 2023
Ответ дляДобротная
Ахаха
А в Википедии пишет не непонятно кто?)
Даже вы можете подправить это определение семьи. Свое придумать и на него будут ссылаться.
А в Википедии пишет не непонятно кто?)
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Ответ дляДобротная
Какая Википедия?)))
Ужас какой.
Я вам указала на Семейный кодекс. Статья 3.
Ужас какой.
Леди Г• 27 февраля 2023
Ответ дляДобротная
В Википедии может вносить данные любой человек. А в посте 28 написано, так, как указано в кодексе
младокошкина• 27 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
А что соседи могут засвидетельствовать, интересно? Что двое людей живут в одной квартире? Так это не признак брака.
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Ответ дляДобротная
У вас какое образование?
Стыд и срам.
Пьяная вишня• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Та вони прямо кажуть живу з жінкою, а вона каже я заміжня і називає його чоловіком. Деякі жінки взагалі настільки в цьому розчиняються, що розказують історії, як він тягнув її до загсу а вона не хотіла, а як його послухати то він ще подумає, понаблюдає)
Посудомойка• 27 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Для меня если отношения настоящие,то за ними следует штамп. Это то что я пытаюсь донести)). Потому что жить имитируя семью смешно.
Как нефиг делать• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Ну ок, я не против. Это вы не смогли пройти мимо того, что думаю я, а не наоборот)
Посудомойка• 27 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Звісно, доведеться папери збирати.
Знаю, бо працювала в юридичній конторі.
Ну да ,ну да. Смешно. Значит левой тетке легко,а жене со штампом тяжело. Не смешите))
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Ответ длямладокошкина
Не только соседи. Друзья, знакомые, родители обеих сторон.
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Не перекручивайте и не сочиняйте на ходу.
Добротная• 27 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
У вас какое образование?
Стыд и срам.
Экономическое
Статья третья пункт четвертый
Семья создается на основании брака, кровного родства, усыновления, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества.
Далее что?
Статья третья пункт четвертый
Далее что?
Леди Г• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Это вы о себе пишите, а я написала ’ часто’, и это не значит все, это значит более, чем 50 %
младокошкина• 27 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Кто из них может засвидетельствовать исполнение взаимных обязательств?