Благоуханочка• 27 февраля 2023

Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть

Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Море_море_я_скучаю• 27 февраля 2023
Ответ дляЧавонадо

Во первых - он удобнее всех андроидов, не виснет, не глючит
Это Вы загнули.

Чавонадо• 27 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это Вы загнули.
Нет, правда
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Да сыну 25 лет, пропал в бою под Бахмутом. Скоро месяц как я не знаю где мой мальчик.
Нафиг все айфоны и Самсунги , весь форум сейчас желает получить Вам весточку от сына
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Да всю жизнь так было, ещё в ссср все завидовали детям моряков, жвачки, одежда, даже ручки у них нормальные были
Да, у меня родители торговали ангоровыми кофточками, так я приходила каждый день в новой, бывало время:)
Тогда это были джинсы а сейчас айфоны

Эх, все таки все люди везде и всегда одинаковые, ничего не меняется:)
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Ок. Считайте как вам удобно, я плачу в гривне
В магазине в гривне, но 1500 уе когда уе по 25 образно и сейчас совершенно разные деньги, новые сейчас телефоны стоят совсем других денег
Умею мерить лучше всех• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Машина у меня труженица, помогает бизнес вести ,кормилица даже так скажу. Я понимала зачем покупаю именно эту машину. Не понимаю смысла Айфона, попросила людей растолковать ,но за пять страниц так ничего и не поняла снова,кроме того,что я жлоб не хочу цяцю купить дочке
Вы на машине труженице мешки с картошкой перевозите?
Море_море_я_скучаю• 27 февраля 2023
Ответ дляЧавонадо
Нет, правда
Как пользователь всяких разнообразный яблок и андороидов, точно говорю, загнули.
Воленс-неволенс• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Да боже, даже когда я училась в школе то все дети говорили «а мой папа юрист, а мой боксер, а мой космонавт» выдумывали потому что всегда дети хотят казаться круче и за счёт достатка и за счет родителей в том числе:)

Не знаю, где возьмёт, в своих фантазиях:) особенно в страших классах
Родители в таких случаях просто говорят ’ а ты не будь как все! Будь выше этого!’ Занимает 2 минуты и никаких материальных вложений. Профит!
Да Щас же• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо девочки, мне это сейчас необходимо, как глоток воздуха!

МоДнАя_КоШеЧкА• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ерунда . До сих пор ходят люди и с 6с и 7 айфонами . И нормально работают. По поводу цены . В прошлом году брала айфон 13 про за 40000, в этом году продала за 32000.

По золоту - недавно меняла старое золото , по сравнению с новыми изделиями цена в 2 раза дешевле
Купили за 1420 у.е. продали за 870 у.е. Айфон 7 за 120 у.е. на олх.

Обручалка цена прошлого года 47 у.е. за 1 г, а лом г 32 у.е. за 1 г.
Только лом останется по той же цене, а телефон уценится еще больше.
ТочноБудет• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
И детей не моряков считали маргиналам?
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Об этом и речь. Те, у кого есть айфон, ожидают «ВАУ» от окружающих. Потому что что? Потому что айфоны дорогие, а значит и деньги у хозяина айфона есть. Даже, если за душой ни гроша.
Как-то в самолете была свидетелем разговора по телефону. Девушка на весь салон сказала: «ало, я по айфону щас с тобой говорю!»
Дичь какая то . А Самсунги не дорогие ? посмотрите цены на Самсунги , уже даже перегнали айфоны.

я вообще никому не говорю , что меняю на новую модель , нафига ? В чехле никто и не видит , что поменяла
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня подруга такая. Купила айфон в кредит, ездит в маршрутке. Ни для работы, ни для ведения соцсетей его не использует, спрашиваю зачем она купила его. Ответ :’ что бы в кафе - ресторане на стол не стыдно было класть’. Вот какие ценности у людей. Экономит на всём, ездит на троллейбусе, что бы официантов впечатлять. А, да, ещё и некоторых советчиц, для которых наличие Айфона - признак достатка и чего-то там ещё.
Море_море_я_скучаю• 27 февраля 2023
Автор, плюсы айфона в том, что он легко работает с любым яблоко-устройством.
Минус (лично для меня) - просто распечатать что-то в обычном принтере не реально без спец софта.
Доктор Варвар• 27 февраля 2023
вчера купили дочке 11 лет айфон 40000гр, у меня такие же мысли как и у вас, но я прям чувствовала как ей важно
Достаток выше среднего
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Это бред конечно, я знала такую у которой ещё в маршрутке вытянули сразу, а кредит 2 года потом платили
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляШаманю второпях
я лично знаю двоих людей, которые не смогли пользоваться айфонами, он их просто бесил ужасно. ( один сам купил второй - подарили). и вернулись к андроидам. значит не всем он малина
Вообще не всем он малина. Мой муж не может пользоваться айфоном , только Самсунг . А для меня Самсунг - дремучий лес.
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Ахаха, да:)) конечно ничего смешного в этом нет, просто считаю что неправильно подменять понятия таким образом, это воспитывает в ребёнком неадекватное восприятие реальности а так же обесценивание важных вещей. Типа, а зачем машина, есть такси, а зачем квартира, а зачем хорошее тело, есть бодипозитив.

Считаю правильным сказать правду, что мол не может семья позволить или как в случае автора, не хоче покупать мне жалко денег. Тогда ребенок будет сам стремиться при этом адекватно оценивания свои потребности
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Тогда это были джинсы а сейчас айфоны

Алёна, ты? У меня одноклассница так же ходила. 👍

Кидстаффовка• 27 февраля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
А что такое сейчас 20000?
Действительно...люди семьей живут на эти деньги месяц,представляете?
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
И детей не моряков считали маргиналам?
При чем тут маргиналами, так были более менее все равны, ну детям у которых было , что- то не такое завидовали, тогда нельзя было просто пойти это и купить, а только достать
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В смысле? У нас все к долл привязано, для вас это новость? Смешно
В прямом . Я не покупаю тел за доллары , я не меняю доллары , чтоб купить телефон . Зарплата в гривне .
Вы хотите - вы и привязывайте . Но вы не истина последней инстанции.
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Нет, не Алена:) видимо нас таких много было «модниц» 😂
Ромашкинная• 27 февраля 2023
Когда-то лет 6 назад с Самсунга перешла на айфон. Не знаю как вам ообьяснить, но лучше айфона может быть только айфон. Уже и айпад купила, макбук. Моя любовь навсегда. Как говорил классик, если нужно объяснять почему, то не нужно обьяснять всё равно не поймёт. Надо попробовать. Если попробуешь, то другой техники у вас уже никогда не будет. Вывод такой, либо пробуете и становитесь зависимым, либо лучше не начинать.
Сижуревувшоке• 27 февраля 2023
спор ни о чем. Айфон хороший телефон, своих денег стоит. В чем вопрос-то?
Шаманю второпях• 27 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
одн я не знаю вобще моделей, и не вижу, что за телефон у человека
автор Благоуханочка • 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Не все могут стать моряками,чтоб жвачки возить
Так и с Айфонами
Но наше общество уже довоспитывало детей до ручки
На танцах у дочки девочка перед НГ похоронила отца. Наверное получили выплату,плюс еще и зарабатывал на передовой хорошо, девочка от миськ.рады с другими такими детьми съездила во Францию,а потом как-то сказала детям в группе,что на др выбирает новый Айфон. Так вот ,когда я с танцев забирала дочку и был дождь ,мы подвозили домой еще одну девочку из коллектива,и ребенок сказал - круто Ане , а мой папа с нами три года не живет и денег не дает, я б хотела чтоб мой тоже погиб,хоть был бы телефон хороший
Инфотуфелька• 27 февраля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Не представляю
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
А если бы подруга купила Самсунг ультра в кредит за 60000 -это были бы не понты ?
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так именно вы начали исправлять девушку. Вы истина в последней инстанции? Нет? Вот и считайте и пишите как хотите, а другие будут писать и считать так, как хотят они.