Благоуханочка• 27 февраля 2023

Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть

Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Танцепесенная• 27 февраля 2023
А ви помітили, як тільки хтось починає размову за телефони, особливо за айфони, то починається розбір в кого скільки грошей і хто що може собі дозволити

Дама_с_караваем• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ви вважаєте, що 1 т $ - це великий заробіток і вам є чим понтуватись? :)
Читайте з розумінням - я написала що телефоном я заробляю,тобто він потрібен мені для роботи ,не для фоток, в місяць з ним не менше стільки-то виходить, тобто для роботи якби потрібно було виділила б більшу суму, це не для фоток/тіктоку для чого використовують діти.
Про дохід моєї сім´ї і мій на основній роботі мова не йде і я не вважаю це доцільним обговорювати😉
На привозе• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
что в нем такого, что не заменит другой телефон РЕБЕНКУ?
Ребёнку - 100% ничего.
Самсунги серии А с прекрасным функционалом, камерой, памятью и тд точно покроют все потребности школьника.
Я недавно как раз удивлялась на тему того, что в моем айфоне не предустановлена функция поиск по картинке, нужно что-то обновлять, скачивать и блабла. А у дочери - один щелчок самсунгом и вуаля.
Из минусов - в калькуляторе не предустановлен кубический корень. Не понимаю, как так.
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С 2000-х ни разу андроид не завис, но были не бюджетные.
Первый в моей жизни телефон который завис -11 айфон.
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Где вы увидели агрессию? Если б он сам заработал 26000 в 18 лет, он бы айфоны не покупал. И да, мозг у меня есть.
Вы человека назвали безмозглым просто так.
Это его деньги и как он считает нужным он их и тратит. Вы захотели браслет-ваще право, он захотел телефон-его. Но не нужно считать, что вы знаете лучше как и куда тратить не свои деньги.
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все настраивается, можно как в айфоне сделать. Единственное, что не из приложения в приложение не так переключаться.
Мне там все не так ) мужу говорю , что пока у него Самсунг я точно в телефоне рыться не буду
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Ответ дляНа привозе
Ребёнку - 100% ничего.
калькулятор там тоже настраивается
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Купил кстати мальчик лет 18
Не понимаю удивлений советчиц, да бу айфоны уходят за день- два. В большинстве своём, просто люди хотят новую модель и продают свои в отличном состоянии.
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Бессмысленная дискуссия, какой мозг в 18 лет, если на айфоны ведется бу за 26000??? Никакого

P. Halliwell• 27 февраля 2023
Я бы купила дочке айфон, потому что это как купить малышу большую плбшевую игрушку в детстве - бесполезная вещь по сути, пылесборник. Или как в анекдоте про велосипед, что вот детстве у меня не было велоспида, а сейчас он мне не нужен.

Но детям важно ощущать, что они не хуже чем другие и это реально важно, чтобы они могли верить, что могут добиться всего чего хотят.
Разумеется, потакать хотелкам надо разумно.
Сейчас ваша дочь еще не может зарабатывать толком сама, но вот станет постарше - будет зарабатывать сама на айфоны и тд.

Во все времена были хайповые вещи у детей/подростков. И всегда с сожалением вспоминают о том, что вот я очень мечтал вот об этом, но так ниразу у меня и не было...

Скажите дочери, что вы купите ей только раз айфон и если разобьет, то новый никто не подарит, и пусть пообещает вам, что будет хорошо учиться или убираться дома, или что там вам важно.
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Вы не поняли, дело не в гривне и не в уе , а то что телефоны дорожают, сейчас надо купить 14 про Макс 256 хотя бы, где я его найду по старой цене в гривнах, как я предыдущий покупала такой же за 45 тысяч.? Я сейчас его за 45 купить не могу
Конечно вы не купите его по старой цене . Потому что это новая модель , потому что рост курса .
Вы не можете купить новую модель мерседеса по цене прошлой машины
Kusalochka• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Маргинал это личность которая находится скажем так на границе общественной группы:)
Какого-то общества. Так вот класс в школе это такой себе социум и да если все дети обеспеченные хорошим телефоном или допустим каждый год новыми кроссовками, а ребенок пять дет носит одно и тоже и свитеры на вырост, то да он маргинал:))

Значение я знаю лучше вас
Жесть. Нормальные люди так не думают.
Губной рояль• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Не все могут стать моряками,чтоб жвачки возить
Так и с Айфонами
Но наше общество уже довоспитывало детей до ручки
На танцах у дочки девочка перед НГ похоронила отца. Наверное получили выплату,плюс еще и зарабатывал на передовой хорошо, девочка от миськ.рады с другими такими детьми съездила во Францию,а потом как-то сказала детям в группе,что на др выбирает новый Айфон. Так вот ,когда я с танцев забирала дочку и был дождь ,мы подвозили домой еще одну девочку из коллектива,и ребенок сказал - круто Ане , а мой папа с нами три года не живет и денег не дает, я б хотела чтоб мой тоже погиб,хоть был бы телефон хороший
Кошмар какие ценности у детей ( в том числе и у девочки , которая похоронила отца . Это все от нищеты . Мой дочери не пришло б в голову идти покупать айфон на выплаты . Потому что она с детства ни в чем не нуждалась , однако она и хорошо воспитана, сама поступила на бюджет хорошего вуза, хоть мы прекрасно могли бы оплачивать любой, который она бы выбрала
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Рельно, просто при серфинге по советчице
Бабушка мороз• 27 февраля 2023
Я хочу собі Айфон через хорошу камеру. У мене Сяомі, у чоловіка Самсунг. Все влаштовує, але фотки на обох - лайно. Просила знайому сфотати на її Айфон, не порівняти, дуже якісні і гарні фото. А так наче Айфони геморойні - налаштовувати надто муторно.
Море_море_я_скучаю• 27 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
🤣
Ок. Разжую. Именно первое предложение.
Весь мир напичкан взбросами производителя о том, что их продукт - это СУПЕР. Всё-всё прям супер (офисы -супер, обслуживание - супер, очереди за новыми СУПЕРАМИ - тоже супер). Так что имея этот СУПЕР, автоматом счастливый обладатель тоже становится СУПЕР. Реклама так работает. А завуалированная реклама также вбрасывает, что если Вы еще не владеете их СУПЕРОМ, то статуса у Вас еще нет, потому что позволить себе это не можете. Поэтому владение СУПЕРОМ= СТАТУС владельца.
Губной рояль• 27 февраля 2023
Ответ дляНа привозе
Ребёнку - 100% ничего.
Вы серьезно?))
У меня айфоны с давних давен, прекрасно в Гугле ищет по картинкам, никаких программ я не устанавливала ))
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Налаштовувати лише 1 раз, так само як будь-який інший.
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...
Откуда вы такие берётесь? Многие в 18 лет уже сами зарабатывают на свои хотелки. Мой сын сам себе купил айфон на первую же зарплату.

P. Halliwell• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Хороший чем? В плане фото возможно? Наверное если кто-то торгует в инста и нужны классные фото ,то не спорю . А что еще?
Так ребенку в этом возрасте в край важны фото и видео. А видео айфон делает лучше любого аппарата на Андроиде, лучше топовых самсов.

Ну не будет дочка в 30 лет снимать видосики для тик-тока, там сойдёт и Андроид.

Но в этом возрасте - важно
ЖаннаНеАгузарова• 27 февраля 2023
Якщо є гроші, то я б купила.
І справа не в тому, що Айфон чи ні, а в здійсненні мрії вашої дитини.
Я з початком війни передивилась погляди на матеріальне. Зараз живу за принципом - «хочешь -купи».
Бо завтра може не бути
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Тобто ви зайшли в тему, де іде обговорення покупки телефону для дитини і розповідаєте про те, що ви заробляєте 1тис $ і без айфону. Чим це допомогло дитині і її батькам?
Kusalochka• 27 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Да. Обязательно еще напишут про айфоны и маршрутки, мол фуфуфу
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Видимо, вы ошибаетесь с наличием мозга у себя, т.к. в большинстве парни подростки первое что покупают с заработанных денег - это айфоны и машины.
вре_Динка• 27 февраля 2023
Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме...

що спільного між живуть в орендованому житлі й покупкою айфону, чому ви вважаєте що це взаємовиключні поняття?
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляНа привозе
Ребёнку - 100% ничего.
Странно, что поиск в гугле по картинке - одним щелчком для вас темный лес (скачивать, обновлять и блабла)… Самсунг вдруг стал разработчиком гугла?:)
вре_Динка• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я тоже все тел бью, и на фиг мне тот айфон по цене брюликов, я за 1000долл себе браслет купила золотой высшей пробы, а телефон у меня за 4000 нокия
це що за брюлики такі дешеві?
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ох, как с вами и тяжело. Вы какая-то очень злая.

Что вы пытаете мне доказать? Я еще раз отвечу вам, в последний. Кто как хочет тот и тратит свои деньги.

Мне тот мальчик 18 лет показался более интересным собеседником, чем вы. Наверное по этой причине у него и есть лишних 26 тысяч.

Всего доброго, и перестаньте рассказывать незнакомым людям как им жить.
Идеальная оптимистка• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Сколько же здесь сказочниц
То она за одну зарплату может купить айфон , то уже насобирала .

И самой уже подарили , но айфон фигня
Сочиняйте ещё )
внимательно читайте.
и почему не могут подарить? мне могут. Моей дочке пока еще нет, поэтому ей покупаю я.
Бабушка мороз• 27 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вчора як раз дві знайомі купили собі Айфони, не могли там нічого встановити. Прийшли до мене, шоб мій чоловік їм допоміг. Він майже дві години возився, купу даних треба було вводити. Подробиці не розпитувала, мені не до того, але сказав, що це капець.